загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Знакомо))
О. Не только меня, оказывается? 🤭 а то все ржут, когда я эту историю рассказываю🤭🤭🤭
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня участок самый крайний, почти в лесу, и туда отдельная калитка есть. И там были видны следы от колеса тележки, на которой листья вывезли.
Они сличали следы, делали экспертизу? Мало ли тележек, у всех они одинаковые. Соседи настучали что ли? Как это лесники прям сразу по свежему следу приехали?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.09.2023 21:58
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
О. Не только меня, оказывается? 🤭 а то все ржут, когда я эту историю рассказываю🤭🤭🤭
Такой идиотизм , типа штраф за листья или траву, он случается. Можно конечно пойти на принцип и добиться отмены. Но это будет стоить дороже 4К.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Да ни как, если кто нибудь не стуканет.
Вот и я так думаю.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня участок тоже крайний к перелеску, и я тоже всю траву и листву туда вывожу. А куда ещё то? К тому же это не мусор ведь, а можно сказать вообще удобрение)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.09.2023 22:01
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
По указу администрации поселения нужен спил.
А кто фиксировал, что оно есть ?
Раз нет
То по-тихоньку Осенью отпиливайте и до корней дойдёте 👍
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Они сличали следы, делали экспертизу? Мало ли тележек, у всех они одинаковые. Соседи настучали что ли? Как это лесники прям сразу по свежему следу приехали?
Вообще, они периодически «объезжают владения». В тот раз, как мы поняли, они приехали «по наводке» на соседей: те из бани воду в лес сливали 🤭. Ну и заодно обнаружили следы от моей калитки, отчетливые такие🤭🤭
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Такой идиотизм , типа штраф за листья или траву, он случается. Можно конечно пойти на принцип и добиться отмены. Но это будет стоить дороже 4К.
Именно. Поэтому я отнеслась философски, как в фильме «Все будет хорошо»🤭🤭🤭. И кстати, с точки зрения вреда экологии они все вполне логично обосновали. Так что, да, обойдется дороже оспаривание
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня участок тоже крайний к перелеску, и я тоже всю траву и листву туда вывожу. А куда ещё то? К тому же это не мусор ведь, а можно сказать вообще удобрение)
Сейчас делают так: вешают фотоловушку, обычно в местах где часто мусор выбрасывают. Попал на фото- плати штраф.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Именно. Поэтому я отнеслась философски, как в фильме «Все будет хорошо»🤭🤭🤭. И кстати, с точки зрения вреда экологии они все вполне логично обосновали. Так что, да, обойдется дороже оспаривание
Ваша тележка листвы как то повредила экологию? А в лесу нет опавшей листвы? Ваша была лишней?
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня участок тоже крайний к перелеску, и я тоже всю траву и листву туда вывожу. А куда ещё то? К тому же это не мусор ведь, а можно сказать вообще удобрение)
Натали, я им тоже сказала про удобрение, органику, перегной и все такое. Но они мне ответили, что биогеоценоз леса нарушать нельзя. И так-то они правы. Но ведь туда, в лес этот, кто только что не сваливает, в том числе и мусор, да еще и в пакетах. И уж листья то и трава явно такого вреда не наносят
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваша тележка листвы как то повредила экологию? А в лесу нет опавшей листвы? Ваша была лишней?
Я вот там где-то вам ответила. Вообще, да, внесение чужеродной органики наносит вред биогеоценозу
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Сейчас делают так: вешают фотоловушку, обычно в местах где часто мусор выбрасывают. Попал на фото- плати штраф.
За моим забором не повесят такое. За моим забором у них на земле борщевик буйным цветом, они если ловушку там поставят, сами на штраф нарвутся за не борьбу с борщевиком)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я вот там где-то вам ответила. Вообще, да, внесение чужеродной органики наносит вред биогеоценозу
Тогда я спокойна, в моем перелеске борщевик, скажу, что с ним борюсь, закрывая землю травой, читала о таком способе)))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда я спокойна, в моем перелеске борщевик, скажу, что с ним борюсь, закрывая землю травой, читала о таком способе)))
lollol_rt_46.png
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда я спокойна, в моем перелеске борщевик, скажу, что с ним борюсь, закрывая землю травой, читала о таком способе)))
Вот! Отличная идея! girl-haha_rt_70.gif
И, кстати, осторожно там надо ходить, среди борщевика, чтобы семена на участок к себе случайно не занести🤝
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Для Коля Николай, Краiна мрой:

Ну а что смешного то?))) Они мне сказали, что согласно правил, принятых советом в сельском поселении, собственники участков должны участвовать в благоустройстве прилегающей к их участкам территории. И эта прилегающая территория составляет 10(!) метров. На мой вопрос почему земля, прилегающая к моему участку и принадлежащая сельскому поселению, является прежде всего моей прилегающей территорией, а не их собственностью, мне сказали, что я разговариваю ващето с представителем государственного органа, разговор записывается и просят не грубить( ну то есть не задавать неудобных вопросов ). Ну вот теперь я и благоустраиваю прилегающую территорию, как написано в правилах с/п любыми доступными способами. Прочитала, что с борщевиком можно бороться перекрывая доступ солнечного света к земле. Вот и закидываю землю травой))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.09.2023 22:27
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня на участке была береза, и она упала, на мою же беседку, и разбила ее вдребезги, увы. Все, что осталось от дерева, я спилила (не сама, конечно). Без всяких разрешений. А еще спилила три сухих дерева за участком, был риск, что они тоже ко мне на участок завалятся. Вроде, обошлось. Но… кто ж их знает. Несколько лет назад меня лестничество оштрафовало на 4 к. За вывоз сухих листьев в лес. 🤭
Вы не ночью вывозили в лес? Нормальные все ночами делают)
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну а что смешного то?))) Они сне сказали, что согласно правил, принятых советом в сельском поселении, собственники участков должны участвовать в благоустройстве прилегающей к их участкам территории. И эта прилегающая территория составляет 10(!) метров. На мой вопрос почему земля, прилегающая к моему участку и принадлежащая сельскому поселению, является прежде всего моей прилегающей территорией, а не их собственностью, мне сказали, что я разговариваю ващето с представителем государственного орган
Ухаживать за прилегающей территорией это нормально и правильно. Вот по этому у вас все в этих борщевиках , что вы не хотите этого делать.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как они узнают, что я на своём участке спилила?
В Подмосковье Дронов пускали, в этом году не видела, но тогда они кур смотрели на участках. Нам так сказали😂
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр