загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Хочу под материнский капитал приобрести дом. Подскажите!!
Страницы:
1
2
3
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Вот и верь после этого российскому тв . Раздувают сюжеты , лишь бы рейтинг поднять . И так везде и во всём , я уже не говорю про освещение новостей за рубежом . Где не нужно и ничего нет важного , там они разрисуют .... А то что важно , не замечается .
Я шпиливизору уже давно не верю,они только людей зомбируют
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я шпиливизору уже давно не верю,они только людей зомбируют
Не зомбируют , но очень много неправды . С этим сталкиваюсь постоянно , они дают одну инфу а в тернете совсем другое .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Не зомбируют , но очень много неправды . С этим сталкиваюсь постоянно , они дают одну инфу а в тернете совсем другое .
Меня всегда удивляли люди,которые считают что на них воздействует телевизор)...правильно Игорь,люди черпающие информацию из монитора и говоря что телевизор-зомбоящик,не правы по отношению к получению информации,просто анализировать им не дано)...не будь телевизора,я бы не узнал,что Алексей Чумаков не только какой-то там певец, а он талантлив!...а из интернета я что бы о нём узнал?...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Всё тоже , но у тебя бы всяко была возможность самому оценить его талант а не "кушать" инфу о его таланте .
По телеку говорят то , что выгодно . Ведь нигде по идее такого нет , что вместе с инфой тебе еще и вдалбливают как её понимать .
Обычно , если нормально - посмотри к примеру EWRO NEWS на русском .... Там тебе не вдалбливают как понимать а просто освещают новости .
Виктор, Россия, Оса, 48 лет
Виктор, Оса, 48 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну мне хотя бы приблизительно знать и за 600000-500000 мне кажется реально купить..
1. Не реально. Один земельный участок без дома дороже стоит. 2.Если я не ошибаюсь мат.кап. используется на улучшение жилищных условий. (Например покупка жилья большей площади и как условие - выделение доли собственности детям). А не покупку дачи.
Наталья, Россия, Азов, 45 лет
Наталья, Азов, 45 лет.
 
Катерина ,я из Азова поэтому инфа ,как говорится из первых рук ) можно купить дом в азовском районе у Таганрогского залива от 400 тыс руб.. все зависит от состояния дома ,удобств ,в некоторых даже газа нет ,печное отопление . и еще кто не знает Азовского моря НЕТ в Азове ,оно в краснодарском крае !! но от азова можно доехать где-то за 1.5 часа на авто . Катя много объявлений на Авито ,там и цены можно посмотреть и фото домов .Если что ,пишите в личку .Удачи!
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Азов (автор поста) 11.01.2014 17:19
Екатерина, Москва, м. Бабушкинская, 42 года
Екатерина, Москва, м. Бабушкинская, 42 года.
 
Наталья, Россия, Азов писала:
Катерина ,я из Азова поэтому инфа ,как говорится из первых рук ) можно купить дом в азовском районе у Таганрогского залива от 400 тыс руб.. все зависит от состояния дома ,удобств ,в некоторых даже газа нет ,печное отопление . и еще кто не знает Азовского моря НЕТ в Азове ,оно в краснодарском крае !! но от азова можно доехать где-то за 1.5 часа на авто . Катя много объявлений на Авито ,там и цены можно посмотреть и фото домов .Если что ,пишите в личку .Удачи!
Спасибо)
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Азов писала:
Катерина ,я из Азова поэтому инфа ,как говорится из первых рук ) можно купить дом в азовском районе у Таганрогского залива от 400 тыс руб.. все зависит от состояния дома ,удобств ,в некоторых даже газа нет ,печное отопление . и еще кто не знает Азовского моря НЕТ в Азове ,оно в краснодарском крае !! но от азова можно доехать где-то за 1.5 часа на авто . Катя много объявлений на Авито ,там и цены можно посмотреть и фото домов .Если что ,пишите в личку .Удачи!
Я говорил не об Азове а об побеоежье Азовского моря , сам живу в семидесяти км от Азовского и в ставосьмидесяти км от Черного морей.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
И какова судьба этого домика после покупки, когда отдохнули, а дальше, бомжи или дикари сожгли.Его и охранять надо и дом требует массу хлопот и забот....Так что хорошенько подумайте, перед покупкой, сколько надо бабок для его дальнейшего сосуществования.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дом не квартира, все время нужно вливать деньги, его не закроешь просто так и не уедешь. Лучше квартиру. Если переезжать не собирайтесь.

Что касается Крыма, то беспредел с татарами существует. По кр мере конники от него страдают в полной мере, лошадей крадут прямо на глазах, милиция предпочитает не вмешиваться...
Оленька, Россия, Орёл, 42 года
Оленька, Орёл, 42 года.
 
Екатерина, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хочу под материнский капитал приобрести дом на юге..рядом с морем. Может кто то приобретал так дома или есть какие то предложения?
не забудьте, что придется оформить еще и в собственность детей, то что приобретете, а захотите потом продать, так в опеку идти придется.собрать пачку документов. пару месяцев будете ждать пока ПФР переведет деньги
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
И какова судьба этого домика после покупки, когда отдохнули, а дальше, бомжи или дикари сожгли.Его и охранять надо и дом требует массу хлопот и забот....Так что хорошенько подумайте, перед покупкой, сколько надо бабок для его дальнейшего сосуществования.
Я о том и пишу , смысл покупать есть тока при переезде на ПМЖ а так ... Его просто растащат по дощечке а то что останеца могут приватизировать бомжи . Еще и спалят когда будут костер на полу разводить.
И голод не тётка и холод не дядька .
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я о том и пишу , смысл покупать есть тока при переезде на ПМЖ а так ... Его просто растащат по дощечке а то что останеца могут приватизировать бомжи . Еще и спалят когда будут костер на полу разводить. И голод не тётка и холод не дядька .
В Крыму проблема другая - нельзя купить дом россиянину, оформить на себя, недвижимость покупать только украинцы могут, нужно искать посредников, и, если это не близкие друзья, это все ненадежно как-то. И материнский капитал туда точно не вольешь.
А вообще, к примеру, в Феодосии продаются летние домики в 1 кирпич, типа саманных, с участками, разворовывать там нечего - народ приезжает на лето, потом все забирает, жечь нечего - просто кирпичный домик стоит, ничего с ним не делается. Знакомые году в 2004 купили такой за 700 долларов, в 2008 там уже стоило все 5-7 тысяч, в 2012, когда ездила, спрашивала - на берегу Азовского моря в районе Щелкино можно было дом с участком (уже нормальный дом) тысяч за 250-300 рублей найти, квартира однокомнатная - тысяч 20 долларов сейчас стоит где-нибудь в Евпатории.
А с татарами - ну, если только в Бахчисарайском районе проблемы. На побережье и в русских городах их нет.
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 12.01.2014 03:18
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
В Крыму проблема другая - нельзя купить дом россиянину, оформить на себя, недвижимость покупать только украинцы могут, нужно искать посредников, и, если это не близкие друзья, это все ненадежно как-то. И материнский капитал туда точно не вольешь. А вообще, к примеру, в Феодосии продаются летние домики в 1 кирпич, типа саманных, с участками, разворовывать там нечего - народ приезжает на лето, потом все забирает, жечь нечего - просто кирпичный домик стоит, ничего с ним не делается. Знакомые году
А разве кирпич не стоит денег ?
И вот класс - приезжаешь и каждый раз по новой дом складываешь ....
Не лучше ли в дом отдыха ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
В Крыму проблема другая - нельзя купить дом россиянину, оформить на себя, недвижимость покупать только украинцы могут
Я не пойму одного, почему Россия не может или не хочет настоять на своих правах на Крым ?
Ведь это Российская территория , хотя и отданная Хрущёвымм.
Но там в документе есть оговорка , что им эту землю отдают , но при условии , что Украина будет и дальше с Россией .
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я не пойму одного, почему Россия не может или не хочет настоять на своих правах на Крым ? Ведь это Российская территория , хотя и отданная Хрущёвымм. Но там в документе есть оговорка , что им эту землю отдают , но при условии , что Украина будет и дальше с Россией .
Кто ж в этом разберется? Простые люди понять настоящие игры политиков и олигархов не могут. А так - большинство крымчан хотят в Россию, там же русские в основном живут. И восток. Был сейчас момент - теоретически могли бы отделиться да присоединиться. Но опять затухлилось все. Кому-то выгодно, на людей и их желания в этих играх всем пофиг
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А разве кирпич не стоит денег ? И вот класс - приезжаешь и каждый раз по новой дом складываешь .... Не лучше ли в дом отдыха ?
Вопрос был конкретно про покупку дома. По мне так лучше в разные места все время ездить, новое узнавать. Для теоретического пмж на природе есть места поближе. Конечно, если покупать домик у моря - либо с перспективой когда-нибудь туда уехать, либо как инвестицию.
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 13.01.2014 00:25
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Кто ж в этом разберется? Простые люди понять настоящие игры политиков и олигархов не могут. А так - большинство крымчан хотят в Россию, там же русские в основном живут. И восток. Был сейчас момент - теоретически могли бы отделиться да присоединиться. Но опять затухлилось все. Кому-то выгодно, на людей и их желания в этих играх всем пофиг
Ну так потому и русские там в основном ....
А Аляска , она же отдана Штатам в аренду , теперь они щитают полностью своей землёй , ведь отдана она была еще при царе .
Вот это точно о возвращении никто настаивать не станет .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Вопрос был конкретно про покупку дома. По мне так лучше в разные места все время ездить, новое узнавать. Для теоретического пмж на природе есть места поближе. Конечно, если покупать домик у моря - либо с перспективой когда-нибудь туда уехать, либо как инвестицию.
Я тоже не хочу дом , даже жить в нем не хочу . Не , классно конечно , но там то одно , то другое ...
Вот у меня ща друг купил дом , так ему один проезжал мимо и не справился с управлением , въехал прямо в забор . А там были каменные столбики отделанные плитняком , да и вообще . Если делать , то делать одинаковый а значит новый полностью забор . Да мало ли бед ... В общем там нужно пахать на этом доме безвылазно .
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Так было раньше а сейчас цена на землю очень поднялась к стати благодаря Москвичам и северянам покупают даже развалины в три дорога. Пример недалеко от меня хутор был полузаброшенный за двести тысяч свободно жилье можно было купить , теперь и за полтора не купиш с севера понаприезжали всё скупили.
Вот уж сколько раз слышал эту байку про северян... типа: квартиры дорожают, потому что северяне всё скупают.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр