загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Нужен совет: как сделать квартиру в новостройке пригодной для жизни?
Страницы:
1
2
3
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Знаете, что меня поражает в этой теме-участвуют одни женщины.) И потом мужской пол размахивает флагами о несправедливости.
Тоже подумала об этом smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Если девушка планирует потом делать нормальный ремонт, то стены будут выравнивать, грунтовать и т.д. обои всегда можно ободрать, а водную краску вообще можно не трогать. А вот эмульсионку надо будет снимать. Я почему сразу про краску написала, покрыть ею стены и даже потолок в разы легче, чем ковыряться двум женщинам с обоями. А учитывая что она вообще без запаха и сохнет мгновенно, это самый лучший вариант для беременной девушки.
Это-да.На форумах по дешевому ремонту так советовали.Стены действительно придется ровнять потом,но если заморочиться обоями, то это грунтовка наша российская, а то я пыталась импортной пройтись по потолку, так у меня краска сошла вместе с грунтовкой.И клей момент+ ПВА и все в порядке, мне кажется с обоями уютней и теплей.И потом сейчас к новому году скидки начнутся.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зависит от клея,если еще добавить пва большую банку будет намертво,либо отгрунтовать стены.А вы все таки думаете об обоях?Не подумайте,я -за.Просто грунтуете стены,для сцепки.В клей момент пва и клейте.Думаю если стены и обоину промазать,то надолго.
думаю, что обои будут в отдаленной перспективе. пока думаем что необходимо сделать, чтобы пылью от бетона не дышать. наверно это будет просто грунтовка, потому что я тут прочитала, что под обои стены еще выравнивать надо и шпаклевать.
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
помогать буду я. где совсем не будем справляться сами, будем просить помощи у моего папы. больше у нас нет помощников, к сожалению.
Если есть хоть одни мужские руки, все становится осуществимо) справитесь!) Еще раз удачи! Да, если не стеклопакеты, обязательно утеплите окна, купите обогреватель(авито 500-1000р.), желательно увлажнитель. Повесьте шторы тяжелые, если стеклопакеты не двухкамерные лучше сохраните тепло, но в пол не делайте, батареи должны быть окрыты. Но тем не менее, при максимальной бюджетности делайте надежно, нет ничего более постоянного, чем временное. И кстати, все детские вещи тоже можно найти на авито, стульчик, кроватку, коляску, теплые зимние вещи, носильные(типа бодиков) не берите, проще купить в ашане
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
Сайт ВДОЛЕВКЕ. Идеи для ремонта- много информации.
Сергей, Россия, Москва, 38 лет
Сергей, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
думаю, что обои будут в отдаленной перспективе. пока думаем что необходимо сделать, чтобы пылью от бетона не дышать. наверно это будет просто грунтовка, потому что я тут прочитала, что под обои стены еще выравнивать надо и шпаклевать.
это будет самый дешевый и быстрый вариант, на хорошо прогрунтованные стены нанести водоэмульсионную краску ... Год назад так кухню красили, получилось и дешево и быстро. И сразу кухня засияла чистотой и свежестью
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
помогать буду я. где совсем не будем справляться сами, будем просить помощи у моего папы. больше у нас нет помощников, к сожалению.
Дерзайте, все в Ваших руках.Может и мужские руки найдутся и поддянутся))))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
это будет самый дешевый и быстрый вариант, на хорошо прогрунтованные стены нанести водоэмульсионную краску ... Год назад так кухню красили, получилось и дешево и быстро. И сразу кухня засияла чистотой и свежестью
надо еще посмотреть, насколько там кривые стены. Краска, наверно, все неровности подчеркнет. Но это, наверно, все равно будет лучше, чем серая стена.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
сантехнику мы соберем. здесь вопрос больше чем обрабатывать стены и пол, чтобы не было пыли и в дальнейшем без проблем можно было сделать нормальный ремонт.
Таня, я была в такой ситуации. Заезжали в бетонную трешку.
В вашей ситуации стены - блоки или оштукатурены на черно?
Из опыта. На пол (если он ровный) от края до края нужно застелить самый-самый дешевый линолеум. Он не даст разлетаться пыли с пола, если стены поштукатурены начерно, то нужно взять грунтовку глубокого проникновения. Прогрунтовать ей стены. Это избавит от пыли от стен. Если у родителей или знакомых есть ненужные ковры (из СССР), гобелен, то можно ими закрыть большую часть стен. с проводкой и сантехникой сложнее намного.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
если стены покрасить водоэмульсионкой, обои потом можно будет наклеить? не отвалятся? или краску смывать надо будет?
Стены потом нужно будет штукатурить под чистовую отделку все равно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Таня, я была в такой ситуации. Заезжали в бетонную трешку. В вашей ситуации стены - блоки или оштукатурены на черно? Из опыта. На пол (если он ровный) от края до края нужно застелить самый-самый дешевый линолеум. Он не даст разлетаться пыли с пола, если стены поштукатурены начерно, то нужно взять грунтовку глубокого проникновения. Прогрунтовать ей стены. Это избавит от пыли от стен. Если у родителей или знакомых есть ненужные ковры (из СССР), гобелен, то можно ими закрыть большую часть стен.
дом монолит, поэтому там несущие стены - бетон, а внутренние - блоки.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
надо еще посмотреть, насколько там кривые стены. Краска, наверно, все неровности подчеркнет. Но это, наверно, все равно будет лучше, чем серая стена.
И лучше и чище, пусть будут кривые, но приятного глазу цвета и с антибактериальной пропиткой. В серых стенах и до депрессии недолго.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
дом монолит, поэтому там несущие стены - бетон, а внутренние - блоки.
Тогда только грунтовка и сверху ковры, гобелен, плотные шторы. Это все крепить к стенам. Ненужные вещи такого плана можно легко найти бесплатно.
Потом это все снимается и выкидывается при появлении денег. Делается черновая и беловая отделка, потом только обои.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тогда только грунтовка и сверху ковры, гобелен, плотные шторы. Это все крепить к стенам. Ненужные вещи такого плана можно легко найти бесплатно. Потом это все снимается и выкидывается при появлении денег. Делается черновая и беловая отделка, потом только обои.
понятно. спасибо.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
По электрике выскажусь.
Розетки, выключатели берите самые дешевые, все равно они последующий ремонт не переживут.
А вот кабели берите хорошие ВВГ-нг, на освещение 3*1,5 на розетки 3*2,5, на плиту 3*6.
Учтите что Вам нужно будет делать квартирный электрощит, под него нужно место, обычно это там где входит кабель от счетчика, но можно немного переместить. Щиток под слаботочку (антенна, телефон, интернет, сигнализация) то же будет необходим.
Ну и по сантехнике аналогично, на смесителе можно сэкономить, а трубы должны быть хорошие.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
По электрике выскажусь. Розетки, выключатели берите самые дешевые, все равно они последующий ремонт не переживут. А вот кабели берите хорошие ВВГ-нг, на освещение 3*1,5 на розетки 3*2,5, на плиту 3*6. Учтите что Вам нужно будет делать квартирный электрощит, под него нужно место, обычно это там где входит кабель от счетчика, но можно немного переместить. Щиток под слаботочку (антенна, телефон, интернет, сигнализация) то же будет необходим. Ну и по сантехнике аналогично, на смесителе можно сэк
спасибо.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
На пол можно кинуть старый линолеум.Где вот его взять только?Водопровод надо делать.Подруга должна представлять,что она хочет в санузле.Можно сделать основательно с прицелом на дальнейший ремонт.Просто можно поставить временный смеситель,ванные часто тоже выкидывают.Ей надо старую ванную туда,подключить ее.Канализацию прокинуть до ванной и унитаза.Унитаз тоже можно старый,даже без бачка,такой даже предпочтительней,т.к. потом,при ремонте,туда много грязной воды придется выливать.В общем,нужен санузел,даже такой-на полу кусок старого линолеума,ванная и унитаз на фоне бетонных стен.Плюс нужен какой-то комфортный уголок в квартире,роль стен могут сыграть шкаф,шифонер,одеяло.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане, помогите, пжл., советом. Ситуация следующая: моя приятельница купила квартиру в новостройке. Квартира - голая бетонная коробка, проводки нет, стяжка черновая Дверь только входная и та картонная. Жить придется в этой квартире. Да не одной, а с грудным ребенком, который должен родиться зимой. Складывается так, что денег на даже самый дешевый ремонт категорически нет. Теперь вопрос: какие минимальные работы надо провести, чтобы жить было БЕЗОПАСНО для здоровья будущей мамы и
Яб проводку сделал, сантехнику то же. Не велики и затраты. Простенько все. Самое дешевенькое. Затем грунтовкой пройтись. Шпаклевкой и снова прогрунтовать. Затем водоэмульсионкой потолок и стены. Можно колер добавить. На пол линолеум. Вместо дверей пока и занавески пойдут. Плитку можно пока двухкомфорочную, бывают и со шкафом жарочным такие.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Спасибо всем откликнувшимся за советы!
Светлана, Россия, Барнаул, 47 лет
Светлана, Барнаул, 47 лет.
 
Пол пропылесосить, пройтись тоже грунтовкой, часть пыли "схватится", сверху линолеум или ковролин. Что больше нравится. Берите с небольшим запасом - на 3-5 см больше, чем размер комнаты. Если взять запас больше, кто вам его потом подрезать будет? А если меньше, то в случае несимметричности комнаты, может какой-то угол пола не закрыться. Я бы лично линолеум постелила, так как моется, на самом деле проще, а для тепла можно и сверху старых ковриков набросать, ребенок будет свои "дела" делать, потом не жалко будет выбросить даже.
На стены, конечно, можно и дешевые бумажные обои наклеить (раньше других не было, и такие лет по 5 у людей висели), только прогрунтовать стены все же перед этим желательно. Клей для обоев сейчас, в основном, отличного качества. Если в будущем хороший ремонт делать, то такие обои помехой не будут. Только вот точно не нужно их клеить на ПВА и добавлять его в обойный клей тоже не надо. Если добавить ПВА потом их будет намного сложнее снимать. Не выбирайте толстые бумажные обои, их клеить сложнее, будете клеить, клейте внахлест, тоже по старинке... так как вам ведь не до особенной красоты, а чтоб чисто было и держались. Внахлест клеить проще на невыровненных стенах, встык замучаетесь клеить...В свое время была спецом по наклейке бумажных еще обоев))) Сама не клеила, но говорят, проще всего клеить флизелиновые обои, так как клеем намазывается, если не ошибаюсь, только стена.
В остальном, полностью согласна с Issumbosi и последним комментарием Елены (к сожалению...)
Удачи Вам в добром деле! Вашей подруге с Вами повезло!!!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр