загрузка
Страницы:
1
2
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Совершенно случайно получился необыкновенно красивый салат
Ингредиенты:
- кольраби 1 шт
- перец чили
- базилик зелёный мини
Очень красивый салат

, но можно и петрушку
- соль, перец
- оливковое масло или греческий йогурт

Кольраби натираем на средней тёрке, солим, перчим, посыпаем листиками базилика и кружочками. И получаем невероятно красивое сочетание.
Потом, уже перед подачей, можно заправить

Получается очень быстрый, лёгкий и насыщенный по цветам салат. Уж простите, не стал заморачиваться с сервировкой и дизайном фотографии. Просто позавтракал

Очень красивый салат
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Совершенно случайно получился необыкновенно красивый салат Ингредиенты: - кольраби 1 шт - перец чили - базилик зелёный мини , но можно и петрушку - соль, перец - оливковое масло или греческий йогурт Кольраби натираем на средней тёрке, солим, перчим, посыпаем листиками базилика и кружочками. И получаем невероятно красивое сочетание. Потом, уже перед подачей, можно заправить Получается очень быстрый, лёгкий и насыщенный по цветам салат. Уж простите, не стал заморачиваться с сервиров
Не понятно другое , зачем всё в кучу и оливковое масло и йогурт . Обычно просто масло или просто йогурт не сладкий .
Кстати - греческий йогурт это что ?
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Получается очень быстрый, лёгкий и насыщенный по цветам салат. Уж простите, не стал заморачиваться с сервировкой и дизайном фотографии. Просто позавтракал
Какая красота! Настоящий "Весенний" салат получился. clapping_rt_80.gif
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
А не острый ли он с перцем Чили ?
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Не понятно другое , зачем всё в кучу и оливковое масло и йогурт . Обычно просто масло или просто йогурт не сладкий . Кстати - греческий йогурт это что ?
1. Там написано или. Т.е. или то или то. Если хочется чего-то менее жирного и чуть кисловатого, то лучше йогурт, если ароматного, то оливковое масло

2. Греческий йогурт он более плотный и имеет вкус настоящего rofl_rt_56.gif йогурта. Ближайшее по консистенции - термостатная кисломолочка. Т.е. которая плюхается, а не льётся.

Из того, что "продаётся в любом супермаркете": http://www.ehrmann.ru/products/ermann/yogurt_A-lya%20Grecheskiy

Настоящий греческий в обычном магазине большая редкость
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2014 19:25
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
А не острый ли он с перцем Чили ?
Нет. Чили, он чем меньше, тем жгучей. А тут, для красоты, надо брать, что покрупнее. Я брал стручки где-то 10-15мм в диаметре. Да и много его не надо, так, придать цвет и структуру.

Кроме того, кольраби она довольно нейтральная, т.ч. сглаживает.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2014 19:23
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
1. Там написано или. Т.е. или то или то. Если хочется чего-то менее жирного и чуть кисловатого, то лучше йогурт, если ароматного, то оливковое масло 2. Греческий йогурт он более плотный и имеет вкус настоящего йогурта. Ближайшее по консистенции - термостатная кисломолочка. Т.е. которая плюхается, а не льётся. Из того, что "продаётся в любом супермаркете": http://www.ehrmann.ru/products/ermann/yogurt_A-lya%20Grecheskiy Настоящий греческий в обычном магазине большая редкость
У нас нет такого греческого , но я пошел и сфотал тот что есть у нас .
Мы его вместо сметаны используем , это более здоровая пища ...

Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 15.05.2014 19:30
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
У нас нет такого греческого , но я пошел и сфотал тот что есть у нас . Мы его вместо сметаны используем , это более здоровая пища ...
Приеду в гости - rofl_rt_56.gif попробую

Самая простая проверка - если задзики с ним съедается в один момент, то, значит, он правильный! biggrin_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Приеду в гости - попробую Самая простая проверка - если задзики с ним съедается в один момент, то, значит, он правильный!
Поверь мне , он правильный .
У вас же в Москве есть продукция фирмы Tere (здравствуйте) .
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Прямо скажем, салат не из подручных продуктов smile_rt_40.png)))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
У вас же в Москве есть продукция фирмы Tere (здравствуйте) .
Не пробовал. Но, если честно, то через такое узкое горлышко вытряхивать продукт нужной консистенции тяжко будет (долго трясти). Т.ч. он, наверное, другой.

Правильные йогурты бывают разные. Я брал натуральный от Валио. Тоже хорош, но консистенция другая, он более текучий.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Какая красота! Настоящий "Весенний" салат получился.
Можно и так. Но я его сделал для утилизации остатков. swoon2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Прямо скажем, салат не из подручных продуктов )))
Так и было. Последнее время я очищаю холодильник от запасов. Т.ч. завтраки получаются разнообразные.
Шикарно получилась тортилья с хорошим выдержанным чеддером:

Чеддер крошим мелкими кубиками (как покрошится) на половинку тортильи. Сгибаем пополам и в духовку при 180-200С на 10 минут (если духовка не разогрета). Через 7 минут переворачиваем. Быстро, вкусно, питательно.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Не пробовал. Но, если честно, то через такое узкое горлышко вытряхивать продукт нужной консистенции тяжко будет (долго трясти). Т.ч. он, наверное, другой. Правильные йогурты бывают разные. Я брал натуральный от Валио. Тоже хорош, но консистенция другая, он более текучий.
Горлышко не узкое , да и йогурт не жидкий , хотя вытряхивается легко wink_rt_40.png - нормально так вытряхивается . Будь то сметана 35% , это было бы действительно сложно.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Горлышко не узкое , да и йогурт не жидкий , хотя вытряхивается легко - нормально так вытряхивается . Будь то сметана 35% , это было бы действительно сложно.
Значит не то. nono_rt_50.gif

smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Значит не то.
Может быть ...wink_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Так и было. Последнее время я очищаю холодильник от запасов. Т.ч. завтраки получаются разнообразные. Шикарно получилась тортилья с хорошим выдержанным чеддером: Чеддер крошим мелкими кубиками (как покрошится) на половинку тортильи. Сгибаем пополам и в духовку при 180-200С на 10 минут (если духовка не разогрета). Через 7 минут переворачиваем. Быстро, вкусно, питательно.
У меня и чеддер не водится в холодильнике smile_rt_40.png)))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня и чеддер не водится в холодильнике )))
Заведите мужчину. Тогда в холодильнике появится и чеддер и мясо и всё такое...
Без этого мужчины не заводятся horror_rt_60.gif .
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Заведите мужчину. Тогда в холодильнике появится и чеддер и мясо и всё такое... Без этого мужчины не заводятся .
Я не думаю, что без чеддера мужчины не заводятся smile_rt_40.png)))
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Не понятно другое , зачем всё в кучу и оливковое масло и йогурт . Обычно просто масло или просто йогурт не сладкий . Кстати - греческий йогурт это что ?
он бывший фотограф - майонез это проявитель а масло оливкое это закрепитель! ))))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Как вариант салата: дайкон (у нас кольраби не растёт), морковка, петрушка, укроп.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр