загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
👍Тоже никогда не кладу яйцо. Мясо, лук, хлеб, перец, соль. Ничего не расползается. А иногда любим, наоборот мега тонкие без углеводов (мясо и лук со специями). Делаю тонкие, просто жарить, не парить. Вкусно, и с собой в школу удобно- бутерброд с котлетой. Дети полюбили. В школе спрашивают друзья, где мы постоянно берём котлеты для бургеров😂
Вот, кстати, надо попробовать. А то смотрю гамбургеры стал в школе покупать (
Спасибо, Хохлушке и Калинке 🤝
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
👍Тоже никогда не кладу яйцо. Мясо, лук, хлеб, перец, соль. Ничего не расползается. А иногда любим, наоборот мега тонкие без углеводов (мясо и лук со специями). Делаю тонкие, просто жарить, не парить. Вкусно, и с собой в школу удобно- бутерброд с котлетой. Дети полюбили. В школе спрашивают друзья, где мы постоянно берём котлеты для бургеров😂
++ это тема, плоские!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Всегда можно заказать разделку рыбы, вплоть до филе. Отдадут готовое, в пакетах. Не вижу смысла тратить час- полтора на неприятную процедуру и чистить потом кухню и ванну от чешуи.
Беру у частников после вылова на рынке, в любом варианте делают, начиная от непотрошеной и вплоть до полуфабрикатов и готовых блюд. Судак 320, чищеный и потрошеный 450, разница небольшая. В магазине гораздо дороже все стоит.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная писал:
++ это тема, плоские!
Да, главное без муки, без панировки. Просто быстро обжарить , получается как мясо на огне.
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да, главное без муки, без панировки. Просто быстро обжарить , получается как мясо на огне.
Сегодня же исполню, спасибо)
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Всегда можно заказать разделку рыбы, вплоть до филе. Отдадут готовое, в пакетах. Не вижу смысла тратить час- полтора на неприятную процедуру и чистить потом кухню и ванну от чешуи. Беру у частников после вылова на рынке, в любом варианте делают, начиная от непотрошеной и вплоть до полуфабрикатов и готовых блюд. Судак 320, чищеный и потрошеный 450, разница небольшая. В магазине гораздо дороже все стоит.
На рынке мне такого не предложили, а на улице на точке с рыбой точно не предложат. В магазине рыбу не покупаю, потому что расстраиваться не хочу
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Я так люблю рыбу! Муррр Но так не люблю с нею возиться. Около работы открыла для себя торговую точку. Там наисвежайшие сазаны, судак, карпы, щуки, кефаль, мммм... Накупила от радости. Карп, ум отъешь. Но две недели ходила с порезаными и исколотыми руками 😥 Даже для фарша уже не стала пытаться очистить ( Форель для меня дороговато. Как-то напекла пирогов из отварного минтая и слоёного теста, сыну ооочень понравилось. Надо повторить) Горбушу солим иногда для суши (сам сын делает).
Я говядину почти не ем unsure_rt_40.gif Всю жизнь корова - это кормилица семьи, и психологический барьер что-ли.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да, главное без муки, без панировки. Просто быстро обжарить , получается как мясо на огне.
Я никогда котлеты не панирую)
А в тонкие котлеты куриные я ещё летом кабачок тру. Кстати, ТС, летом на ура заходит рагу - пошел в огород, что нашел, то и в рагу пошло - картошка, капуста, лук, морковка, кабачок, помидор, фасоль и т.д.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.02.2023 11:19
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я говядину почти не ем Всю жизнь корова - это кормилица семьи, и психологический барьер что-ли.
Зачем Вы мне это сказали (((, теперь будет совесть свербить
Если честно, то и мы часто её не едим. Я смотрю на состояние ребёнка. В основном только курицу
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я никогда котлеты не панирую) А в тонкие котлеты куриные я ещё летом кабачок тру. Кстати, ТС, летом на ура заходит рагу - пошел в огород, что нашел, то и в рагу пошло - картошка, капуста, лук, морковка, кабачок, помидор, фасоль и т.д.
Лето, Огород, как это сейчас актуально)))
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я никогда котлеты не панирую) А в тонкие котлеты куриные я ещё летом кабачок тру. Кстати, ТС, летом на ура заходит рагу - пошел в огород, что нашел, то и в рагу пошло - картошка, капуста, лук, морковка, кабачок, помидор, фасоль и т.д.
Про рагу : можно тоже заранее нарезАть (капуста до трёх дней в пакете нарезанная не портиться, можно в воскресенье это сделать)
Панировку тоже не использую при приготовлении котлет. Быстро обжариваю с двух сторон и на медленный огонь минут на 10 под крышкой
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жирное и горячее очень вредно. И за рыбой далеко ехать. А ананасик на окне растёт)
Вас обманули. Рыбий жир полезен.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная писал:
Лето, Огород, как это сейчас актуально)))
В детстве бабушка на вопрос, что будет на ужин отвечала "Пойдем у огорода спросим" Я тогда не понимала, а сейчас только дошло biggrin_rt_40.png Выйдешь на огород, а там и молодой картофель с укропом в масле растёт, и овощи для рагу просятся в корзинку, и кабачковая икра кричит "Приготовь меня!" lollol_rt_46.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вас обманули. Рыбий жир полезен.
Я его в детстве переела ph34r_rt_40.gif Теперь даже красная икра ассоциируется с ним.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Зачем Вы мне это сказали (((, теперь будет совесть свербить Если честно, то и мы часто её не едим. Я смотрю на состояние ребёнка. В основном только курицу
Простите blush_rt_40.gif
Кстати, рецепты где храните? У меня часто бывает кулинарный ступор - и продуктов полно, а что приготовить - пустота в голове. Подумываю список составить или картотеку блюд, которые готовлю. Чтобы при очередном ступоре глазами пробежаться и понять, вот это буду готовить.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я его в детстве переела Теперь даже красная икра ассоциируется с ним.
У меня папа до сих пор не ест ничего рыбного.
В войну его перепоили рыбьим жиром, и как отрезало.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная писал:
Сегодня же исполню, спасибо)
Фотоотчёт будет? wink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня папа до сих пор не ест ничего рыбного. В войну его перепоили рыбьим жиром, и как отрезало.
Вот я так же. Помню мама нам с братом зимой по столовой ложке рыбьего жира давала, из трехлитровой банки. И сейчас, когда раскусываю икринку красной икры - сразу в детство попадаю ph34r_rt_40.gif
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная писал:
Всем, здравия! Так получается, что живу один, в будни приезжаю поздно, время готовить есть только в выхи. Мои недельные блюда: 1. Плов 2. Тушеная картошка с мясом 3. Жареный фарш в соусе(с пастой) Эти блюда легко готовятся в нужном объёме и сохраняют съедобность в течении недели. Может кто поделится и своим опытом?
У вас в основном картофель и макароны + мясо. Овощные салаты добавьте, это быстро, рыба. Фрукты.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот я так же. Помню мама нам с братом зимой по столовой ложке рыбьего жира давала, из трехлитровой банки. И сейчас, когда раскусываю икринку красной икры - сразу в детство попадаю
Зато рахита избежали
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр