загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Развод на деньги или какова реальная стоимость ремонта компьютера?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Две недели назад в нашем доме рубануло электричество на несколько секунд. Но этого было достаточно, чтобы жесткий диск компьютера вышел из строя. Винда вообще не загружалась. Поскольку сама я совершенно не разбираюсь в компьютерах и прочей технике, нашла мастера по объявлению. По телефону озвучила ему проблему и уточнила примерную стоимость услуги. Мастер мне сказал, что нужно будет переустанавливать виндоус. В цифрах было озвучено: диагностика ПК 350 руб., установка ОС 900 руб. Ок. Пришел мастер, возился долго, почти 4 часа. По ходу я его спрашивала, будут ли сохранены данные, будет ли работать МФУ, можно ли будет скачивать фильмы через торрент, будет ли Офис и т.п. На все вопросы мастер отвечал утвердительно.
Когда, наконец, все было сделано, я спросила, какую сумму должна за ремонт. Про себя подумала, что тысячи полторы, не меньше. Тут надо отметить, что даже примерно не представляла стоимость подобных услуг, т.к. обращалась впервые. Мастер сидел минут 10-15, что-то писал на бумаге. Потом протянул мне этот листок. Там были расписаны абсолютно все его действия, например, установка драйверов к материнской плате, сетевому адаптеру и т.п., установка каждой программы и т.д. И каждое действие имело свою цену (см. фото). Итоговая цена была не много, ни мало - 7330 руб. ohmy_rt_40.png
Если честно, я от этой суммы была в шоке! Во-первых, я не подозревала, что это все так дорого, во-вторых, я в принципе никогда бы не стала столько платить за такую работу. Но самое главное, мастер НИ РАЗУ по ходу ремонта не озвучил, что все его действия имеют определенную цену. Я так и сказала ему об этом и о том, что, прежде чем что-то делать, нужно либо предъявить прайс, либо обговорить все условия. Он обиделся, заявил, что, возможно, я права отчасти, что да, надо было озвучивать все цены, а он этого не сделал. Сказал, что споить со мной не будет. Просто взял столько денег, сколько я могла ему дать - 2000 руб. - и удалил часть программ, которые уже были установлены. Последнее действие меня, конечно, поразило wacko_rt_40.gif
Вопросов два: услуги компьютерного мастера действительно столько стоят в Москве или меня пытались развести на деньги? Можно ли сейчас бесплатно и безопасно откуда-то скачать пакет офис (ворд, эксель, пауэр пойнт)?
Развод на деньги или какова реальная стоимость ремонта компьютера?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Они всегда голодные как шакалы , развод на ремонт техники повсеместно , надо мониторить , самим предлагать цены , я так делал на сайте юду ,только ремонт дивана
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Честно, я не спец в компах. Но! Все эти программы обычно устанавливаю сама и бесплатно!
А интересно вот ОС Windows вам какую установили...? Уж вряд ли за 900р лицензию. А за установку пиратской копии сейчас штрафуют мастеров. Смелый вам попался однако!
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Недавно сгорела зарядка от нового шуруповерта , никто не хотел делать, или просили космические деньги , проще купить новый шурик , зашел на рынок москворецкий помоему , 400р, и зарядка в норме
Сообщение отредактировал А, Россия (автор поста) 31.07.2019 23:56
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Честно, я не спец в компах. Но! Все эти программы обычно устанавливаю сама и бесплатно! А интересно вот ОС Windows вам какую установили...? Уж вряд ли за 900р лицензию. А за установку пиратской копии сейчас штрафуют мастеров. Смелый вам попался однако!
Как раз расчет на то ,что многие не спецы, вот дурят голову
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Честно, я не спец в компах. Но! Все эти программы обычно устанавливаю сама и бесплатно! А интересно вот ОС Windows вам какую установили...? Уж вряд ли за 900р лицензию. А за установку пиратской копии сейчас штрафуют мастеров. Смелый вам попался однако!
Пиратскую, конечно! Теперь какая-то табличка на рабочем столе постоянно выскакивает, что это не лицензионный виндоус.
Вот я и интересуюсь, как самой скачать пакет офисных программ. Мои знакомые говорят, что никак, установка только с диска.
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
А, Россия писал:
Как раз расчет на то ,что многие не спецы, вот дурят голову
Но платить за установку хрома, бэт и торрента!!!??? swoon2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот я и интересуюсь, как самой скачать пакет офисных программ. Мои знакомые говорят, что никак, установка только с диска.
Через торрент поищите. Я себе скачивала
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пиратскую, конечно! Теперь какая-то табличка на рабочем столе постоянно выскакивает, что это не лицензионный виндоус. Вот я и интересуюсь, как самой скачать пакет офисных программ. Мои знакомые говорят, что никак, установка только с диска.
Блин, это ж сколько ж я могла бы на этом зарабатывать )))! Но я кустарь), методом проб. На самом деле там все элементарно и Вы сами могли б купить диск с крякнутой виндой и остальным набором по Вашему списку и установить!.
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2019 00:00
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Две недели назад в нашем доме рубануло электричество на несколько секунд. Но этого было достаточно, чтобы жесткий диск компьютера вышел из строя. Винда вообще не загружалась. Поскольку сама я совершенно не разбираюсь в компьютерах и прочей технике, нашла мастера по объявлению. По телефону озвучила ему проблему и уточнила примерную стоимость услуги. Мастер мне сказал, что нужно будет переустанавливать виндоус. В цифрах было озвучено: диагностика ПК 350 руб., установка ОС 900 руб. Ок. Пришел масте
Развод однозначный.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Не родился тот человек, которому заплатила б за установку бесплатных или пиратских программ.
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Две недели назад в нашем доме рубануло электричество на несколько секунд. Но этого было достаточно, чтобы жесткий диск компьютера вышел из строя. Винда вообще не загружалась. Поскольку сама я совершенно не разбираюсь в компьютерах и прочей технике, нашла мастера по объявлению. По телефону озвучила ему проблему и уточнила примерную стоимость услуги. Мастер мне сказал, что нужно будет переустанавливать виндоус. В цифрах было озвучено: диагностика ПК 350 руб., установка ОС 900 руб. Ок. Пришел масте
Именно поэтому у меня лежат 4сломанных ноута,думаю вот появятся свободные финансы куплю новый.А так приглашать чинить боязно.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Развод однозначный.
А сколько стоят такие услуги реально?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не родился тот человек, которому заплатила б за установку бесплатных или пиратских программ.
А что делать было dntknw_rt_60.gif
Комп не загружается, я в этом не смыслю, знакомых, кто бы помог в этом вопросе, нет...
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Две недели назад в нашем доме рубануло электричество на несколько секунд. Но этого было достаточно, чтобы жесткий диск компьютера вышел из строя. Винда вообще не загружалась. Поскольку сама я совершенно не разбираюсь в компьютерах и прочей технике, нашла мастера по объявлению. По телефону озвучила ему проблему и уточнила примерную стоимость услуги. Мастер мне сказал, что нужно будет переустанавливать виндоус. В цифрах было озвучено: диагностика ПК 350 руб., установка ОС 900 руб. Ок. Пришел масте
Развод.
Разговор идёт об одном, а потом за каждый "чих" накручивается от 500 рублей и выше.
Зарплата "ремонтника" зависит от того, насколько он смог раскрутить.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А сколько стоят такие услуги реально?
Смотря что. Установить ПО недорого. Перепаять плату, чипы в ноуте 3000-4000, не помню.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2019 00:16
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Две недели назад в нашем доме рубануло электричество на несколько секунд. Но этого было достаточно, чтобы жесткий диск компьютера вышел из строя. Винда вообще не загружалась. Поскольку сама я совершенно не разбираюсь в компьютерах и прочей технике, нашла мастера по объявлению. По телефону озвучила ему проблему и уточнила примерную стоимость услуги. Мастер мне сказал, что нужно будет переустанавливать виндоус. В цифрах было озвучено: диагностика ПК 350 руб., установка ОС 900 руб. Ок. Пришел масте
Да развод, обычный развод по объявлениям, которые на подъезды клеют. Не платили бы,послали бы его, вызвали бы полицию, если чего. Я бывший итшник по первому образованию делал девочкам за чай и тортик ), смотря какая поломка. не знаю сколько стоят оф.услуги сейчас у крупных сетевых компьютерных фирм , магазинах, у провайдеров, но было недорого. Можно на сайтах услуг в интернете с профильным образованием и опытом найти.
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
драйвера бесплатны.. и ищутся виндой сразу если не совсем древние устройства... аналог офисного пакета есть бесплатный.. опенофис вродь называется.. функционал тот же, формат читат также и тот же... фотошоп поставлен пиратский.. лицензия стоит диких денег.. ну и есть на торренте естессно.. на руторренте точно.. на любой вкус..).. винда платна только активация десятки... целиком спокойно скачивается с оффсайта...
а чё он в биосе то настраивал??.. за такие деньги?..)
форматирование диска происходит при установке винды само по себе... можно и не морочится.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А сколько стоят такие услуги реально?
Знакомых айтишников надо иметь)))
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
форматирование диска происходит при установке винды само по себе...
Вообще-то нет.
Надо пару раз кликнуть мышкой, чтобы запустить форматирование раздела)))
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
, я от этой суммы была в шоке!
secret_rt_44.gif .. это недорого,...просто вы очень мало зарабатываете. sarcastic_rt_50.gif
...у вас даже бесперебойки нету? unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр