загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Прошу совета у опытных пользователей небулайзеров.
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Месяца два назад купил меш-небулайзер, но до сих пор им ни разу не воспользовался - к счастью, не было необходимости. Но вот вчера поздно вечером приехал с работы, а у дочки частый кашель - вроде бы и не совсем сухой, но ничего не откашливает. В таких случаях я раньше сразу делал паровые ингаляции отваром эвкалипта.
В инструкции к ингалятору написано, что использовать травяные отвары не рекомендуется, так как они засоряют ингалятор. Но, может, можно всё-таки их использовать, предварительно отфильтровав? Кто-нибудь пробовал?
Использовать покупные лекарства без консультации с врачом опасаюсь, а наша амбулатория до понедельника не работает.
И ещё. Сейчас у дочки небольшая температура - 37,3 - паровые ингаляции делать нельзя. А небулайзером, думаю, можно? Ведь он даёт холодный туман и повышение температуры спровоцировать не должен?
Я уж пожалел, что не купил обычный компрессорный небулайзер, он менее капризный.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
при температуре не рекомендуют проводить ингаляции....и в обычный компрессорный не советуют использовать масляные и травяные настои....
Вера, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вера, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Сделайте ингаляцию с физ. раствором или минералкой Ессентуки 4 , предварительно выпустив пузырьки газа, безопасно и очень хорошо помогает.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Я очень опытный пользователь smile1_rt_40.png травы через небулайзер можно, но бесполезно, он не распылит травяную взвесь на мельчайшие паровые частички и эффекта не будет. Можно солёную минералку типа Ессентуки 17, можно минералку пополам с мирамистином или ципрофлоксацином (советовал врач), можно лазолван в растворе для откашливания.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Сделайте ингаляцию физраствором или раствором Рингера, или просто щелочной минеральной водой.
В меш-ингаляторах нельзя использовать антибиотики и гормональные препараты, они разрушаются от ультразвука. Отвар может испортить сетку.
Светлана, Россия, Москва, 36 лет
Светлана, Москва, 36 лет.
 
Вообще ингаляции чаще всего делаю с Боржоми или Ессентуками , при кашле с температурой 37 с амброгексалом. Но в первую очередь нужно смотреть горло и слушать легкие . Сухой частый кашель может быть при воспалении именно в горле , если в лёгких чисто, то побольше тёплого питья, молоко тёплое или с мёдом /маслом/минералкой хорошо снимает воспаление , после можно рассасывать лизобакт либо фарингосепт и орошать горло мирамистином/хлоргексидином либо полоскать горло ромашкой . Если заболевание ничем не осложнится то все эти процедуры помогают за 3-4 дня. Ну по крайней мере нам. Может мой опыт вам поможет rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
при температуре не рекомендуют проводить ингаляции....и в обычный компрессорный не советуют использовать масляные и травяные настои....
С паровыми ингаляциями понятно: горячий пар вызывает дополнительный рост температуры, но почему нельзя использовать холодный аэрозоль? Непонятно. Не встречал внятных объяснений.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Вера, Россия, Нижний Новгород писала:
Сделайте ингаляцию с физ. раствором или минералкой Ессентуки 4 , предварительно выпустив пузырьки газа, безопасно и очень хорошо помогает.
Физраствор, минералка - это хорошо, но в данном случае не решение проблемы. Минералка увлажняет и смягчает раздражённую слизистую, облегчает отхождение мокроты, а мне нужно "задавить" инфекцию верхних дыхательных путей, пока процесс ещё в самом начале.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
С паровыми ингаляциями понятно: горячий пар вызывает дополнительный рост температуры, но почему нельзя использовать холодный аэрозоль? Непонятно. Не встречал внятных объяснений.
блин...ну ток вот сегодня читала про это статейку....не найду никак dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я очень опытный пользователь травы через небулайзер можно, но бесполезно, он не распылит травяную взвесь на мельчайшие паровые частички и эффекта не будет. Можно солёную минералку типа Ессентуки 17, можно минералку пополам с мирамистином или ципрофлоксацином (советовал врач), можно лазолван в растворе для откашливания.
Почему не распылит травяной настой? Небулайзер дробит воду на мельчайшие капельки, как он при этом отделит от воды вещества, выделившиеся из травы?
Вы пробовали использовать настои в небулайзере? Ингалятор не испортился? И какой тип небулайзера у Вас?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А почему про не полоскать?
Ведь в детстве мы так лечились.не?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Сделайте ингаляцию физраствором или раствором Рингера, или просто щелочной минеральной водой. В меш-ингаляторах нельзя использовать антибиотики и гормональные препараты, они разрушаются от ультразвука. Отвар может испортить сетку.
Вот за сетку и переживаю, может предварительная фильтрация настоя поможет? А гормоны и антибиотики нельзя использовать в ультразвуковых ингаляторах. В меш-ингаляторах эта проблема обойдена, насколько я знаю
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
С паровыми ингаляциями понятно: горячий пар вызывает дополнительный рост температуры, но почему нельзя использовать холодный аэрозоль? Непонятно. Не встречал внятных объяснений.
Можно.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вообще ингаляции чаще всего делаю с Боржоми или Ессентуками , при кашле с температурой 37 с амброгексалом. Но в первую очередь нужно смотреть горло и слушать легкие . Сухой частый кашель может быть при воспалении именно в горле , если в лёгких чисто, то побольше тёплого питья, молоко тёплое или с мёдом /маслом/минералкой хорошо снимает воспаление , после можно рассасывать лизобакт либо фарингосепт и орошать горло мирамистином/хлоргексидином либо полоскать горло ромашкой . Если заболевание ничем
По своему опыту и типу кашля, делаю вывод, что это именно инфекция верхних дыхательных путей, у неё такое не первый раз уже.
Амброгексал? Сейчас посмотрю, что это, спасибо.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Вы пробовали использовать настои в небулайзере? Ингалятор не испортился? И какой тип небулайзера у Вас?
У меня ультразвуковой, вот такой

Траву в нём пробовала, он не сломался, но эффекта было ноль. Для задавливания инфекции в начале - минералка пополам с мирамистином или ципрофлоксацином, часто, каждый час-полтора. К вечеру кашель прекращается.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А почему про не полоскать? Ведь в детстве мы так лечились.не?
Речь об инфекции верхних дыхательных путей. Вы умеете их полоскать? Я - нет. Дочь тоже не умеет. dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Физраствор, минералка - это хорошо, но в данном случае не решение проблемы. Минералка увлажняет и смягчает раздражённую слизистую, облегчает отхождение мокроты, а мне нужно "задавить" инфекцию верхних дыхательных путей, пока процесс ещё в самом начале.
Да, пардон, в меше же не на сам раствор ультразвук идет, можно и антибиотик.
Вообще я бы попробовала травяной отвар на свой страх и риск, отфильтровав его через кофейный, к примеру, фильтр.
Попробуйте ингаляцию с мирамистином!
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Траву в нём пробовала, он не сломался, но эффекта было ноль. Для задавливания инфекции в начале - минералка пополам с мирамистином или ципрофлоксацином, часто, каждый час-полтора. К вечеру кашель прекращается.
Ладно, с травой позже разберусь. Сейчас почитаю, что такое ципрофлоксацин (мирамистином пользовался) и побегу в аптеку. Спасибо!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Ладно, с травой позже разберусь. Сейчас почитаю, что такое ципрофлоксацин (мирамистином пользовался) и побегу в аптеку. Спасибо!
Да, правильно, травите ребенка с детства лекарствами, здоровее будет. (((
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Ладно, с травой позже разберусь. Сейчас почитаю, что такое ципрофлоксацин (мирамистином пользовался) и побегу в аптеку. Спасибо!
Ципрофлоксацин, цифран, ципромед - антибиотик. Лучше с врачом посоветуйтесь, в субботу можно дежурного врача вызвать.
Моему лучше от кашля помогал Мукалтин, сиропы от кашля - Геделикс и др. Еще очень неплохо перцовый пластырь, когда температура спадет.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2017 17:50
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Сейчас мелкий дышит "амброгексал"+физраствор,температура периодически прыгала до 40,4 четыре дня и сильный кашель(по назначению врача),помогает.
Осенью постоянно дышал минералкой,сам пробовал понравилось.
Страницы:
1
2
3
В теме "Прошу совета у опытных пользователей небулайзеров." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр