загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство ЛЮБИТЕЛИ БАНИ.:(строительство своей бани.)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
собакен готовится уже, а я всё с участком не могу определиться)
Металлический ошейник зимой не лучший вариант для собаки.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Для несерьёзных болячек смогут заменить и давно пора. А для серьёзных, неа...Даже Турция может, мы нет.
С год назад тему создавал о неспособности России производить лекарства.
Как весело надо мной тогда смеялись.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Металлический ошейник зимой не лучший вариант для собаки.
для её шерсти норм
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это вы так считаете. http://www.bolshoyvopros.ru/quest....cheskij-oshejnik-dlja-sobaki.html
Ты мне решил рассказать? grin-ast_rt_40.gif
Это удавка, пользуемся ей в городе для перехода на место выгула.
К ней она приучена с детства. Знает и понимает, как она срабатывает.
В принципе она не нужна ей уже давно. Вообще может ходить рядом без поводка.
Но собака крупная, люди опасаются. Да и возможны различные неожиданные происшествия.
Неожиданно подбежит ребенок или моська цапнет за пятки, она среагирует быстро.
Вреда не причинит, но напугать сильно может.
Для этого такая цепочка и нужна, чтобы быстро пресечь резкие движения.
И вреда ей тоже никакого не причинит. Звенья цепочки не тонкие, они не впиваются нитью в шею.
Шея покрыта густой толстой шерстью, к тому же мощная.
Так что всё подобрано правильно и с умом. Не переживай)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Шея покрыта густой толстой шерстью, к тому же мощная. Так что всё подобрано правильно и с умом. Не переживай)
Моя может залезть в воду при минусовой температуре, или поваляться в снегу, так что все металлическое на ошейнике примерзает к шерсти.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Моя может залезть в воду при минусовой температуре, или поваляться в снегу, так что все металлическое на ошейнике примерзает к шерсти.
Моя в воду зимой не лезет, в снегу валяется, но весь снег остается только сверху, не промокая.
Её шерсть вообще трудно промочить, даже в ванне.
Поэтому не сравнивай не сравнимое.
Что хорошо одному, другому плохо.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Что хорошо одному, другому плохо.
Это Вы на Вас со мной намекаете? ))))))))))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это Вы на Вас со мной намекаете? ))))))))))
я ничего не писала между строк, только то, что написано.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
я ничего не писала между строк, только то, что написано.
А что у Вас между строк написано? )))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Странно было бы сварить из стального листа....
Странно, что только такие альтернативы в голову приходят.....
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Хочу построить свою баню, или купить готовую.кто и что посоветует?
Смотря что вы хотите и какой бюджет.

Мы строили. А так всегда можно купить готовую. Со всякими наворотами.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ты мне решил рассказать? Это удавка, пользуемся ей в городе для перехода на место выгула. К ней она приучена с детства. Знает и понимает, как она срабатывает. В принципе она не нужна ей уже давно. Вообще может ходить рядом без поводка. Но собака крупная, люди опасаются. Да и возможны различные неожиданные происшествия. Неожиданно подбежит ребенок или моська цапнет за пятки, она среагирует быстро. Вреда не причинит, но напугать сильно может. Для этого такая цепочка и нужна, чтобы быстро
Купил как то подобный ошейник ризику... с шипами..



Одел только один раз...

Привязалась дворняга.. шуганул ногой что бы отпугнуть а у этой зверюги сразу реакция сработала.. рванул на нее... держу поводок в руках и только вижу как ошейник в разные стороны летит разорванный...

Так без ошейника и поводка потом ходил... Команду "Рядом" он с детства усвоил еще..

Единственное встревали друзья и знакомые постоянно. Он всегда в стороне сидел когда с ними разговаривал, но стоило кому нибуть начать говорить чуть эмоциональнее (Голосна полтона выше или жестикуляция) то в ту же секунду зверюга садилась перед мной и тихонько рычала предупреждая, если предупреждение не подействовало то делал кусь... Причем я даже не всегда успевал среагировать.. Из одежды вырывал целые куски
Ксю, Россия, Москва, 46 лет
Ксю, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Купил как то подобный ошейник ризику... с шипами.. Одел только один раз... Привязалась дворняга.. шуганул ногой что бы отпугнуть а у этой зверюги сразу реакция сработала.. рванул на нее... держу поводок в руках и только вижу как ошейник в разные стороны летит разорванный... Так без ошейника и поводка потом ходил... Команду "Рядом" он с детства усвоил еще.. Единственное встревали друзья и знакомые постоянно. Он всегда в стороне сидел когда с ними разговаривал, но стои
Фигово команды он у вас видимо «с детства» знал - раз на людей смел бросаться. Да и у вас реакция видимо , не фонтан
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ксю, Россия, Москва писала:
Фигово команды он у вас видимо «с детства» знал - раз на людей смел бросаться. Да и у вас реакция видимо , не фонтан
Отлично он команды знал! Ситуации бывают разные и при атаке он не обязан ждать команды а должен действовать самостоятельно!

Он предупреждал перед атакой и этого более чем достаточно
Ксю, Россия, Москва, 46 лет
Ксю, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Отлично он команды знал! Ситуации бывают разные и при атаке он не обязан ждать команды а должен действовать самостоятельно! Он предупреждал перед атакой и этого более чем достаточно
Дада дада
Смешно
Хорошего дня, уважаемый кинолог
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Купил как то подобный ошейник ризику... с шипами.. Одел только один раз... Привязалась дворняга.. шуганул ногой что бы отпугнуть а у этой зверюги сразу реакция сработала.. рванул на нее... держу поводок в руках и только вижу как ошейник в разные стороны летит разорванный... Так без ошейника и поводка потом ходил... Команду "Рядом" он с детства усвоил еще.. Единственное встревали друзья и знакомые постоянно. Он всегда в стороне сидел когда с ними разговаривал, но стои
Строгач мы надевали при ОКД, когда совсем молодусенькая была, характер показывала.
Их нельзя на постоянной носке. Только, чтобы добиться послушания при обучении.
Как я понимаю, ризен у тебя был, когда тебя самого надо было на строгач садить biggrin_rt_40.gif
Хороший пёс должен уметь расценивать ситуацию самостоятельно,
но ни в коем случае без позволения хозяина, не нападать.
Пес может, почуяв опасность, зарычать или оскалиться, но нападать без позволения не допустимо!
А позволение может быть даже взглядом или прямая опасность хозяину.
Грубо говоря, когда на хозяина уже нападают.
С твоим псом у вас были шалости, а не воспитание. Это чревато для людей и породы.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 27.03.2022 19:33
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Строгач мы надевали при ОКД, когда совсем молодусенькая была, характер показывала. Их нельзя на постоянной носке. Только, чтобы добиться послушания при обучении. Как я понимаю, ризен у тебя был, когда тебя самого надо было на строгач садить Хороший пёс должен уметь расценивать ситуацию самостоятельно, но ни в коем случае без позволения хозяина, не нападать. Пес может, почуяв опасность, зарычать или оскалиться, но нападать без позволения не допустимо! А позволение может быть даже взглядо
Мне 13 лет было)

Взмах рукой после предупреждения он расценивал как атаку, я говорил про излишнюю жестикуляцию.

Мне его привели уже взрослым, вернее привел родственник ночью, эта зверюга только меня утром к себе подпустила, так со мной и ходил как привязаный. Других потом признал но слушал только меня. Мне вообще друзья всех собак пытались таскать, я с ними легко находил общий язык, даже у друзей в компании псы слушались меня а не хозяев когда были в компании.

Я когда родился мне в коляску месячного щенка положили и дог от коляски не отходил, охранял круглыми сутками. В общем рос с собаками )
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне 13 лет было) Взмах рукой после предупреждения он расценивал как атаку, я говорил про излишнюю жестикуляцию. Мне его привели уже взрослым, вернее привел родственник ночью, эта зверюга только меня утром к себе подпустила, так со мной и ходил как привязаный. Других потом признал но слушал только меня. Мне вообще друзья всех собак пытались таскать, я с ними легко находил общий язык, даже у друзей в компании псы слушались меня а не хозяев когда были в компании. Я когда родился мне в к
Понятно) Но в любом случае, если беспокоишься о собаке, она должна быть хорошо социализирована.
И большое заблуждение, что это необходимо только в городе.
Тем более на своём участке или фазенде) На неё придется тогда полностью полагаться.
Я люблю собак крупных пород, я их понимаю и чувствую.
До Юты был ротвейлер. Мы стали чемпионами Сибири с ним)
Но всегда говорю, что такие собаки должны быть уравновешенные, а это в большей мере зависит от воспитания.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр