загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство совет грамотного электрика требуется.
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Час добрый.Имеется загородный дом .Имеется трёхфазная щитовая.Возможно ли подключения через генератор одну фазу на свет три инфракрасных обогревателя и пару розеток.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Потребляемая мощность какая?
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Потребляемая мощность какая?
Порядком 5-7 кВт.генератор на 8 квт
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Есть возможность подключения через апатор или ресивереый рубильник.но хотелось бы услышать мнение того кто устанавливал генератор на щитовую.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Конечно можно
Я тоже знаю что можно....а по подробнее можно?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Я так понимаю что все фазы распределены на группы.Просто подключаешь на ту группу которая нужна
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Казань писал:
Час добрый.Имеется загородный дом .Имеется трёхфазная щитовая.Возможно ли подключения через генератор одну фазу на свет три инфракрасных обогревателя и пару розеток.
Вопрос изначально поставлен не грамотно. К щитовой дома подходило три фазы. А может и одна. Электричество отключено. В щитовой напряжения нет. Там сейчас нет ни одной фазы. Какие три фазы?! Извините, Олег, коль уж такие вопросы задаете, то лучше никак сами не подключайте. Даже если советы Вам будут по душе. Пригласите электрика. Потому как, надо пройтись по всей проводке, и посмотреть что куда шло. К одному совету можете прислушаться: Подключайте к генератору не более 7,5 квт, после того, как специалист Вам все грамотно сделает.
Очень хотелось бы послушать того, кто даст какой либо совет. Мне даже интересно стало.
Удачи.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2017 17:17
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Час добрый.Имеется загородный дом .Имеется трёхфазная щитовая.Возможно ли подключения через генератор одну фазу на свет три инфракрасных обогревателя и пару розеток.
Тоесть хотите записать дом, однофазным генератором? Я правильно понял?
Суммарную мощность потребителей сложите и сравните с той которую может выдать генератор.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Есть возможность подключения через апатор или ресивереый рубильник.но хотелось бы услышать мнение того кто устанавливал генератор на щитовую.
Если грамотно, то получится.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Я так понимаю что все фазы распределены на группы.Просто подключаешь на ту группу которая нужна
Если нет потребителей которым необходим сдвиг по фазе, то можно однофазный генератор подключить ко всем трём фазным группам.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Даже если советы Вам будут по душе. Пригласите электрика
good2_rt_68.gif
Николай, Россия, Ижевск, 47 лет
Николай, Ижевск, 47 лет.
 
Если указанные нагрузки, у вас сейчас подключены к одной фазе, то можно.
Либо через автоматику (дорого), либо через реверсивный рубильник - если включать вручную при необходимости.
Не должно быть трехфазных нагруок в доме иначе могут быть проблемы с ними, при подаче одно фазы.

При пропадении света , вы заводите генератор, щелкаете рубильником и на одной из фаз появляется 220.


Схему не раз собирал такую, но разводку я делал сам изначально под такой вариант.

Соглашусь с Владимиром - если задаете такие вопросы, то лучше пригласите специалиста.
Николай, Россия, Ижевск, 47 лет
Николай, Ижевск, 47 лет.
 
Это сайт знакомств или электриков smile_rt_40.png)))))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я бы на всякий случай замерил напряжение когда генератор подключен.
Более 20% падение напряжения при нагрузке уже много. Просто часто на генераторах ( да и не только) преувеличивают характеристики.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай, Россия, Ижевск писал:
Это сайт знакомств или электриков )))))))
Сайт знакомств электриков! ac37_rt_80.gif Шалунишка... blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Сайт знакомств электриков! Шалунишка...
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай, Россия, Ижевск писал:
Не должно быть трехфазных нагруок в доме иначе могут быть проблемы с ними, при подаче одно фазы.
Трехфазная электроплита тоже нагрузка.
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Если нет потребителей которым необходим сдвиг по фазе, то можно однофазный генератор подключить ко всем трём фазным группам.
Можно,отключив фазы
Николай, Россия, Ижевск, 47 лет
Николай, Ижевск, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Сайт знакомств электриков! Шалунишка...
haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр