загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тем не менее, не приятие системы и нарушение правил, установленных в стстеме, это - бунт против системы ))
Да да, просто не понимаю как Жириновский существовал к думе beach_rt_68.gif столько лет то…
Да хоть революционерка, пофиг как вы это назовете. Мне любой ярлык по феншую.
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2023 12:49
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Да да, просто не понимаю как Жириновский существовал к думе столько лет то… Да хоть революционерка, пофиг как вы это назовете. Мне любой ярлык по феншую.
Как с гуся вода? wink_rt_40.gif
Юлия Андреевна Москва, 41 год.
Сообщение удалил модератор Артём, Россия, Санкт-Петербург 09.09.2023 13:12
Александр Москва, 50 лет.
Сообщение удалил модератор Артём, Россия, Санкт-Петербург 09.09.2023 13:12
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не вариант. Они потом с ментами придут ( Ну их. Сейчас даже валежник запретили собирать!
Какой кошмар. Жила себе, даже не знала, что подобное запрещено. Лучше бы не заходила в тему lollol_rt_46.png
У нас на участках своих все творят что хотят, а кто-то оказывается разрешения на колодца и скважины, и срубку деревьев оплачивает.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Какой кошмар. Жила себе, даже не знала, что подобное запрещено. Лучше бы не заходила в тему У нас на участках своих все творят что хотят, а кто-то оказывается разрешения на колодца и скважины, и срубку деревьев оплачивает.
Ну.... Колодец бесплатно. А скважина глубже 18 (по-моему) требует разрешения. Когда бурят на 70 - 80 метров они, насколько я знаю, дают бумажку что скважина 15 метров.

Всё что глубже 18-ти метров это - недра. А недра принадлежат государству. А раз государству - плати. На участках можно творить что хочешь до момента какой - нибудь проверки.
Глубокие скважины - артезианские. А артезианские требуют особого к себе отношения. К примеру - санитарную зону радиусом 30 метров (если не ошибаюсь). А если какой-нибудь умник на участке спустит что-нибудь в глубокую скважину, то есть шанс зас..ть весь водоносный слой от которого питается посёлок, а то и несколько.

Всё можно делать, только если кому-нибудь стукнет в голову устроить проверки, то можно нарваться на штраф.
Я подчёркиваю, можете делать что угодно, но если государство решит ещё закрутить гайки, то будет повод раскошелится wink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
За вывоз сухих листьев в лес.
blink_rt_40.gif зачем листья в лес вывозить?
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
зачем листья в лес вывозить?
чтобы они там перегнивали
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну.... Колодец бесплатно. А скважина глубже 18 (по-моему) требует разрешения. Когда бурят на 70 - 80 метров они, насколько я знаю, дают бумажку что скважина 15 метров. Всё что глубже 18-ти метров это - недра. А недра принадлежат государству. А раз государству - плати. На участках можно творить что хочешь до момента какой - нибудь проверки. Глубокие скважины - артезианские. А артезианские требуют особого к себе отношения. К примеру - санитарную зону радиусом 30 метров (если не ошибаюсь). А е
У нас никакого разрешения за скважины не требуют. У нас 42 метра. У знакомого в СНТ скважина 90 метров, тоже никаких разрешений.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.09.2023 19:02
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
чтобы они там перегнивали
Почему нельзя в уголочке своего сада сложить? blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему нельзя в уголочке своего сада сложить?
не влезут smile_rt_40.png))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас столько соседей, у которых всё запротоколировано))
У меня адекватные соседи, к счастью)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас никакого разрешения за скважины не требуют. У нас 42 метра. У знакомого в СНТ скважина 90 метров, тоже никаких разрешений.
Это до того момента, пока властям не вздумается проверить, штраф выписать ну и так далее.
А так - на здоровье.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это до того момента, пока властям не вздумается проверить, штраф выписать ну и так далее. А так - на здоровье.
Это нереализуемо, проверять каждый участок на глубину колодца, да и штраф там 2 или 4 тысячи. Так что думаю, большинство не заморачиваются.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это нереализуемо, проверять каждый участок на глубину колодца, да и штраф там 2 или 4 тысячи. Так что думаю, большинство не заморачиваются.
Ну вот и я о том. Пока не проверяют, можно не заморачиваться. Но кто его знает, какой закон придумают.
Валежник собирать - лес очищать. Ан нет. Нельзя. Штрафы. Конечно, пока никто не видит - можно!
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну.... Колодец бесплатно. А скважина глубже 18 (по-моему) требует разрешения. Когда бурят на 70 - 80 метров они, насколько я знаю, дают бумажку что скважина 15 метров. Всё что глубже 18-ти метров это - недра. А недра принадлежат государству. А раз государству - плати. На участках можно творить что хочешь до момента какой - нибудь проверки. Глубокие скважины - артезианские. А артезианские требуют особого к себе отношения. К примеру - санитарную зону радиусом 30 метров (если не ошибаюсь). А е
Да да...
Газпром -совсем государственный..
Да и, Роснефть тоже..
Может,у них скважины меньше 18 метров??
Я то,не был там,не знаю dntknw_rt_60.gif
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Чубайс,наверное,понаковырял скважин,по15 метров глубиной,и сливал в Енисей,чтоб Красноярская ГЭС работала..
Да,видно-переборщил...
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Да да... Газпром -совсем государственный.. Да и, Роснефть тоже.. Может,у них скважины меньше 18 метров?? Я то,не был там,не знаю
Да мне пофиг. Я не ищу нефть на участке rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да мне пофиг. Я не ищу нефть на участке
А я не про нефть на вашем участке..(хотя,чем только черти не шутят)...
Я про недра,которые- принадлежат государству..
Не Миллеру,не Сечину,не Чубайсу.,не Абрамовичу..и иже с ними..
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Бийск писал:
А я не про нефть на вашем участке..(хотя,чем только черти не шутят)... Я про недра,которые- принадлежат государству.. Не Миллеру,не Сечину,не Чубайсу.,не Абрамовичу..и иже с ними..
Ну. Пускай Газпром сам с государством разбирается по поводу оплаты за эксплуатацию недр. Мне до них нет дела.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр