загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужен совет кинологов или опытных “собачников”.
Страницы:
1
2
3
4
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если кто еще не знает нашу историю, то у меня сейчас 2 молодых кобеля, один почти овчарка))) Рой, второй питастафф))), ну большая часть одной из этих пород, толи пита, толи стаффа, точно присутствует.) Рою 7 месяцев, второму-Шерифу, около года. Пока они молоды, то “разборок” еще нет. Очень ревнив Рой, постоянно провоцирует Шерифа. У меня вопрос к опытным владельцам, поможет ли стерилизация избежать “острых” ситуаций между кобелями, нужна ли она, вообще, если да то в каком возрасте лучше сдел
Помню, у вас замечательный полосатик.)))
У меня кобель жил кастрированный. Никакого влияния на его поведение это не оказало. Так же меня жутко ревновал,везде пытался лидировать и на прогулке мог наброситься на любого кто ко мне резко подбегал. Благо что он мелкаш, не выше колена.)))) Но дружил только с крупными кобелями один хаска и один конакорса. Мелких игнорировал.))))
Так что кастрация в плане поведения не панацея- так же пытаются доминировать- только воспитанием..
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Так что кастрация в плане поведения не панацея- так же пытаются доминировать- только воспитанием..
А вы помножьте доминантное поведение кобеля на бушующие гормоны wink_rt_40.png
Справитесь?wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вы помножьте доминантное поведение кобеля на бушующие гормоны Справитесь?
Да, “жраться” начали. Но терпелка у пса есть. Мой начал садки на него, как на суку делать, тот еще терпел, потом начал отвечать. Муж шваброй вначале тигровому, тот тут же обиделся и лег, затем черному.
Разошлись по углам, лежат.
“Хозяин” вновь сегодня объявился.
Бухающий и борзый мужик, когда понял, что через его борзость ему не отдадут собаку (муж с ними гулял), то начал сочинять, что собака не его, а сына его начальника, еще акита у нас во дворе-кобель, мол тоже его.
Муж оставил свой номер и сказал, чтобы этот сын, или начальник сам и звонил.
Олег, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Олег, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
До года они адэкватные. Потом проблема. Был ковказец, но они предпочитают одного хозяина
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
было два кобеля по 40 кг. сейчас один. когда младший пришёл в дом, то старший его 3 дня насиловал, а потом принял в стаю и защищал от всех наездов. тот стал пользоваться - обжирал на конюшне конюшенных собак, а если те были против, то бежал к "папочке" и становился так, чтобы спровоцировать наезд на босса. А мой старший был козырной, ни одной собаке спуску не давал. В итоге младший даже раскормился, обжора. Потом старший погиб под аэроэкспрессом, а младший так и остался "дитём", за себя постоять может только если припёрло совсем к стене, хотя сил не меньше, чем у того, что погиб... Дерётся только в самый край. Но зато вырос хитропоп и дипломат...
да, оба не кастрированы. старший был производителем, ЧР.
кастрация почти не влияет на поведение, становится немного спокойней, и всё. влияет воспитание и правильная расстановка иерархии в семье. если ребёнок оспаривает старшинство отца, то и пёс когда-нибудь это попробует, и в первую очередь - попробует подопустить ребёнка... это тупо логично. а между собой кобели регулярно будут оспаривать старшинство, другое дело, что драку надо жёстко запретить, обоим, одновременно, вплоть до пробивания по печени. дело в том, что многие животные хорошо делят "нельзя" на "нельзя" и на "совсем нельзя". Так вот, градация эа выставляется степенью наказания и степенью устойчивости к наказанию. Служебным собакам нужна доза меньше. Терьерам - больше. К тому же терьеры значительно чаще проверяют - не зашатался ли трон под хозяином за прошедшую с последней проверки неделю? а овчару обычно достаточно 2-3 раза в молодости до двух лет отвесить - и всё.
Сообщение отредактировал Антон, Россия, Видное (автор поста) 01.04.2017 22:11
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Антон, Россия, Видное писал:
было два кобеля по 40 кг. сейчас один. когда младший пришёл в дом, то старший его 3 дня насиловал, а потом принял в стаю и защищал от всех наездов. тот стал пользоваться - обжирал на конюшне конюшенных собак, а если те были против, то бежал к "папочке" и становился так, чтобы спровоцировать наезд на босса. А мой старший был козырной, ни одной собаке спуску не давал. В итоге младший даже раскормился, обжора. Потом старший погиб под аэроэкспрессом, а младший так и остался "дитём&quo
Антон, спасибо за ответ, очень развернутый.
Но есть огромная разница между жизнью собаками в конюшне, на участке и в квартире.
На участке, где стояли мои лошади, жили одновременно 2 кобеля и 2 суки.
Суки по началу не стерилизованные, кобели до смерти не были кастрированы.
Дрались суки, дрались трашно. Не на жизнь, это точно!
Но тем не менее, все выживали.
Особенно объединялись все при ловле крыс, каждый знал свою позицию, расстановку в этом деле.
Один выслеживал, второй загонял, третий перехватывал и т.д.
На свободе, вообще, за животными наблюдать кайф! И взаимоотношения между ними, и между собаками и лошадьми, и собаками с кошкой, которая всех 4-рых “строила”, а попала на участок чужая, как была разорвана, ровно на 4 части.
Из кобелей был Дон-овчар переросток и Джерик дворняга.
Дон кобель с очень уравновешенной психикой. Если дрался, то только при нападении на него, как только собаку положит, то дальше грызть не будет, тут же интерес теряет.
То есть, когда его грызут он отпор дает, как перестали, то без продолжений.
Сколько раз он Джерика из беды “вытаскивал”.
Идем гулять, так Джерик к стае гаражных собак бежит, те на него, Джерик обратно, а тут собаки в рассыпную, Дон увидел, что друг в беде и бежит на помощь.
В свою очередь Джерик видет, что стая бежит прочь, и за ними, гонит их, а они снова на него, тот то не понимал, что Дон не агрессивен, друга спас, собак прогнал, ну и он развернулся, его “разбоки” ради подраться, не интересовали никогда. И так история вновь повторялась))) Дон за стаей, стая от него, Джерик за ними, ну и снова по кругу.)))
Когда суки текли, Дон Джерика “зажимал”, потом сук и вовсе стерилизовали.
Джерик понял, что “ловить” и совсем нечего, и ушел.
Через время появился, показал свою девочку, пробегая по участку, а еще через время, показал эту де девочку, но уже с щенками, так же пробежав всем семейством по нашему участку.)))
В конце Джерика все же загрызли, та самая гаражная стая.
Но разница между замкнутым пространством (квартирой) и волей для животных - огромная.
На участке мы не жили, приходили покормить собак и лошадей, выгулять, “отработать”, там они свою иерархию выстраивали сами.
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Антон, спасибо за ответ, очень развернутый. Но есть огромная разница между жизнью собаками в конюшне, на участке и в квартире. На участке, где стояли мои лошади, жили одновременно 2 кобеля и 2 суки. Суки по началу не стерилизованные, кобели до смерти не были кастрированы. Дрались суки, дрались трашно. Не на жизнь, это точно! Но тем не менее, все выживали. Особенно объединялись все при ловле крыс, каждый знал свою позицию, расстановку в этом деле. Один выслеживал, второй загонял, третий п
Интересные истории. ))

у меня дом. не конюшня. конюшня только в выходные. собаки живут в доме плюс две кошки. Из-за того, что собаки грызут ценные вещи в моё отсутствие, особенно холодильник, особенно морозилку, они ездили оба со мной по Москве и МО в легковушке на заднем сиденье целыми днями... работа моя. куда уж теснее. теснее только одна будка на двоих. но машину ещё и трясёт, собак колотит друг об друга. поначалу были непонятки с грызнёй, потом освоились. и это при том, что младший обычно всю дорогу истерит, а старший спокоен. Ничего, старший терпел эти истерики, это прям видно было, что терпит.
главный их подряд - открытие морозилки. младший вообще все двери открывает. и морозилку тоже. потом, по лоснящейся шкурке, понятно, что пируют оба на заморозке...
а страшно, не на жизнь, именно суки и дерутся. кобели всегда и везде живут и геройствуют в мире, выстроенном суками ))) если кобель-убийца, то это всегда уже со сломанной ранее психикой...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Антон, Россия, Видное писал:
Интересные истории. )) у меня дом. не конюшня. конюшня только в выходные. собаки живут в доме плюс две кошки. Из-за того, что собаки грызут ценные вещи в моё отсутствие, особенно холодильник, особенно морозилку, они ездили оба со мной по Москве и МО в легковушке на заднем сиденье целыми днями... работа моя. куда уж теснее. теснее только одна будка на двоих. но машину ещё и трясёт, собак колотит друг об друга. поначалу были непонятки с грызнёй, потом освоились. и это при том, что младший обычн
Хорошие собаки, тоже бандой “работали”)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр