загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Очень срочно нужна комната нам с сыночком
Страницы:
1
2
3
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Если с родителями жить никак не хочется, то можно:
1. Попробовать найти работу и обеспечивать себя самой. И пока живешь с родителями можешь попробовать поработать и посмотреть на что тебе будет хватать и сможешь ли ты снимать квартиру/комнату.
- В интернете, правда я сама не смогла найти такую работу. Но некоторые находят.
- Торговать через интернет (если не ошибаюсь, то на сайте покупать и продавать через интернет), часто торгуют детскими вещами, косметикой, женскими вещами.
- Самой что-то делать (вязать, шить, готовить, делать мыло, украшения, ... ) и продавать это через интернет.
- Устроиться на работу, где можно ходить с ребенком ( может быть на почту, разносить письма и газеты, дворник и уборщицей. У нас в подъезде женщина убирается, с ребёнком маленьким ходит всегда (правда видим её раз в месяц, но это уже на совести).
- Может еще какие варианты предложат.

2. Можно оставить в доме малютки и работать где жилье предоставляют, пока садик не дадут. Это конечно крайность, но если совсем не в моготу жить с родственниками - то как вариант. Рассказывали про девушку, которая "залетела" очень рано (может 14-16 лет). Её родители выгнали, она ребенка отдала в дом малютки, работала на основной работе, а в дом малютки устроилась уборщицей, и после работы основной, всё время проводила с ребенком. Потом, когда ребенку дали садик, забрала его к себе. Но это было где-то в 90-е годы, сейчас не знаю как там может получиться.

3. Устроиться на 2-3 работы и отдать ребенка в детский сад полного дня. И забирать ребенка, когда будет свободное время.

4. Можно пойти в монастырь. Не как монахиня, а поговорить там, может тебе что-то предложат в монастыре, чтобы ты и с ребенком была и жила там и помогала чем можешь. Если такой вариант тебя будет устраивать, то сходи в церковь и попроси помощи. Тебе там подскажут как быть дальше. Но и священники бывают разные, так что если тебе один не сможет помочь, подойди к другому или сходи в другую церковь.

5. Можно стать содержанкой. Или брак по расчету. Как-то наткнулась на объявление, в котором мужчина предлагал 100-200 т.р. если девушка распишется с ним и не будет подавать на развод 2-3 года. Это конечно тоже крайность, но тоже как вариант. Смотря по текущим обстоятельствам.

Может есть общежития? Посмотри на разных сайтах. Когда я искала съем комнаты или квартиры, то сразу тоже не нашла, а потом перерыла штук 30 разных сайтов и нашла прекрасную девушку ( мы с ней были одних взглядов и мне с ней было очень легко общаться и думаю смогли бы вместе ужиться), но потом правда не понадобилось.

И ещё, гордость - она очень дорого обходиться! Хочешь быть гордой - учись работать и зарабатывать.
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2014 10:04
Дмитрий, Москва, м. Беляево, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Беляево, 52 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Екатерина, а не Катя - пусть Вам еще и 22 года, но нужно уже принимать взвешенные решения, т.к. на ошибки вы уже не имеете право. Посмотрите на свое чадо и подумайте где ему будет лучше? В комнате чужой квартиры или родительском дому? Понятны Ваши амбиции, охота оборвать все из-за нервов да послать всех и начать жизнь с чужими людьми. Кому и что вы пытаетесь доказать? Родителям о своей независимости? Так вы еще не независимы и нуждаетесь в их помощи. Ну предположим на такое чудо, сейчас читает э
Все верно и кстати не учтен еще один нюанс. И Кате и той женщине которая (теоретически) ее приютит, думаю необходимо строить личную жизнь. А присутствие в квартире постороннего человека этому явно не способствует. В результате получаем ситуацию вроде как и выгнать не выгонишь и своя жизнь не налаживается и кому это надо?
А вообще у меня создается впечатление что Катя по сути ищет новую маму которая заботилась бы о ней и ребенке, но одновременно не лезла в личную жизнь, не задавала не удобных вопросов и не учила жить...
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Еще история, женщину муж бросил когда она еще была беременна и никак не помогал. Она не нашла никакого выхода, кроме как оставлять и пьнюшками ребенка, а сама работа. Вечером этим пьяницам (ну наверно не совсем двинутым пьяницам) покупала выпивку и закуску. Кто-то говорил, что в ясли можно и с 10-ти месяцев отдавать.

Я сама тоже очень хочу жить отдельно. Но сейчас обстоятельства складываются таким образом, что приходится терпеть.

А ты ищи и жди. Может помощь придет откуда не ждешь. Так часто бывает.
Ира, Россия, Москва, 32 года
Ира, Москва, 32 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не может она платить за квартиру, ни самостоятельно , ни в кооперации , никак! ей нужна комната ( отдельная) в квартире или доме для проживания , в виде арендной платы Катя предлагает помощь в быту( приготовление пищи, уборка, и т.д) вот собственно что нужно Катерине, совместно со своими родными она жить просто устала, и лично я в это верю, встречал и общался с такими родителями (что пипец) хуже заклятых врагов , да многие из наших дам через это прошли( вот такая сякая, все люди как люди , а ты
Что значит не может? Она хочет отдельной жизни, вот что я увидела в ней. Цитата " Очень трудно мне жить с родителями,хочу одна" Ок! Давайте посмотрим и окунемся в реалии от розовых позывов отчаяния.
То бишь она просит сесть на шею теперь не у родителей, а у других, еще и у такой же одинокой мамы которая практически тоже самое тянет сама?
Ну интересно. халява с неба не валится, и разве что как нянечка она сможет найти бесплатное подселение, отрабатывая и хозяйством и готовкой и еще вождением с 1 ребенком, при этом это еще надо поискать такое, чтоб со своим ребенком одобрили. Мне вот одна такая попалась мама, которая не готова оплачивать услуги непроф няни, а жилье бы предоставила за то, что с ее ребенком занимаются. Дикая редкость. И еще в любом случае какие-то деньги зарабатывать придется, своего одевать и кормить и развивать, учтите цены москвы. Так у нее щас аналогия полная!!, живет с родителями, под крышей бесплатно, не работает, кормят они, дом готовка походу итак на ней, все тоже самое, что она ищет, только со сменой людей, а им это надо? Ей удобно, не спорю))) но только вот Те же вопросы и проблемы, если родители плохо реагируют на это, значит что-то не так с ее стороны (ибо они то ее не гонят, она сама рвется к прекрасной самостоятельности, ух врятли мать выгонит с полугодовалым ребенком на улицу, а от того, что ты устала и тп и тд. Тут извините, реально бы смотреть на вещи пора учиться в 22 то, с ребенком.
С небес на землю тоже полезно спуститься.
Все остальное - вопрос лени и страха.
Хочется самостоятельной жизни - пожалуйста, выход всегда есть, на все буквы алфавита планов найдется. Только ребенку пол года и вовсе сейчас это ни к чему, ни стресс, ни чужие люди, ни черт знает какая квартира и неспокойствие мамы.
Да и вот отношения с людьми, с которыми жить все равно придется выстраивать, а первое где они выстраиваются - в семье, с родителями. Не думаю, что на стороне от родителей ей будет легче, как она думает психологически, ни материально тем более! А последнее ух как влияет на первое нынче. Но родителям хотя бы не плевать на нее и будущее ее ребенка, а вот чужим людям... хочется верить в еще оставшуюся на нашей планете искреннею бескорыстность.
Упреки, их тоже можно понять, они тянут и ее и теперь еще ребенка. А Катя от проблем хочет убежать к тем же проблемам только в другое место. ))) улыбнусь с долькой жалости и доброты к неосознанности и безответственности.

Вообщем юношеский максимализм при минимализации усилий. Узнаю в ней свое когда-то пессимистичное "я устала, поэтому прошу облегчить мне жизнь". Ну, иллюзии - это мило. Лучше вовремя развеять, не так ли Алексей? Коли рвется к "хочу одна".
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так помогли бы девушке, Алексей. Все равно один в квартире прозябаете, а тут и порядок будет, и ужин вкусный, и не скучно.
Ну во первых, в квартире я не прозябаю, во вторых ужин у меня вкусный(потому что занимаются им профессионалы),в третьих мне совсем не скучно , потому как дел у меня выше крыши! и самое главное я предпочитаю ( в отличие от многих) в своей личной жизни сам порядок наводить, с кем мне жить, с кем спать и т.д когда мне начинают давать подобные советы то я обычно отвечаю, что без сопливых скользко! smile1_rt_40.png Это не есть хамство по отношению лично к вам Юлечка, я всем так отвечаю на подобные предложения, у меня даже родители будучи в гостях прекрасно знают какова будет моя реакция на подобные советы с их стороны, я им просто покажу на входную дверь и обьясню что в двух кварталах есть хорошая гостиница, могу подвести и номер оплатить, и подобные советы с их стороны отпадают сами собой! так я просто приучен с детства, жить своей головой, и в советах общества в подобных делах не нуждаюсь! smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Ира, Россия, Москва писала:
Что значит не может? Она хочет отдельной жизни, вот что я увидела в ней. Цитата " Очень трудно мне жить с родителями,хочу одна" Ок! Давайте посмотрим и окунемся в реалии от розовых позывов отчаяния. То бишь она просит сесть на шею теперь не у родителей, а у других, еще и у такой же одинокой мамы которая практически тоже самое тянет сама? Ну интересно. халява с неба не валится, и разве что как нянечка она сможет найти бесплатное подселение, отрабатывая и хозяйством и готовкой и еще в
Девушки! я просто обьяснил четко и ясно чего хочет Катерина и какой помощи она ждет, пояснил не завуалированно (как написала она) а предельно понятно и четко! но я разве просил вам оказать ей такую помощь? нет! я просто расставил все по своим местам!
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
сложность еще и будет в том, что если вы не сойдетесь характерами с хозяевами, будет очень тяжело указать на дверь с маленьким ребенком
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Девушки! я просто обьяснил четко и ясно чего хочет Катерина и какой помощи она ждет, пояснил не завуалированно (как написала она) а предельно понятно и четко! но я разве просил вам оказать ей такую помощь? нет! я просто расставил все по своим местам!
Алексей, да тут все давно уже русский письменно и устно разумеют, и что девушка написала поняли.
Заметьте, девушка ничего не написала, что с родителями "полный пипец", она просто написала что хочет сменить обстановку и чтобы веселее было, причём объективно чужим людям ей мало, что есть предложить, кроме своих проблем.
Что касается реакции дам и не только, то я бы со своим маленьким ушла бы к чужим только когда ну вообще край дальше некуда, я повторю, отношение родных бабушки и дедушки к своему внуку несравнимо ни с кем, и тут народ девушке Кате намекает, что кроме того, что с полным пониманием о том как девушке хотелось бы сменить обстановку и развеяться, у неё ещё есть ответственность матери за своего ребёнка.
Короче, когда просто девушка хочет найти приключений на свою попу - флаг в руки, но вот когда она своего малыша подставляет от собственной безбашенности, вот по этой самой башке и хочется дать почему-то.
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
я не думаю что в Москве кто-то на такое предложение согласится
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Домодедовская писала:
я не думаю что в Москве кто-то на такое предложение согласится
Ну в Москве конечно врят ли, согласен, а вот в дальнем Подмосковье или в ближайших областях вполне может найтись ,одинокая бабушка живущая в собственном доме или квартире,которой нужна помощница по хозяйству ! так что для Кати остается сущая малость, найти такую бабушку smile1_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну в Москве конечно врят ли, согласен, а вот в дальнем Подмосковье или в ближайших областях вполне может найтись ,одинокая бабушка живущая в собственном доме или квартире,которой нужна помощница по хозяйству ! так что для Кати остается сущая малость, найти такую бабушку
я не думаю что девушка поедет в Подмосковье dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну в Москве конечно врят ли, согласен, а вот в дальнем Подмосковье или в ближайших областях вполне может найтись ,одинокая бабушка живущая в собственном доме или квартире,которой нужна помощница по хозяйству ! так что для Кати остается сущая малость, найти такую бабушку
Да, осталось только ещё Катю убедить искать бабушку в Подмосковье, причём на сайтах знакомств, с которой ей будет афигенно весело) Алексей, да вы прикалываетесь!

Ладно, на самом деле, думаю, это скрытый пиар-ход такой, типа вот прямо сейчас найдётся принц со всеми удобствами, который всё поймёт и примет к себе. Судя по тому, что Катя молчит, вполне возможно что и нашёлся, а что, девушка вполне себе симпатичная, мылыш- просто чудо smile1_rt_40.png
.. а вы Алексей про какую-то бабушку wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да, осталось только ещё Катю убедить искать бабушку в Подмосковье, причём на сайтах знакомств, с которой ей будет афигенно весело) Алексей, да вы прикалываетесь! Ладно, на самом деле, думаю, это скрытый пиар-ход такой, типа вот прямо сейчас найдётся принц со всеми удобствами, который всё поймёт и примет к себе. Судя по тому, что Катя молчит, вполне возможно что и нашёлся, а что, девушка вполне себе симпатичная, мылыш- просто чудо .. а вы Алексей про какую-то бабушку
Маша! вы уже вторую тему губите на корню! smile1_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Маша! вы уже вторую тему губите на корню!
Я??? да ни разу! я бабушек не предлагала nono_rt_50.gif
.. а какая первая?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я??? да ни разу! я бабушек не предлагала .. а какая первая?
Про сказочников
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Про сказочников
Так, не хотелось бы показывать пальцем, но это от вас продолжение спрашивали, а вы взяли и слились на самом интересном месте, а кто виноват ? - Путин! .. ну, и Маша тоже biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Так, не хотелось бы показывать пальцем, но это от вас продолжение спрашивали, а вы взяли и слились на самом интересном месте, а кто виноват ? - Путин! .. ну, и Маша тоже
Ну без Путина и ФСБ ясен пень, дело не обошлось! ну а без Марии вааще жизнь не мила biggrin_rt_40.png кнопку на унитазе нажал, вода слилась, прислушался , а там в бачке шшшшшшшшшшшь! мы следим за тобой biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну без Путина и ФСБ ясен пень, дело не обошлось! ну а без Марии вааще жизнь не мила кнопку на унитазе нажал, вода слилась, прислушался , а там в бачке шшшшшшшшшшшь! мы следим за тобой
ой, ну о таких подробностях я и не подозревала no2_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif но всё может быть secret_rt_44.gif

...на всякий случай: - Слава КПСС!
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Страна советов. Наивность - не порок, но жить очень мешает. Только к этому выводу ТС придет сама, наступив на собственные грабли, не слушая общественное мнение.
Катя, Россия, Москва, 32 года
Катя, Москва, 32 года.
 
Всем спасибо за ответы,я обязательно учту!!!!!!!интересно почитать дальше......
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр