загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Где дешевле покупать продукты в Москве?На рынке или в магазине?
Страницы:
1
2
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
В Ашане выгодно, консервы килька 15р картошка 8р ,больше ничего и не надо
В целом, конечно верно, но смотрите как бы не узнали про ваше питание службы опеки))
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
У меня вокруг дома 4 Пятёрочки)...всё остальное далеко, последнее что там брал это картошка 11р. и лук 25р. и кому интересно..мясо беру где то раз в году.. много... брал так много второй раз вот совсем недавно- 75кг. говядины 35кг. свинины и 6 бараньих ног- правильно называется бараний окорок.. цена за говядину+свинина вышло 23 тыщи....ноги бараньи по 200р. за кг.... одно условие минимм вес покупки 100 кг... под это дело купил морозильную камеру на 300 литров) пощитал разницу в цене с магазином и выходит 3 такие закупки и морозилка выдет бесплатно).. говядина-свинина- Белорусия.. у свиньи самое толстое сало 1см. ..баранина- Ставрополь или Дагестан на выбор.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
ольга якушева, Россия, Москва писала:
В целом, конечно верно, но смотрите как бы не узнали про ваше питание службы опеки))
Вы думаете они мне фруктов принесут
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Хотите сказать, что в магазине дешевле? Не верю, на рынке всегда дешевле, поэтому там все и покупают, в том числе и я))
У нас в Глобусе постоянные акции. На товары, пользующиеся большим спросом и на социальные товары магазин держит вменяемые цены. На щелковском рынке многое гораздо дороже, т.к. гипермаркет может делать закупки у производителей гипероптом. Как частниками тягаться с таким магазином?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья , Россия, Москва писала:
А почему не на ярмарках выходного дня, когда в одном месте собираются столько продавцов, что даже поторговаться можно. Да и овощи вроде как свежее.
Зачем мне ярмарка выходного дня? Я в выходные стараюсь отдыхать от рабочей недели. Закупаюсь 1 раз в неделю. Обычно это бывает в пятницу после работы. Пятница у меня короткий день, когда я приезжаю в Глобус в пятницу часов в 16.30, то магазин затарен по уши, подготовлен к грядущим выходным, когда идут самые большие продажи. Парковка возле входа в это время еще свободна.
Овощи там есть и русские и импортные на любой вкус и кошелек. Каждый вид овощей представлен практически 5-6 производителями. Много фасованной зелени.
Молочка там представлена вообще огромным количеством производителей. Счету не поддается. Тоже самое с колбасами и сырами.
Молоко я приноровилась брать там на розлив из автоматов зеленоградское. Детям очень по вкусу оно нравится. Срок хранения 3 дня.
И вообще я ненавижу рынки еще с молодости. Везде обвешивают, пытаются всунуть что ни попадя.
В магазине самообслуживания можно самому всё пощупать, выбрать то, что нравится, прочесть без спешности состав продукции, выбрать срок годности (при наличии разных партий). Расплатиться картой. Есть также недельные акции. Заходишь в магазин, там сразу рекламный буклет с акционным товаром. Выбираешь себе из списка то, что требуется.
Рядом с кассами вылизанный до бела туалет. На входе недорогое кафе быстрого обслуживания с нормальной едой.
А вот мясо предпочитаю брать только в специализированном магазине. В отличии от рынка там идеальная чистота на витринах, рядом контрольные весы, можно платить опять же картой, что для меня очень удобно. Возможно, что за пределами витрины мясо хранится также как на рынке, но слава Богу мне этого не видно. Все продавцы имеют там санитарные книжки, а мясо накладывается в пакеты одноразовыми перчатками. Большой ассортимент в одном месте. От кроликов до полуфабрикатов.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не знаю как на других ярмарках, но у нас цены очень высокие, и чем мне не нравятся всякие рынки и ярмарки, тем что на витрине всё красиво а накладывают тебе одно гнильё. Вообще мы покупаем часто только молочку, фрукты и всякие вкусняшки, а остальное берём с запасом , на мясо и замороженные овощи и ягоды у нас имеется 6ти камерная морозилка
Так выбирайте и кладите себе сами, что приглянется, никто не запрещает, на то он и рынок/ярмарка. А по ценам да, на некоторые товары цены выше чем в самих магазинах. Вчера буквально был, лук-морковка 40-50 рублей, в магазине лук по 30, морковь 35... То же самое с капустой, так что эти ярмарки большая профанация, единственный плюс, так это то, что хотя бы некоторые товары деревенские и вполне возможно были произведены без добавления пестицидов, гербицидов и прочего яда.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
То же самое с капустой, так что эти ярмарки большая профанация, единственный плюс, так это то, что хотя бы некоторые товары деревенские и вполне возможно были произведены без добавления пестицидов, гербицидов и прочего яда.
Вы в этом уверены? Ко мне мама приехала в гости вчера из Воронежской области. Так она даже там на зиму не смогла купить местную картошку. Сокрушалась вчера весь вечер, что перекупы одни. Что уж говорить про Москву и область.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Зачем мне ярмарка выходного дня? Я в выходные стараюсь отдыхать от рабочей недели. Закупаюсь 1 раз в неделю. Обычно это бывает в пятницу после работы. Пятница у меня короткий день, когда я приезжаю в Глобус в пятницу часов в 16.30, то магазин затарен по уши, подготовлен к грядущим выходным, когда идут самые большие продажи. Парковка возле входа в это время еще свободна. Овощи там есть и русские и импортные на любой вкус и кошелек. Каждый вид овощей представлен практически 5-6 производителями. М
Вы так все красиво расписали, как будто там работаете))) А вообще на рынках тоже есть контрольные весы, главное не лениться проверять. Да и потом где в магазине вы найдете овощи с грядки а не из теплиц, домашние яйца, творог, соленые огурцы, квашеную капусту и т.д. В магазинах такого точно не найти.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Когда я торговала на рынке своей продукцией (соленьями домашними), то да,цены у меня были не низкие,но и обслуживание покупателей старалась держать на высоте: любую продукцию можно было попробовать,для этого у меня в отдельном закрытом лотке были одноразовые вилки, также обязательно салфетки ( после пробы вытереть губы и руки ), помидоры и огурцы давала на выбор,какой понравится покупателю, пенсионерам были хорошие скидки, и не обвешивала, и не грубила никому. Очень жаль ,что сейчас нет возможности торговать. Нас, сельских производителей,в очень суровые рамки ставят, так что выгоднее сдавать оптом
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы в этом уверены? Ко мне мама приехала в гости вчера из Воронежской области. Так она даже там на зиму не смогла купить местную картошку. Сокрушалась вчера весь вечер, что перекупы одни. Что уж говорить про Москву и область.
А это точно была ярмарка выходного дня? Есть еще обычные минирынки, которые косят под ярмарки, так. же открываются под выходные.. вот там да, все с овощебаз и крупных рынков. У нас в районе один подобный есть и многие его путают с ярмаркой выходного дня.
Да и потом не логично как то фермеру (если он фермер) перекупать где-то картошку, картошка не ананасы, её в каждой губернии попой ешь. У нас на ярмарке выходного дня все преимущественно из Липецкой области, и торгуют почти с машин, палатки ессно как водится и приезжают каждые выходные и картошка из года в год одна и та же.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы так все красиво расписали, как будто там работаете))) А вообще на рынках тоже есть контрольные весы, главное не лениться проверять. Да и потом где в магазине вы найдете овощи с грядки а не из теплиц, домашние яйца, творог, соленые огурцы, квашеную капусту и т.д. В магазинах такого точно не найти.
Соленые огурцы, малосольные огурчики, квашеная капуста под торговой маркой Глобус ни чуть не хуже рыночной. Капусту квашеную вообще беру часто. Она там трех видов.
Окские яйца не хуже домашних. Творог у меня в доме никто не ест, только в запеканке или пасху когда творожную делаю.
Бываю там часто, бывает даже 2 раза в неделю, а вообще я юрист)
Магазин у меня находится по пути с работы домой. Самое важное - этот магазин экономит мое время, т.к. я в одном месте могу купить сразу ВСЁ.
Да, забыла. Хлеб я покупаю в местном сельпо рядом с домом. Туда еще не дошла мода продавать хлеб исключительно в пакетах. Наисвежайший черный хлеб и батоны. С хрустящей корочкой (щелковский хлебокомбинат). Но на другие продукты в этом сельпо просто запредельно высокие цены.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ну на вкус и цвет как говориться фломастеры разные. Мне например магазинные соления категоричеки не нравятся, одни уксус и сахар, огурцы так вообще молчу. Про яйца, окские конечно может быть ничуть не хуже домашних по вкусу, только вы посмотрите чем кормят тех кур на птицефабриках, сплошные антибиотики и гормоны роста, оттого окское яйцо самое большое и всегда как под копирку одинаковое.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А это точно была ярмарка выходного дня? Есть еще обычные минирынки, которые косят под ярмарки, так. же открываются под выходные.. вот там да, все с овощебаз и крупных рынков. У нас в районе один подобный есть и многие его путают с ярмаркой выходного дня. Да и потом не логично как то фермеру (если он фермер) перекупать где-то картошку, картошка не ананасы, её в каждой губернии попой ешь. У нас на ярмарке выходного дня все преимущественно из Липецкой области, и торгуют почти с машин, палатки есс
Не знаю про какую ярмарку выходного дня вы говорите. В моем родном городе есть просто один рынок и разные магазины. Так вот в этом году мама не смогла купить местную (выращенную в воронежской области) картошку. Продают, говорит из других областей привезенную и незнакомые люди. Не сажают почему-то местные, не продают. Там город маленький, многие друг друга знают.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну на вкус и цвет как говориться фломастеры разные. Мне например магазинные соления категоричеки не нравятся, одни уксус и сахар, огурцы так вообще молчу. Про яйца, окские конечно может быть ничуть не хуже домашних по вкусу, только вы посмотрите чем кормят тех кур на птицефабриках, сплошные антибиотики и гормоны роста, оттого окское яйцо самое большое и всегда как под копирку одинаковое.
А вы посмотрите чем кормят птицу в Черноземье. Если не для себя, а на продажу, то иногда вообще атас. На больших фабриках хоть как-то стандартов придерживаются, а вот обычные люди и прививки животным не по распорядку делаю, и в корм добавляют ни пойми что.
Это очень большой миф, что фермерское - это круто. Вы ж не видели в каких условиях там что. Многие частники игнорируют правила, гонясь за быстрой прибылью или в гонке за выживание в конкуренции с крупными производителями.
Практически кануло в лету то настоящее домашнее, как было раньше в дефиците, но вкусно и полезно.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мясное беру или в провереннвх точках (там ТАКАЯ дагестанская баранина! ) с достаточно низкими ценами и хорошими выбором и качеством, или в мираторговском супермаркете, если хочется изыска типа рибая или стриплойна. Да и свинина в Мираторге своя и не очень дорогая.
Поведайте по секрету, где не дорогая баранина? Очень хочется кусочек
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну на вкус и цвет как говориться фломастеры разные. Мне например магазинные соления категоричеки не нравятся, одни уксус и сахар, огурцы так вообще молчу. Про яйца, окские конечно может быть ничуть не хуже домашних по вкусу, только вы посмотрите чем кормят тех кур на птицефабриках, сплошные антибиотики и гормоны роста, оттого окское яйцо самое большое и всегда как под копирку одинаковое.
да уж, люди уже боятся стандартов.А вы не понимаете, как присваивают категории яйцам? Так что нужно смотреть на скорлупу и желток))) Хорошие окские и Сметанковские, но только СО. Может и другие есть, но стараюсь все брать в сетевых магазинах. Как бы ни было, но на больших предприятиях соблюдают госты, ни кто не хочет платить штрафы или попадать под контрольную закупку...Сам работал на пищ.производстве.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр