загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
18
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не. Я про магазинное. Там половина - безвкусное.
Как по мне, там вся курица безвкусная. Домашний бройлер - вещь good2_rt_68.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Жена.
Готовить по выходным.
В рабочие дни быстренько разогреть. ))))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Котлеты. Можно сделать полуфабрикаты, заморозить.
Чебуреки. Пожаренные и замороженные долго хранятся.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 05.02.2023 08:27
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я думала дожила до того времени, когда можно желаемое просто купить, а не как обычно - самой всё делать.
Хочешь, чтоб было хорошо, придется делать самой. )))
В магазинах на копчение часто пускают подзалежалую рыбу, которая превращается в кашицу в руках. Притом рыба, в основном, холодного копчения.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы ананасы сами выращиваете? Это ж элементарно)
Бывшая жена друга на подоконниках выращивала ананасы, лимоны, острый перец "огонёк" , один, два арбуза и что то ещё....
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Хочешь, чтоб было хорошо, придется делать самой. ))) В магазинах на копчение часто пускают подзалежалую рыбу, которая превращается в кашицу в руках. Притом рыба, в основном, холодного копчения.
Это не в магазинах пускают) коптильни закупают рыбу у которой срок годности заканчивается. Замороженную. Перегоняют в копченую или солёную и новый срок годности настаёт)
В магазинах чаще покоцанную в дело пускают)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Бывшая жена друга на подоконниках выращивала ананасы, лимоны, острый перец "огонёк" , один, два арбуза и что то ещё....
Зимний сад надо) Я уже и амадинчиков присмотрела туда biggrin_rt_40.png
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Ладно) жарьте тогда
Сразу понятно, что никогда не делала сама котлеты, голубцы. Расползаются только если мяса капелюшечка, а хлеба полбуханки
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Сразу понятно, что никогда не делала сама котлеты, голубцы. Расползаются только если мяса капелюшечка, а хлеба полбуханки
У меня мама ещё и пару картошек натирает в фарш для котлет.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это не в магазинах пускают) коптильни закупают рыбу у которой срок годности заканчивается. Замороженную. Перегоняют в копченую или солёную и новый срок годности настаёт) В магазинах чаще покоцанную в дело пускают)
Скорей всего так.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы ананасы сами выращиваете? Это ж элементарно)
Сравнили тёплое с мягким! Рыба горячего копчения особенно хороша сразу после приготовления.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная писал:
На сосисках и пельменях покупных совсем не хочется, потому и тему такую замутил.
Мы делаем так
В воскресенье готовлю фарш (всё вместе говядину, курицу, лук). В половину фарша ещё перемалываю сухари (это котлеты) раскладываю по пакетам. Если сын согласен, то лепим пельмени (у нас пельменница, с нею быстро), я делаю голубцы (всё из сырого). Летом голубцы делаем только с перцем (дешёвые) , тк жалко время на капусту. Всё в заморозку. Могу напечь много блинов (для них любая начинка подойдёт) , их тоже в заморозку (но предварительно разделить по два или три, иначе вместе заморозятся, придётся всё оттаивать ради трех порций) . Хлеб стараюсь печь сама, тесто готовлю, раскладываю по пакетам и тоже в заморозку. Утром пока умываюсь (отвариваю крупу, макароны) и выкладываю до вечера мясо для разморозки, или голубцы и, что там ещё решим поесть. Раньше бульон готовила и замораживала. Суп вечером нам не заходит, перестала это делать. Картофель стал каким-то не картофелем. Его заранее не готовлю (если только пюре, можно тесто разморозить и пироги на скоро слепить, если не съедим ). В воскресенье отвариваю овощи (свёклу, морковь, картошку), долго не храним их, у них, вообще, срок годности 8-9 часов🤦‍♀️. Их просто в холодильник. Их почистить, нарезать дел на 15 минут, и венегрет готов, можно селёдку по шубой (если купить очищенную сельдь). Как-то торт испекла (впервые в жизни) , так целую неделю его ели, а он чем старее, тем вкуснее 😀, сладости не покупали. В магазин ходим в воскресенье или субботу, что бы на неделе время не тратить. Ну как-то так. Но пельменей пачку, на всякий случай, всегда покупаю)))
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня мама ещё и пару картошек натирает в фарш для котлет.
Я по всякому пробовала. Вкуснее всего хлеб, мясо, много лука, немного соли. Но это для нас. Сын говорит, что мои котлеты самые вкусные. Когда отдельно фарш, а потом отдельно хлеб с молоком для фарша, нам тоже не заходит. Перец мы очень сильно чувствуем, даже капелюшечку, поэтому, вообще, ничего не добавляю в фарш.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Сразу понятно, что никогда не делала сама котлеты, голубцы. Расползаются только если мяса капелюшечка, а хлеба полбуханки
Не хлебом единым жив человек, - сказал повар, и добавил немного мяса в котлеты lol_rt_40.png

* Вы всегда такая серьёзная hm_rt_40.png
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Не хлебом единым жив человек, - сказал повар, и добавил немного мяса в котлеты * Вы всегда такая серьёзная
Нет я люблю посмеяться. Но здесь не увидела ничего смешного 🤷‍♀️
Перефразируйте, пожалуйста, вместе посмеёмся
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Мы делаем так В воскресенье готовлю фарш (всё вместе говядину, курицу, лук). В половину фарша ещё перемалываю сухари (это котлеты) раскладываю по пакетам. Если сын согласен, то лепим пельмени (у нас пельменница, с нею быстро), я делаю голубцы (всё из сырого). Летом голубцы делаем только с перцем (дешёвые) , тк жалко время на капусту. Всё в заморозку. Могу напечь много блинов (для них любая начинка подойдёт) , их тоже в заморозку (но предварительно разделить по два или три, иначе вместе заморозя
Очень ценный опыт, спасибо hi_rt_44.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Сравнили тёплое с мягким! Рыба горячего копчения особенно хороша сразу после приготовления.
Жирное и горячее очень вредно. И за рыбой далеко ехать.
А ананасик на окне растёт)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Я по всякому пробовала. Вкуснее всего хлеб, мясо, много лука, немного соли. Но это для нас. Сын говорит, что мои котлеты самые вкусные. Когда отдельно фарш, а потом отдельно хлеб с молоком для фарша, нам тоже не заходит. Перец мы очень сильно чувствуем, даже капелюшечку, поэтому, вообще, ничего не добавляю в фарш.
А рыбные котлеты делаете? Я пробовала из щуки - пахнет котлетой, а вкус не мяса biggrin_rt_40.png
Я из жидкого куриного фарша и лука пеку типа оладий, на вкус как отбивнушки.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Расползаются только если мяса капелюшечка, а хлеба полбуханки
👍Тоже никогда не кладу яйцо. Мясо, лук, хлеб, перец, соль. Ничего не расползается.
А иногда любим, наоборот мега тонкие без углеводов (мясо и лук со специями). Делаю тонкие, просто жарить, не парить. Вкусно, и с собой в школу удобно- бутерброд с котлетой. Дети полюбили. В школе спрашивают друзья, где мы постоянно берём котлеты для бургеров😂
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А рыбные котлеты делаете? Я пробовала из щуки - пахнет котлетой, а вкус не мяса Я из жидкого куриного фарша и лука пеку типа оладий, на вкус как отбивнушки.
Я так люблю рыбу! Муррр
Но так не люблю с нею возиться. Около работы открыла для себя торговую точку. Там наисвежайшие сазаны, судак, карпы, щуки, кефаль, мммм...
Накупила от радости. Карп, ум отъешь. Но две недели ходила с порезаными и исколотыми руками 😥
Даже для фарша уже не стала пытаться очистить (
Форель для меня дороговато.
Как-то напекла пирогов из отварного минтая и слоёного теста, сыну ооочень понравилось. Надо повторить)
Горбушу солим иногда для суши (сам сын делает).
Ох, напомнили, надо съездить на рынок что ли, горбушу прикупить
Вот печень говяжью и рыбу хорошие в Москве ещё ни разу не удавалось купить (((
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр