загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
У меня тоже возник вопрос к специалистам, которых здесь, как оказалось, немало.
Исходные данные: новый дом, квартира без отделки. Сантехники нет, проводки нет, стены - голый бетон. Окна пластиковые установлены и на первый взгляд даже очень хорошо.
С чего начинать ремонт?
На что обратить первоочередное внимание?

Я думаю, что в моем случае, начинать надо с установки входной двери, так как сейчас там картонная или фанерная дверь вообще без замка.
А дальше?
Мне советовали нанять дизайнера и хорошую бригаду отделочников. Я, конечно, не сама буду все делать, но есть проверенный электрик, есть рекомендованный сантехник. Значит, бригада отделочников понадобится позднее, так? Гастарбайтеров не рассматриваю, буду искать по рекомендациям надежную бригаду.

По поводу дизайнера - я сама себе дизайнер в плане выбора интерьера, обоев, полов, штор, мебели . А вот толковые рекомендации по освещению, расположению розеток, размещения кухонной мебели мне понадобятся. Это только дизайнер может дать или вопрос решается как-то еще?
Ремонт совсем не срочный, я пока хочу понять, что надо делать, сколько это может стоить, сколько займет по времени. По опыту знакомых, подобный ремонт с нуля длится в среднем полгода.

Буду рада услышать любые советы и рекомендации. Делитесь опытом!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Начинать надо с двери-) это априори.
Проводка -сантехника-потолок-стены-пол ,обычно в такой последовательности делают.Встроенную мебель-кух гарнитур лучше под заказ делать смотрится гармоничнее и стоит по месту.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Забыла добавить: радиаторы отопления там есть, но меня они не устраивают, значит, тоже под замену. Но можно ли это сделать во время отопительного сезона или надо лета ждать?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Начинать надо с двери-) это априори. Проводка -сантехника-потолок-стены-пол ,обычно в такой последовательности делают.Встроенную мебель-кух гарнитур лучше под заказ делать смотрится гармоничнее и стоит по месту.
Все здорово, только как оптимально продумать, сколько и где должно быть розеток, когда кухни пока нет даже проекта. Не штробить же потом свежеотделанные стены, потому что не хватило розетки?
Мне вот совсем недавно подсказали, что планировать розетку у входа в квартиру необходимо, чтобы подключить к ней роутер, а не тащить провода по всему дому. И таких мелочей - тьма.
А кухню - да, конечно под заказ. Это красиво и удобно.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 10.11.2013 15:44
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
И что скажете в пользу теплого пола на кухне? Что лучше и надежнее: кабель в стяжку, термомат или т.н. инфракрасный пол? Думаю, что на полу будет керамогранит.
Пробковые полы нравятся внешне, но смущают следы от каблуков и мебельных ножек.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 10.11.2013 15:52
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Правда ли, что при выравнивании пола примерно 3-4 недели уходит на просушку?
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Забыла добавить: радиаторы отопления там есть, но меня они не устраивают, значит, тоже под замену. Но можно ли это сделать во время отопительного сезона или надо лета ждать?
Если система отопления "американка" ,то перед радиаторами стоят 2 крана (служат для перекрытия воды в радиатор вообще)
http://nashe-otoplenie.ru/wp-content/uploads/shema-podklyucheniya-radiatora-otopleniya.jpg
Выглядит это так.Труба на фото полипропилен.
Если у вас сделано так то менять можно когда угодно.Если нет есть смысл переделать.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Забыла добавить: радиаторы отопления там есть, но меня они не устраивают, значит, тоже под замену. Но можно ли это сделать во время отопительного сезона или надо лета ждать?
Теоритически можно. Практически проще мая дождаться, если есть возможность. Иначе Вам придется отключать весь стояк и согласовывать этот вопрос с Вашей управляющей организацией.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Начинать надо с дизайн- проекта,(после установки железной двери) для этого нужен дизайнер который на основе ваших пожеланий и учитывая какая мебель у вас будет прорисует план размещения мебели, техники и освещения покажет где надо установить выключатели,розетки и вывода на освещения...если электрик толковый,то электро разводку можно схематично прочертить на стене и вывести к эл.щиту для подключения...сантехник параллельно может заниматься разводкой труб и установкой сан.фаянса так же по плану...ну а потом только отделочники будут штукатурить, красить,укладывать,оклеивать...из личного опыта:большую бригаду отделочников не надо,если универсальны...а то начинают друг за другом ходить) ни чего не делая))...а железная дверь нужна,что бы закупленный материал не украли,закупать надо по мере проведения работ,а вот кафельную плитку и обои нужно присматривать за ранее,может не оказаться в наличии нужного объёма...если будут вопросы,спрашивайте,а то много нюансов,сразу все не предусмотришь...
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Проводка медь однозначно (70 лет прослужит) освещение 1,5 кв,розетки 2,5кв ,раздельные контуры с заземлением .Розетки считаются с запасом +3 есть плинтус финский если не ошибаюсь там слоты для розеток есть +проводка под плинтусом идёт.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
И что скажете в пользу теплого пола на кухне? Что лучше и надежнее: кабель в стяжку, термомат или т.н. инфракрасный пол? Думаю, что на полу будет керамогранит. Пробковые полы нравятся внешне, но смущают следы от каблуков и мебельных ножек.
Инфракрасный забудьте вредно это.Всё остальное оч энергоёмко .Есть вариант воду гор с отопления забирают через насос и в полы http://1-metr.com/uploads/posts/2012-01/1327205837_vodyanoj-teplyj-pol.jpeg
В этом случае от радиаторов отопления вообще оказываются ,они просто не нужны-).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Проводка медь однозначно (70 лет прослужит) освещение 1,5 кв,розетки 2,5кв ,раздельные контуры с заземлением .Розетки считаются с запасом +3 есть плинтус финский если не ошибаюсь там слоты для розеток есть +проводка под плинтусом идёт.
Такие плинтусы не практичны при мойке полов и подключения...разводку сразу надо продумывать,для этого нужен дизайн-проект с техникой,которая будет использоваться...
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Правда ли, что при выравнивании пола примерно 3-4 недели уходит на просушку?
При выравнивании какой смесью?
С пробковыми полами не сталкивался ,ничего сказать не могу dntknw_rt_60.gif видимо отстал от жизни biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Такие плинтусы не практичны при мойке полов и подключения...разводку сразу надо продумывать,для этого нужен дизайн-проект с техникой,которая будет использоваться...
Олег, прочти первый пост ----Я, конечно, не сама буду все делать, но есть проверенный электрик, есть рекомендованный сантехник.----
В итоге : то что мы пишем будет воспринято в общем для генерации своих идей если я Клару правильно понял biggrin_rt_40.png
И полы из ведра никто не моет ... есть моющие пылесосы.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Клара, Far away писала:
Все здорово, только как оптимально продумать, сколько и где должно быть розеток, когда кухни пока нет даже проекта. Не штробить же потом свежеотделанные стены, потому что не хватило розетки? Мне вот совсем недавно подсказали, что планировать розетку у входа в квартиру необходимо, чтобы подключить к ней роутер, а не тащить провода по всему дому. И таких мелочей - тьма. А кухню - да, конечно под заказ. Это красиво и удобно.
так сперва делаеш проект кухни необезательно звать замерщика сама надрасай прикинь как что и где под миксиры блендоры свч и тому подобное плюс сразу под посветку наметь точки где это будет и зави электрика и штробореза -))
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Есть быстросохнущие смеси, кнауф, например. И дверь бы я поставила после черновых работ.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Начинать надо с дизайн- проекта,(после установки железной двери) для этого нужен дизайнер который на основе ваших пожеланий и учитывая какая мебель у вас будет прорисует план размещения мебели, техники и освещения покажет где надо установить выключатели,розетки и вывода на освещения...если электрик толковый,то электро разводку можно схематично прочертить на стене и вывести к эл.щиту для подключения...сантехник параллельно может заниматься разводкой труб и установкой сан.фаянса так же по плану...
вот зачем дизайнер если у ниё у самой голова на плечах и она пишет что не бестолковка а соображает что и как хочет
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
Правда ли, что при выравнивании пола примерно 3-4 недели уходит на просушку?
Смотря какой состав использовать...есть быстросохнущие,они удобны тем,что через сутки можно проводить на них работы,а досыхать они уже будут потом)...теплые полы в квартире оправданы в плане комфортного хождение босиком и в сырую погоду,когда нет отопления в квартире уютней и теплее...а в ванной комнате я считаю тёплый пол просто необходим...инфракрасный пол экономичнее,и удобнее в установке,но тут всё индивидуально)под керамогранит я бы кабель в стяжку провёл...
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Проводка медь однозначно (70 лет прослужит) освещение 1,5 кв,розетки 2,5кв ,раздельные контуры с заземлением .Розетки считаются с запасом +3 есть плинтус финский если не ошибаюсь там слоты для розеток есть +проводка под плинтусом идёт.
за чем по плинтусам если квартира с нуля и можно скрытую проводку сделать стены проштробив и вывести провода к примеру кухня сразу наметить под рабочию поверхность чем потом с плинтусов кабель каналом вести
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
вот зачем дизайнер если у ниё у самой голова на плечах и она пишет что не бестолковка а соображает что и как хочет
В этом случае самой нужно продуманный план составить...только я со слов автора темы понял,что: А вот толковые рекомендации по освещению, расположению розеток, размещения кухонной мебели мне понадобятся. Это только дизайнер может дать или вопрос решается как-то еще?
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Есть быстросохнущие смеси, кнауф, например. И дверь бы я поставила после черновых работ.
о девушка а у вас светлые мысли я вас потдерживаю в этом вопросе и после завершения ремонта яб и личинку замка поменял чтоб не думалась сделали рабочии дубликат или нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр