загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Хочу спросить у форумчан совета. Надумала купить себе велосипед для неспешных велопрогулок по паркам. Последний раз на велике каталась 15 лет назад. Выбираю между складным ( удобен в перевозке и хранении) и обычным ( более крепкий и надежный). P.S. Я была на велофорумах, там меня "задавили" профессиональной терминологией и презрением к дешевым велосипедам. Честное слово, не хочу разбираться, что такое каденс, манетки и шимано. Буду признательна, если кто-то обьяснит принципиальную раз
Попробую порекомендовать вам уважаемая Читательница.

Если вам нужен велосипед для неспешных прогулок по паркам в компании сына, то берите велосипед с низкой рамой и широким (можно обычным) рулем. Велосипеды с рамой unisex т.е. обычные т.н."горные", что многие вам тут рекомендовали, для неспешной и непродолжительной прогулки вам не совсем подойдут, т.к. руль расположен низко и он ровный. Посадка получается низкой и не комфортной для неспешной поездки. Выход из этого только 1 опустить как можно ниже сидение, НО при таком положении, ноги будут расположены под углом, при котором крутить будет тяжеловато, а следовательно неудобно. Теперь вопрос в хранении, ежели пространство квартиры ограничено, а балкон не теплый, то можно кранить велосипед на стене, закрепив его специальными держателями, держателей существет два вида за раму и за обода (колеса). Оптимальная ценовая категория будет 10-15 тысяч. Менее этой суммы брать довольно рискованно, свыше уже нецелесообразно. Если будут вопросы, обращайтесь.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Попробую порекомендовать вам уважаемая Читательница. Если вам нужен велосипед для неспешных прогулок по паркам в компании сына, то берите велосипед с низкой рамой и широким (можно обычным) рулем. Велосипеды с рамой unisex т.е. обычные т.н."горные", что многие вам тут рекомендовали, для неспешной и непродолжительной прогулки вам не совсем подойдут, т.к. руль расположен низко и он ровный. Посадка получается низкой и не комфортной для неспешной поездки. Выход из этого только 1 опустить
Вот спасибо, очень полезный ответ. Евгений, а что скажете про складные велосипеды?
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Вот у нас продают за 600 http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6323920 . Для прогулки возле дома выше крыши smile_rt_40.png
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Александр, Беларусь, Минск писал:
Вот у нас продают за 600 http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6323920 . Для прогулки возле дома выше крыши
Интересно, он обратно еще раскладывается или уже прикипел намертво?)))
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Беня, Россия, Москва писал:
Интересно, он обратно еще раскладывается или уже прикипел намертво?)))
Так он разложеный показан. Сложить назад и все. Там прикипать нечему. Посередине одним штырем крепится smile_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Беня, Россия, Москва писал:
Если бы лично у меня такой вопрос стоял, взял бы сварку, жену болгарина, уголок или профиль металлический, да сварил бы крепление под бампер))) А тут, что вам сказать, или мужика или табуретку))))
Я конечно преклоняюсь пред вашими знаниями и умениями, но думаю несколько нелепо предлагать даме заниматься деятельностью практикующего инженера, если она незнает слов "манетки" "шимано" и "каденс"))) т.е. это равносильно тому что она вам предложит такие вещи как "макраме", "оверлок" и выжимки из гортензии))
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Я конечно преклоняюсь пред вашими знаниями и умениями, но думаю несколько нелепо предлагать даме заниматься деятельностью практикующего инженера, если она незнает слов "манетки" "шимано" и "каденс")) т.е. это равносильно тому что она вам предложит такие вещи как "макраме", "оверлок" и выжимки из гортензии))
Так я про себя сказал, а ей предложил другой вариант.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Вот спасибо, очень полезный ответ. Евгений, а что скажете про складные велосипеды?
Как вариант можно купить и складной, но опять же не совковый. Но у складных, как кто-то высказался выше слабая рама
А в связи с тем что конструкция складная, то там как правило меньшие размеры и более близко расположен руль относительно сидения, что опять же сказывается на комфорте.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Читательница, Россия:

Все эти навооты и соответсвующие термины фигня ...
Я занимался велоспортом и часто вижу как едут с неправильной регулировкой высоты седла .
А делаеца это так ... - ставишь прямую ногу на педаль и чуть сгибаешь ее . Так и фиксируца седло . А то частенько вижу как едут и коленки чуть не до ушей достают . А так и крутить педали удобнее и легче .
Может тебе покажеца что седло высоко , но это дело привычки , она приобретаема .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Вот спасибо, очень полезный ответ. Евгений, а что скажете про складные велосипеды?
Извини - отвечу я ... Не вижу ничего страшного , просто новые велики идут ез крыльев а это значит что всё по чему вы едете может оказаца у вас на спине и спереди на груди . Начиная от воды после дождя до битума тающего в жаркую погоду .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Читательница, Россия:

Ваще не нуен складной ...
Он хорошь если возить в машине или ставить на работе . Есть еще горный , но тебе то он зачем ?
Возьми велик на цельной раме и с крыльями .
Если тебя фирма интересует , возьми Colnago wink_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Что такое передача на машине - я знаю, а что за передачи на велосипеде? Это зачем?
Тоже самое В горку Вы крутите быстро,крутить легко,но едите медлено,под горку-крутите медленно-едите быстро.Крутить соответственно тяжелее....Дети все катаются на самой лёгкой передаче-меня это всё время потрясает-как не надоедает ногами крутить бестолку.Зато не напрягаются! сейчас это самое важное!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
"Нипонял... А почему шины не из золота? Для лохов что ли?..." "Нипонял... А почему шины не из золота? Для лохов что ли?..."
Это велик для трюков-для этого подножки на передней и задней оси-мечта любого подростка,
специальный BMX-байк. .
ну и цвет +1000 к крутости трюков

д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Беня, дело говорите. Я к тому и склоняюсь. Но вот вопросы. Где и как купить крепления для велика на крышу - я еще могу догадаться, но вот как туда поднять и закрепить велосипед - не знаю. Это стремянка нужна будет? У меня небольшой кроссовер, примерно 170 высотой. Как на крышу затащить 16-килограммовый лисапед?
просите любого мимопроходящего мужика,заодно знакомитесь с симпатичными..... rofl_rt_56.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
просите любого мимопроходящего мужика,заодно знакомитесь с симпатичными.....
Есть варианты на фаркоп http://auto-tim.ru/shop/bagazhnik_na_farkop/thule_easybike_velokreplenie_948_1/
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Это велик для трюков-для этого подножки на передней и задней оси-мечта любого подростка, специальный BMX-байк. . ну и цвет +1000 к крутости трюков
В парке есть спецплощадка и пластиковые горки, там мальчишки на БМХ такие трюки крутят, я часто наблюдаю.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Есть варианты на фаркоп http://auto-tim.ru/shop/bagazhnik....ule_easybike_velokreplenie_948_1/
Угумс... Только нет фаркопа, да и вся эта конструкция стоит дороже велосипеда. Крепление 3 тыра + платформа 12... Небюджетно. Когда я соберусь покупать велик за 100 косарей, тогда ввсенепременно такую штуковину приобретуwink_rt_40.png.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Сегодня весь вечер каталась с ребенком в парке на подружкином Стелсе. Поняла, что огромные колеса мне не нужны, раму хочется совсем "женскую", и велик резвый, чуть педали крутанешь - он летит. А в парке полно народу, детей, роллеров, собачников с поводками, и всех надо умумдриться обьехать, да так, чтобы своего ребенка из виду не потерять. Теперь в свете новых впечатлений думаю, что же выбрать.
игорь, Россия, Ейск, 53 года
игорь, Ейск, 53 года.
 
на кой черт вам навороченный велик? раньше на камах катались и на салютах...прекрасно подходят для обоих полов! тем более что подозреваю в горы вы на нем не собираетесь а для парка зачем нужны 12...17-...или 32 скорости?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ваще не нуен складной ... Он хорошь если возить в машине или ставить на работе . Есть еще горный , но тебе то он зачем ? Возьми велик на цельной раме и с крыльями . Если тебя фирма интересует , возьми Colnago
Я в Тур-де-Франс не участвую, мне Colnago без надобности.wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр