загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Глеб, Москва, м. Авиамоторная писал:
Два смежных равных отрезка как мне показалось и прямой угол стали ключевым моментом понять что это квадрат
Нет. Из этого можно сделать вывод - что это прямоугольный равнобедренный треугольник. И всё.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Глеб, Москва, м. Авиамоторная писал:
Два смежных равных отрезка как мне показалось и прямой угол стали ключевым моментом понять что это квадрат
возможно это часный случай. весь прикол что ответ не зависит от формы вигуры
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
задачка имеет более простое наглядное решение

при изменении положения точки А сумма BA+AD в пределе стремиться к BD=12 а это гипотенуза равнобедренного прямоугольника S=c2/4=36
John Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 26.09.2023 00:09
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Но тогда пусть докажут, что при заданных условиях ДРУГОЙ ОТВЕТ НЕВОЗМОЖЕН. это и есть доказательство.
при заданных условиях цифровой ответ только один. 36.
но четырёхугольников, имеющих площадь 36 и удовлетворяющим условиям ,бесконечное множество
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я больше не могу. Вот чувствовала, что лучше пост про котиков написать
Норм, не берите в голову, просто не всех в школе научили проводить строгие доказательства.
Хорошая задачка. Публикуйте ещё!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Для всех, кому это нравится😊 Найдите площадь АВСD.
Только увидел. Решили???
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Ээх. про то что не существует напишу.
"контингент" докажет не единственность геометрического решения.
конечно используя вышеуказанные решения по нахождению S.
по сути перепешу решение в общем виде.

c- равные катеты при одном 90
а, в-катеты при противоположном 90
составим сист. уравнений
2с**2=а**2+в**2
S=c**2/2+a*b/2
и найдём площадь
S=(a**2+b**2)/4+a*b/2=(a**2+2ab+d**2)/4
S=(a+b)**2 /4
как видим площадь зависит только от суммы катетов а и b.
при этом вариантов комбинаций а+b=12 огромное множество. и как следствие множество 4х угольников удовлетворяющих условиям.
так что правы кто видел квадрат, 6 на 6 и те кто 3 к 9 считал. или 11 к 1. на каждого свой правильный но частный вариант.
"Контингент" местный можно простить за то , что если при решении уравнений с переменными, правильном решении. и получении результата не зависящего от этих переменных не делалось осмысленных выводов.
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2023 06:24
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
John, Россия, Москва писал:
Норм, не берите в голову, просто не всех в школе научили проводить строгие доказательства. Хорошая задачка. Публикуйте ещё!
поддерживаю, будем учиться не только красоте слов, но и математической чёткости доказательств
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Только увидел. Решили???
Можете присоединиться 😁
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
поддерживаю, будем учиться не только красоте слов, но и математической чёткости доказательств
А я буду учиться прям чётко-чётко-чёткой формулировке задач. Я сформулировала, что только 2 угла прямых ПО УСЛОВИЮ. но меня игнорируют!!! rtfm_rt_52.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
Ээх. про то что не существует напишу. "контингент" докажет не единственность геометрического решения. конечно используя вышеуказанные решения по нахождению S. по сути перепешу решение в общем виде. c- равные катеты при одном 90 а, в-катеты при противоположном 90 составим сист. уравнений 2с**2=а**2+в**2 S=c**2/2+a*b/2 и найдём площадь S=(a**2+b**2)/4+a*b/2=(a**2+2ab+d**2)/4 S=(a+b)**2 /4 как видим площадь зависит только от суммы катетов а и b. при этом вариантов комбин
Прощать не за что. Всё молодцы! 😊
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Киров писала:
Можете присоединиться 😁
Оох,Елена,какая вы,умничка,разумничка biggrin_rt_40.gif как же я далека от геометрии и алгебры mosking_rt_50.gif тупэнька трошки ,давайте ребусы ваши лучше,тоже мозги разминают .У меня другие треугольники ,акварельные biggrin_rt_40.gif
тоже с прямыми углами biggrin_rt_40.gif
и разной площадью mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Оох,Елена,какая вы,умничка,разумничка как же я далека от геометрии и алгебры тупэнька трошки ,давайте ребусы ваши лучше,тоже мозги разминают .У меня другие треугольники ,акварельные тоже с прямыми углами и разной площадью
Как красиво!!! Взяла себе на заставочку🥰

А про задачки - я тоже в них не очень понимаю😂 это уж так, для интереса 😊
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Оох,Елена,какая вы,умничка,разумничка как же я далека от геометрии и алгебры тупэнька трошки ,давайте ребусы ваши лучше,тоже мозги разминают .У меня другие треугольники ,акварельные тоже с прямыми углами и разной площадью
У Вас уже акварельная весна))) Это из головы сюжет или с картины срисовывали?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Киров писала:
Как красиво!!! Взяла себе на заставочку🥰 А про задачки - я тоже в них не очень понимаю😂 это уж так, для интереса 😊
Ахахаха,мне б так не понимать biggrin_rt_40.gif Елена give-rose_rt_60.gif Премудрая
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У Вас уже акварельная весна))) Это из головы сюжет или с картины срисовывали?
У меня весна всегда со мной,в душе biggrin_rt_40.gif это я учусь рисовать,вернее писать ,онлайн,по интернету,первая моя акварелька biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ахахаха,мне б так не понимать Елена Премудрая
Меня один товарищ в личке иногда в пух и прах разносит((( мои задачки😭 может доказать, что я не я😂😂😂 так что всё относительно
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У меня весна всегда со мной,в душе это я учусь рисовать,вернее писать ,онлайн,по интернету,первая моя акварелька
Вот чьорт, и здесь уже по интернету)))
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
так что правы кто видел квадрат, 6 на 6
и на старуху бывает проруха, старый и слепой стал, есть ещё устное условие , не равны 90.
так что квадрат исключён из решения. т.е. доказательство через квадрат ничтожно
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2023 07:41
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр