загрузка
Страницы:
1
2
3
4
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Александр, Беларусь, Минск писал:
Гибрид - это категория велосипедов средняя между горником и спортивным. Как правило, гибрид комплектуется облегченной рамой, колесами на 28" и более качественной навеской запчастей. Предназначен для быстрой езды по дорогам и бездорожью
Женщина хочет неспешности biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 08.05.2013 14:11
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Если велосипед для покатушек, на не большие расстояния, то выбирай только по удобной седушке и только для тебя.Складной кроме того что он складывается не имеет ни каких при имушеств перед простым дорожным великом уступая ему по надежности и весу.Все остальные специализированные шоссейные, трековые, горные с золоченой рамой, корбоновой и т.д. являются чисто понтами для малолеток.
Поэтому совет: простой дорожный велосипед, можно даже дамский,для более удобной посадки.Стоить такой будет тысяч 10 рублей.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
купите по газете из рук в руки нормальный,но бу велосипед-они дёшевы Всё эти от 300 баксов-именно что голые понты.Складные вроде тоже с передачами есть.От совецких складных я бы воздержался-удовольствия от них нет
Что такое передача на машине - я знаю, а что за передачи на велосипеде? Это зачем?
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Читательница, Россия писала:
Что такое передача на машине - я знаю, а что за передачи на велосипеде? Это зачем?
Для более комфортной езды, особенно под горку.






"Нипонял... А почему шины не из золота? Для лохов что ли?..."
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
у меня два велосипеда.покупала 2 года назад.пока нравятся и проблем нет.езжу как и по дороге,так и траве,земле.вот такие вот http://www.velogo.ru/catalog/bicycles/?ELEMENT_ID=83502306 и вот такой http://www.velopiter.ru/view/velo/6620.htm .насчет сидушки,так ее можно потом заменить
Сообщение отредактировала Name, М.О (автор поста) 08.05.2013 14:51
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Name, М.О писала:
у меня два велосипеда.покупала 2 года назад.пока нравятся и проблем нет.езжу как и по дороге,так и траве,земле.вот такие вот http://www.velogo.ru/catalog/bicycles/?ELEMENT_ID=83502306 и вот такой http://www.velopiter.ru/view/velo/6620.htm
А храните где?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Для более комфортной езды, особенно под горку. "Нипонял... А почему шины не из золота? Для лохов что ли?..."
В нашем парке горок нет. Разве что маленькие пригорочки, ими можно пренебречь.
А картинка забавная, гламурно. Я пока искала себе велик, нашла вот такое чудо, красиво, не правда ли? Хотя недешев.


Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 08.05.2013 14:57
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года.
 
любой велик вам подойдет, для неспешных поездок в 1-2-3 часа ваще ничего крутого не надо, только жалеть о выброшенных деньгах на прокаченные манетки, кассеты и прочую хрень будете, вон за десятку дамский советовали
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А храните где?
стоят на балконе оба(лоджия),два по разным сторонам.в гараже места нет для них
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
А вообще чемпион мира Грэма Обри установил мировой рекорд на велосипеде собственного производства, при создании которого использовал части стиральной машины smile_rt_40.png
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Читательница, Россия писала:
В нашем парке горок нет. Разве что маленькие пригорочки, ими можно пренебречь. А картинка забавная, гламурно. Я пока искала себе велик, нашла вот такое чудо, красиво, не правда ли? Хотя недешев.
Гламурненько...Но не практично...И цена...Для себя любимой, ни чего не жаль, но ремонтировать придется....А ремонт специфичный, мастера найти не просто...
Да и для тебя будет не удобен...
Сообщение отредактировал viktor, Украина, Кременец (автор поста) 08.05.2013 15:49
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Читательница, Россия писала:
Хочу спросить у форумчан совета. Надумала купить себе велосипед для неспешных велопрогулок по паркам. Последний раз на велике каталась 15 лет назад. Выбираю между складным ( удобен в перевозке и хранении) и обычным ( более крепкий и надежный). P.S. Я была на велофорумах, там меня "задавили" профессиональной терминологией и презрением к дешевым велосипедам. Честное слово, не хочу разбираться, что такое каденс, манетки и шимано. Буду признательна, если кто-то обьяснит принципиальную раз
Ну вы нашли у кого спрашивать, на лесапедном форуме))) Это же маньяки как и мотопедисты. У меня знакомый лесапед купил за 300 000,00 тыров, спросил его зачем?? И тут Остапа понесло, там тормоза гидравлические, подшипнички обмыты слезами японским девственниц на горе Фудзияма, а болтики из мерседеса Гитлера.. лучше бы не спрашивал smile_rt_40.png Если вам по парку ездить, купите обычный не складной лесапед, тысяч за 6 - 8 и вполне достаточно. А куда вам его перевозить? Если на машине, так крепления на крышу продаются, ну или на кенгярятник задний, если джип. А складной сложнее в багажник вкорячить, да и толку от этого складывания не много.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Беня, Россия, Москва писал:
Ну вы нашли у кого спрашивать, на лесапедном форуме))) Это же маньяки как и мотопедисты. У меня знакомый лесапед купил за 300 000,00 тыров, спросил его зачем?? И тут Остапа понесло, там тормоза гидравлические, подшипнички обмыты слезами японским девственниц на горе Фудзияма, а болтики из мерседеса Гитлера.. лучше бы не спрашивал Если вам по парку ездить, купите обычный не складной лесапед, тысяч за 6 - 8 и вполне достаточно. А куда вам его перевозить? Если на машине, так крепления на крышу пр
Беня, дело говорите. Я к тому и склоняюсь.
Но вот вопросы. Где и как купить крепления для велика на крышу - я еще могу догадаться, но вот как туда поднять и закрепить велосипед - не знаю. Это стремянка нужна будет? У меня небольшой кроссовер, примерно 170 высотой. Как на крышу затащить 16-килограммовый лисапед?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Гламурненько...Но не практично...И цена...Для себя любимой, ни чего не жаль, но ремонтировать придется....А ремонт специфичный, мастера найти не просто... Да и для тебя будет не удобен...
Да я только поглазеть). Это как поход по магазинам без денег: не шопинг, а зыринг.smile_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Александр, Беларусь, Минск писал:
А разница на велосипед в первую очередь определяется весом рамы и навеской. У велосипеда с ценой от 30000 рама будет весить 5- 6 кг, у того, который 5000 - в лучшем случае 14кг. У дорого велосипеда переключатели все выйдут со строя через 10000, у дешевого через 1000. Это как дешевый автомобиль и дорогой
Абсолютно с вами не согласен. Весь вопрос в уходе. Можно купить велосипед за 70 тысяч, откатать 1000 км и выбросить на помойку. Если грамотно ухаживать за велосипедом его узлами и компонентами то даже за самый дешевый велик прослужит очень долго. Говорю вам как велосипедист с 25 летним стажем.
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Читательница, Россия писала:
Беня, дело говорите. Я к тому и склоняюсь. Но вот вопросы. Где и как купить крепления для велика на крышу - я еще могу догадаться, но вот как туда поднять и закрепить велосипед - не знаю. Это стремянка нужна будет? У меня небольшой кроссовер, примерно 170 высотой. Как на крышу затащить 16-килограммовый лисапед?
Ну 16 кг это же меньше чем веса ребенка, а их я знаю, женщины таскают лихо))) Может под вашу машину есть крепление на задний бампер?.. Позвоните дилеру, они точно скажут что на нее есть для этого. Если на крышу, там рейлинги есть под пластмаской, к ним и крепятся, ну у меня форде во всяком случаи. Ну можете позвонить мне, у меня и газель есть, беру не дорого))))))))))))))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Беня, Россия, Москва писал:
Ну 16 кг это же меньше чем веса ребенка, а их я знаю, женщины таскают лихо))) Может под вашу машину есть крепление на задний бампер?.. Позвоните дилеру, они точно скажут что на нее есть для этого. Если на крышу, там рейлинги есть под пластмаской, к ним и крепятся, ну у меня форде во всяком случаи. Ну можете позвонить мне, у меня и газель есть, беру не дорого))))))))))))))
Допустим, крепление на крышу мне поставят в сервисе, а как я сама буду туда этот велик закатывать? С табуреточки? haha_rt_56.gif
На задний бампер ничего у дилера нет, уже интересовалась. Ни на дверь багажника, никак. Только на крышу.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 08.05.2013 16:35
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Абсолютно с вами не согласен. Весь вопрос в уходе. Можно купить велосипед за 70 тысяч, откатать 1000 км и выбросить на помойку. Если грамотно ухаживать за велосипедом его узлами и компонентами то даже за самый дешевый велик прослужит очень долго. Говорю вам как велосипедист с 25 летним стажем.
Дело в надежности узлов. Переключатель shimano xt выдержит длительный переезд при любых погодных условиях, а дешевенький shimano за 10$ может вылететь в любой момент. У же 2 таких поменял. Вылетают просто в процессе езды, а не бережного ухода smile_rt_40.png
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Читательница, Россия писала:
Допустим, крепление на крышу мне поставят в сервисе, а как я сама буду туда этот велик закатывать? С табуреточки? На задний бампер ничего у дилера нет, уже интересовалась. Ни на дверь багажника, никак. Только на крышу.
Если бы лично у меня такой вопрос стоял, взял бы сварку, жену болгарина, уголок или профиль металлический, да сварил бы крепление под бампер))) А тут, что вам сказать, или мужика или табуретку))))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Нашла складной B-Twin Hoptown из Декатлона на Авито, пишут: новый, просто не нужен. За 7 тыр. Чешу репу. В субботу можно посмотреть и даже прокатиться. umnik2_rt_46.gif



Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр