загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство ЛЮБИТЕЛИ БАНИ.:(строительство своей бани.)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
В доме баня? У тебя не баня,мини грелка и душ,не то. Баня должна быть отдельная,настоящая.
О, мужчина с понятием)
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже хочу))) Мне рекомендуют бревенчатый сруб.
А какой не рекомендуют?)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А какой не рекомендуют?)
Каркасно- панельные, из пеноблоков и газобетона, мини - бани бочки и т
п.
Рекомендуют строить нормальную русскую баню по технике дедов и прадедов.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Каркасно- панельные, из пеноблоков и газобетона, мини - бани бочки и т п. Рекомендуют строить нормальную русскую баню по технике дедов и прадедов.
Я и не знала, что бывают НЕ из брёвен
Сообщение отредактировала Февралина, Беларусь, Минск (автор поста) 27.03.2022 21:45
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рекомендуют строить нормальную русскую баню по технике дедов и прадедов.
Лет 150-200 назад основная масса русских людей в деревнях (а доля сельского населения была велика) мылась в печах.
А деды, если и были бани, мылись по черному - кстати - можно и сейчас найти в Нижегородской области, Чувашии, Мордовии - я даже пару раз в такой бани был - достаточно интересный процесс - если хорошо все сделать - лечебный эффект несравнимый. Но, сажи всюду много - двигаться внутри бани нужно аккуратно.
Это как слушать о том, как наши прадеды и деды заливали ленточный фундамент - интересно biggrin_rt_40.gif Специально уточняю при миксер и бетононасос.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Я и не знала, что бывают НЕ из брёвен
Бывает и из лафета и из бруса (тоже бревно, но с первичной обработкой и распиловкой 2 или 4 сторонней).
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Погуглила) "Замочек" у лафета особенный.. Предполагаю, что все "новинки" появились тогда, когда возникли различные новомодные инструменты) Дед мой, пользуясь топором и двуручной пилой, дом срубил.. Внук его в 27 лет сам баню поставил... Есть ли ещё такие мОлодцы, кто сам на что-то способен?
Лафет он появился после войны (массово в частном домостроении) - колхозные пилорамы.
Рубка углов - она "в лапу" или как принято на Руси - "в обло". Там есть нюансы - особые топоры - видел.
Сейчас паз циркуляркой выбирают, углы бензопилой, шкурят электрорубанком - но есть в этом и минусы, но быстрее намного.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Лафет он появился после войны (массово в частном домостроении) - колхозные пилорамы. Рубка углов - она "в лапу" или как принято на Руси - "в обло". Там есть нюансы - особые топоры - видел. Сейчас паз циркуляркой выбирают, углы бензопилой, шкурят электрорубанком - но есть в этом и минусы, но быстрее намного.
Вы тоже этим прибыльным делом занимаетесь? Видела, у нас ребята много таких красивых срубов "готовили" - для отправки в РФ
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вы тоже этим прибыльным делом занимаетесь? Видела, у нас ребята много таких красивых срубов "готовили" - для отправки в РФ
Я? Нет, я так не умею.
Я вообще ничего не умею.
Так, поддерживаю разговор.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Для Александр, Россия, Киржач:

Жену Вам осталось добрую, порядочную, хозяйственную найти! wink_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Видно, что препод)
И оттуда выгнали, по компрометирующим обстоятельствам cray_rt_62.gif
На сем мое соискательство на кандидатскую и закончилось. grin-ast_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И оттуда выгнали, по компрометирующим обстоятельствам На сем мое соискательство на кандидатскую и закончилось.
Сбежали, небось, из-за маленькой ЗП?)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Сбежали, небось, из-за маленькой ЗП?)
Вел семинары и практические занятия и ,пользуясь служебным положением, был неравнодушен к симпатичным, вертлявым студенткам. Лет мне было 24, завкафедрой было 68 - молодым он не был, или был очень давно, еще при царе - в общем пресек он это. Из ВЛКСМ меня правда не выгнали, по причине распада этой организации лет за 13 до этого, но в обвинительном приговоре секретарь декана Зоя Андреевна хотела это вписать)))) Нафталиновые люди))))
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вел семинары и практические занятия и ,пользуясь служебным положением, был неравнодушен к симпатичным, вертлявым студенткам. Лет мне было 24, завкафедрой было 68 - молодым он не был, или был очень давно, еще при царе - в общем пресек он это. Из ВЛКСМ меня правда не выгнали, по причине распада этой организации лет за 13 до этого, но в обвинительном приговоре секретарь декана Зоя Андреевна хотела это вписать)))) Нафталиновые люди))))
Боже, Вы помните, как зовут секретаршу декана sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Боже, Вы помните, как зовут секретаршу декана
Конечно помню - она меня любила очень - я был отличник и староста группы 3 года.
А как стал аспирантом, тут чувства ее остыли cray_rt_62.gif Бабушка она была - ей уж 72 было. А тут ей в красках про меня рассказали - Кто бы мог подумать, такой хороший приличный мальчик и такое. sad_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Конечно помню - она меня любила очень - я был отличник и староста группы 3 года. А как стал аспирантом, тут чувства ее остыли Бабушка она была - ей уж 72 было. А тут ей в красках про меня рассказали - Кто бы мог подумать, такой хороший приличный мальчик и такое.
Стесняюсь спросить, а сколько лет декану? И в каком вузе трудились столь опытные учёные?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Стесняюсь спросить, а сколько лет декану? И в каком вузе трудились столь опытные учёные?
Декан был ее помоложе - сколько не помню, но за 60.
Московский Университет потребительской кооперации. Альма матер моя.
А декан у нас вел предмет - Технологическое оборудование. Помню привели нас в лабораторию - а там бочка стоит с латунным мерником в виде тубы на ручке - с клеймом - Угадайте для чего это? Один я и ответил - для торговли керосином. А год был уж 2001 кажется. grin-ast_rt_40.gif
На экзамене заставлял нас пробивать чеки на кассовом аппарате "Ока" с ручкой сбоку - мало у кого получалось - а другой кассы он не знал))))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Стесняюсь спросить, а сколько лет декану? И в каком вузе трудились столь опытные учёные?
ВУЗ отличный - по профилю был не хуже Плешки - профессура была сильная - Панкратов, Памбухчиянц, Дашков, Гаджинский.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Лет 150-200 назад основная масса русских людей в деревнях (а доля сельского населения была велика) мылась в печах. А деды, если и были бани, мылись по черному - кстати - можно и сейчас найти в Нижегородской области, Чувашии, Мордовии - я даже пару раз в такой бани был - достаточно интересный процесс - если хорошо все сделать - лечебный эффект несравнимый. Но, сажи всюду много - двигаться внутри бани нужно аккуратно. Это как слушать о том, как наши прадеды и деды заливали ленточный фундамент -
Учту. Фундамент всё- таки залью. Про " дедов и прадедов" было ,так сказать ,условно. В противовес газобетону.
Василий, Россия, Москва, 39 лет
Василий, Москва, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Учту. Фундамент всё- таки залью. Про " дедов и прадедов" было ,так сказать ,условно. В противовес газобетону.
Фундамент нужно лить когда все решенно и запланированно
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр