загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Доброе время суток всем форумчанам.
Дозрела я до ремонта, но не хватает информации. Помогите пожалуйста, поделитесь опытом, расскажите как у вас.
1. Полы.
Я решила купить ламинат.
Остановилась на российской фирме Kronostar (Кроностар), понравился образец в магазине, да и цена более менее приемлемая.
Начала читать отзывы.... и все, понеслось...в общем сомнения.
Расскажите, может кто сталкивался с отечественным ламинатом, какой он в обиходе, как ведет себя в эксплуатации.
Что же все таки лучше: ламинат или линолеум?
2. Двери межкомнатные.
Кто устанавливал двери из экошпона?
Как они в эксплуатации? На что нужно обратить внимание?
И стоит ли их вообще покупать?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ламинат всяко лучше линолеума. По цене он адекватен, выше 32 класса Вам не нужно.
Экошпон, похоже коммерческое название. Шпон по определению делается из натурального дерева.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2017 14:10
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
По цене он адекватен, выше 32 класса Вам не нужно.
Меня интересуют, как отечественный производитель в эксплуатации.. Отзывы неоднозначные в интернете.
То что 32 класс, с этим я разобралась....)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Да весь он одинаковый приблизительно, если честно.
Стелите смело, только старайтесь искать с мастикой на соединениях, тогда водостойкость чуть лучше.
Ну и основание готовьте хорошо.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
В обоих случаях перед покупкой и ламината и линолеума,нужно ознакомиться с сертификатом, в котором должна быть указана возможность использования покрытия для обустройства помещений жилого назначения и общественных учреждений. В данных документах должно быть указано количество формальдегида. Оно должно быть близко к нулю. Если товар не имеет сертификата, то от его покупки нужно отказаться.
Важно сравнить технологические особенности. Таким образом, если вы хотите завершить работы в более короткие сроки и потратить меньшее количество сил, то предпочтительнее выбрать линолеум крупных размеров. Ведь это будет гораздо проще, потому что ламинированные доски нужно подгонять по размерам и соединять их между собой.
Можно обратить внимание еще на один критерий, который выражен в длительности срока эксплуатации. В этом вопросе первенство можно отдать линолеуму. Думать о его замене не придется в течение 10 лет.
Думая над тем, что выбрать - ламинат или линолеум, необходимо обратить внимание еще и на особенности эксплуатации каждого покрытия. Мыть ламинат, например, как и заливать его водой нельзя, так как он может покоробиться. С таким покрытием после воздействия воды придется расстаться. Максимум, что можно себе позволить с данным полом - обработка хорошо отжатой ветошью.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 31.01.2017 14:22
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Думать о его замене не придется в течение 10 лет
На 32 класс ламината- при соблюдении правил эксплуатации прослужит в домашних условиях до пятнадцати лет.
33 класс - на эксплуатацию в домашних условиях некоторые производители дают пожизненную гарантию.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Про ламинат...Ко всему прочему, о чем упоминалось, добавлю, важно понимать, в каких условиях он будет использоваться...несколько лет назад стелили ламинат, консультант сказал, что волне износостойкий и тд...Но практика показала, там где мебель стационарная, лежит хорошо, у сына в комнате и диван раскладывающийся, и стул компьютерный на колесиках, за год использования сильно заметны следы от колесиков...Так что теперь ,либо класс будем выше выбирать, либо вообще что- то другое,может скомбинировать можно.,
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
с мастикой на соединениях
Что это такое?
У отечественного производителя пишет народ, замки страдают...вот мне и интересно стало, может кто то уже знает как в эксплуатации все это добро.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так что теперь ,либо класс будем выше выбирать, либо вообще что- то другое,может скомбинировать можно.,
А какой класс был? У сына в детской 31 класс, ламинат 9 лет уже лежит, вздулось в одном только месте в том , где наша киса пописала, а мы не увидели и вовремя не убрали. Следов от мебели нет, но вчера смотрю появились шовчики...как бы расползаться начал...не критично конечно, но и не очень приятно.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ламинат всяко лучше линолеума. По цене он адекватен, выше 32 класса Вам не нужно. Экошпон, похоже коммерческое название. Шпон по определению делается из натурального дерева.
Не согласен.
Линолеум гораздо практичнее.
Ламинат боится влаги, если возьмете и с мастикой или воском на соединениях. Практика показывает, что все это ,,развод"
Линолеум теплее, а если еще утепленный, так вообще можно босиком по нему ходить.
Ламинат холодный даже летом. Единственное преимущество - это симпатичнее смотрится. И не требует выравнивания пола.
Двери почти все изготавливают из экошпона, но продавцы уверят, что это натуральный шпон. Отличить - не составит труда. Натуральные шпонированные двери дорогие. Эко - пойдет. Они не очень отличаются от натуральных, если только присмотреться.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
На 32 класс ламината- при соблюдении правил эксплуатации прослужит в домашних условиях до пятнадцати лет. 33 класс - на эксплуатацию в домашних условиях некоторые производители дают пожизненную гарантию.
Нарисовать на бумаге можно любую цифру. Вопрос, сколько изделие прослужит реально. Я не верю в пожизненную гарантию. smile_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И не требует выравнивания пола.
Вот где собака зарыта..)))
У меня пол дощатый, я не буду стяжку делать.
Я решила что подложка + ламинат...и все.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Про ламинат...Ко всему прочему, о чем упоминалось, добавлю, важно понимать, в каких условиях он будет использоваться...несколько лет назад стелили ламинат, консультант сказал, что волне износостойкий и тд...Но практика показала, там где мебель стационарная, лежит хорошо, у сына в комнате и диван раскладывающийся, и стул компьютерный на колесиках, за год использования сильно заметны следы от колесиков...Так что теперь ,либо класс будем выше выбирать, либо вообще что- то другое,может скомбинироват
Ну так всё правильно, ламинат в детской укладывается с расчётом, что каждые 3 года его будут менять из-за повреждений. А консультантам главное впарить товар, они люди заинтересованные.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нарисовать на бумаге можно любую цифру
Эту гарантия хорошего производителя, европейский бренд, он не 10 лет уже на рынке. Я думаю, что здесь верить можно.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Эту гарантия хорошего производителя, европейский бренд, он не 10 лет уже на рынке. Я думаю, что здесь верить можно.
Бренд может и европейский, но если он изготовлен в российском Мухосранске, то качества от него не ждите. smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Вот где собака зарыта..))) У меня пол дощатый, я не буду стяжку делать. Я решила что подложка + ламинат...и все.
Наталья, мне было бы жалко красть см. 7или 8 . Примерно Ваш пол дощатый столько и крадет. Ну если позволяет высота, то да - не заморачивайтесь. Только берите миллиметров 10 или больше толщиной.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
подложка 3 мм, ламинат 8 , а 10 смотрела, но он уже в другой ценовой категории....
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Примерно Ваш пол дощатый столько и крадет
Больше наверное, там же лаги.. Я изучила все виды стяжек, цементная не вариант для меня.... Во первых дом 1972 года, бетонные перекрытия вдруг не выдержат, все рассчитывать нужно, а я не технарь.. со стяжкой заморочек много...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Что это такое? У отечественного производителя пишет народ, замки страдают...вот мне и интересно стало, может кто то уже знает как в эксплуатации все это добро.
У меня замковое соединение, 34 класс, производителя не помню. По-моему, в ламинате, как вам уже писали, большую роль играет качество основания и подложка. Самая дешевая подложка в рулонах не подходит и на стяжке экономить не надо
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Самая дешевая подложка в рулонах не подходит
Почему она не подходит? Листовая совсем не дешевая.
Хорошо, что напомнили про подложку, надо почитать, я даже внимание на неё не обратила.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Больше наверное, там же лаги.. Я изучила все виды стяжек, цементная не вариант для меня.... Во первых дом 1972 года, бетонные перекрытия вдруг не выдержат, все рассчитывать нужно, а я не технарь.. со стяжкой заморочек много...
Дом 72 года не выдержит? Это современное строительство не выдержит. smile1_rt_40.png У нас 1952 года дом выдерживает даже уменьшение толщины стен. Если у вас старый дощатый пол, под которым лаги, стелите линолеум, потому что все остальное требует подготовки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр