загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ща Юрик придет и объяснит тебе все про анекдот твой
А Юрик - это кто? 😊
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Если противоположные углы четырёхугольника прямые, а две смежные стороны равны, то это квадрат. Значит площадь 36 см2. По-другому не бывает)))
Например, вот так

Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Если противоположные углы четырёхугольника прямые, а две смежные стороны равны, то это квадрат. Значит площадь 36 см2. По-другому не бывает)))
вы что, не смотрите рисунки в теме?
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Формулировка не вполне корректная (не вполне полная).
вы условие помните, что надо найти? не спрашивается квадрат или нет а надо найти площадь , и условий достаточно.
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Так шахматы мало кому интересны🤷‍♀️ А мне хочется играть и думать 😭😂
Не очень уверен, что геометрия будет пользоваться намного бОльшей популярностью? hi_rt_44.png
Если не очень обременительно по времени, то сейчас неплохо будет вам посмотреть LEVITOV CHESS WEEK.
Достаточно развлекательно. А плане "размышления и обучения" - поучительно посмотреть разные публикации
и сравнить комменты двух гроссмейстеров. Не топов, но крепких и интересных шахматистов.
Оба кстати на Ш - Шиманов


и Шипов lollol_rt_46.png
https://youtu.be/_X7u0qKWiqo
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Ответ, из элементарных алгебр. вычислений S=36. Над геом. смыслом сейчас некогда соображать..) Но навскидку предполагаю, что квадрат - единственное решение, т.к. остальные соотношения сторон должны давать МЕНЬШУЮ площадь
вы хоть почитайте определения из топика, и правила и свойства,
разберитесь а потом аргументировано доказывайте не состоятельность ТС в этом вопросе.
элементарно предполагать, это не аргумент и 9*4=36
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2023 19:22
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
вы условие помните, что надо найти? не спрашивается квадрат или нет а надо найти площадь , и условий достаточно.
Когда я что-то пишу, то обычно перед этим немного думаю wink_rt_40.png
Я про уточнение:
"Ну рисунок схематичный. В четырёхугольнике АВСD только 2 прямых угла. У меня такие условия 😎"
Это чья цитата? Я про нее и спросил)
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Когда я что-то пишу, то обычно перед этим немного думаю
а на рисунке не написано?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Добряк, Россия, Москва писал:
вы что, не смотрите рисунки в теме?
Нет, конечно. Основываюсь на правилах геометрии))) или кто-то переплюнул Пифагора в теме?)))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Добряк, Россия, Москва писал:
вы условие помните, что надо найти? не спрашивается квадрат или нет а надо найти площадь , и условий достаточно.
Вы нашли то, что искали?))
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Нет, конечно. Основываюсь на правилах геометрии)))
так указаны м правила и рисунки к ним и нарисовано по правилам
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Если противоположные углы четырёхугольника прямые, а две смежные стороны равны, то это квадрат. Значит площадь 36 см2. По-другому не бывает)))
бывает.. два угла прямые, а два 60 и 120 градусов например. и для второго треугольника (воображаемого внутри фигуры) теорема Пифагора никак не пристраивается))
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Вы нашли то, что искали?))
здесь две шустрых девушки написали решение, до того .
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Добряк, Россия, Москва писал:
здесь две шустрых девушки написали решение, до того .
А Вы то нашли?)))
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Не очень уверен, что геометрия будет пользоваться намного бОльшей популярностью? Если не очень обременительно по времени, то сейчас неплохо будет вам посмотреть LEVITOV CHESS WEEK. Достаточно развлекательно. А плане "размышления и обучения" - поучительно посмотреть разные публикации и сравнить комменты двух гроссмейстеров. Не топов, но крепких и интересных шахматистов. Оба кстати на Ш - Шиманов и Шипов https://youtu.be/_X7u0qKWiqo
Оооо благодарю
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Не ссорьтесь, пожалуйста. Я ведь для интереса. Ну если так всё уж нехорошо, то давайте удалим тему. И каждый признаётся мной правым.
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
вы хоть почитайте определения из топика, и правила и свойства, разберитесь а потом аргументировано доказывайте не состоятельность ТС в этом вопросе. элементарно предполагать, это не аргумент и 9*4=36
Эх, Добряк)
Был бы еще и умняк, хоть немного? wink_rt_40.png
Научился бы не вмешиваться в чужой разговор.. Или сказал по крайней мере что-то содержательное? lollol_rt_46.png
.
Елена, вычисления на 1.5 строчки, но сейчас я вижу, что они вообще не нужны. facepalmm_rt_40.png
Достаточно проверить, что квадрат подходит к решению. А для всех других прямоугольников
- при заданном периметре площадь ЗАВЕДОМО меньше квадрата. umnik_rt_40.png

=====
2a**2= c**2+ (c-12)**2 =с**2 +с**2 -24c+12**2

2S=a**2+b*c =c**2-12c+(12**2)/2 -c**2 +12c =(12**2)/2
=====
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
при заданном периметре площадь ЗАВЕДОМО меньше квадрата. umnik_rt_40.png
извините, но периметр не задан
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Эх, Добряк) Был бы еще и умняк, хоть немного? Научился бы не вмешиваться в чужой разговор.. Или сказал по крайней мере что-то содержательное? . Елена, вычисления на 1.5 строчки, но сейчас я вижу, что они вообще не нужны. Достаточно проверить, что квадрат подходит к решению. А для всех других прямоугольников - при заданном периметре площадь ЗАВЕДОМО меньше квадрата. ===== 2a**2= c**2+ (c-12)**2 =с**2 +с**2 -24c+12**2 2S=a**2+b*c =c**2-12c+(12**2)/2 -c**2 +12c =(12**2)/2 ====
У меня звука нет на тансляции girl-cray2_rt_76.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
У меня звука нет на тансляции
Леночка, не нужно истерики) кто хотел, тот понял условие задачи. Правильно. biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр