загрузка
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Полгода назад в семье появился щенок. За лето подрос и успела даже дважды слетать с нами в отпуск. Путешествия зарубеж на самолёте более менее понятны: какие справки, что с отелями, покушать в ресторан чаще пускают, достопримечательности ограниченно.

Между заграничными отпусками также хотелось бы выбираться куда-то рядом, но кажется, что дог-френдли гостиниц в России маловато, да и куда ехать, чтобы гулять вместе, не запирая друга в незнакомой обстановке?

Если у кого-то есть опыт ближних путешествий с небольшим питомцем, поделитесь!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Полгода назад в семье появился щенок. За лето подрос и успела даже дважды слетать с нами в отпуск. Путешествия зарубеж на самолёте более менее понятны: какие справки, что с отелями, покушать в ресторан чаще пускают, достопримечательности ограниченно. Между заграничными отпусками также хотелось бы выбираться куда-то рядом, но кажется, что дог-френдли гостиниц в России маловато, да и куда ехать, чтобы гулять вместе, не запирая друга в незнакомой обстановке? Если у кого-то есть опыт ближних
Думаю в России с этим ещё проще , чем за рубежом. На крайний случай всегда спасут 500 рублей)
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Если собака не пукает и не храпит,то все в порядке,разрешат.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Между заграничными отпусками также хотелось бы выбираться куда-то рядом, но кажется, что дог-френдли гостиниц в России маловато, да и куда ехать, чтобы гулять вместе, не запирая друга в незнакомой обстановке? Если у кого-то есть опыт ближних путешествий с небольшим питомцем, поделитесь!
Первый этаж без решеток. Собаку подавали в окно и выпускали так-же. )))
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Полгода назад в семье появился щенок. За лето подрос и успела даже дважды слетать с нами в отпуск. Путешествия зарубеж на самолёте более менее понятны: какие справки, что с отелями, покушать в ресторан чаще пускают, достопримечательности ограниченно. Между заграничными отпусками также хотелось бы выбираться куда-то рядом, но кажется, что дог-френдли гостиниц в России маловато, да и куда ехать, чтобы гулять вместе, не запирая друга в незнакомой обстановке? Если у кого-то есть опыт ближних
booking.com в помощь.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
Смотря какой отдых вы предпочитаете. Санатории, пансионаты не пустят, а гостиницы очень часто разрешают. У меня 2 шпица и проблем, например в Сочи в гос. Жемчужина не было. Все это обговаривается с администрацией и зависит от размера собаки.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Смотря какой отдых вы предпочитаете. Санатории, пансионаты не пустят, а гостиницы очень часто разрешают. У меня 2 шпица и проблем, например в Сочи в гос. Жемчужина не было. Все это обговаривается с администрацией и зависит от размера собаки.
Да, именно такие варианты я предпочитаю.

Но по факту сталкивалась несколько раз с прямым предупреждением, что домашние животные не принимаются.
Ехать куда-то наобум с детьми, собакой, 500 р. предлагать нелегально - риски очевидные. Ну лично мне проще заранее понимать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Да, именно такие варианты я предпочитаю. Но по факту сталкивалась несколько раз с прямым предупреждением, что домашние животные не принимаются. Ехать куда-то наобум с детьми, собакой, 500 р. предлагать нелегально - риски очевидные. Ну лично мне проще заранее понимать.
Кемпинги летом. Проблемы чаще с соседями по стоянке, администрация редко запрещает.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Если собака не пукает и не храпит,то все в порядке,разрешат.
У меня и пукает и храпит)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Полгода назад в семье появился щенок. За лето подрос и успела даже дважды слетать с нами в отпуск. Путешествия зарубеж на самолёте более менее понятны: какие справки, что с отелями, покушать в ресторан чаще пускают, достопримечательности ограниченно. Между заграничными отпусками также хотелось бы выбираться куда-то рядом, но кажется, что дог-френдли гостиниц в России маловато, да и куда ехать, чтобы гулять вместе, не запирая друга в незнакомой обстановке? Если у кого-то есть опыт ближних
У моего хорошего знакомого жена постоянно гоняет с собаками по выставкам. За рубеж. В лёгкую. Они хоть и не дорогие, но их много.
А у мамы одноклассницы дочки кавказские овчарки. Та с ними по выставкам ездит, но по рф.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Я поняла технологию, как гонять с собаками зарубеж. Там все прозрачно. Букинг реально в помощь. На любом сайте, будь то теплоходная компания, парк отдыха, парк аттракционов есть инфа, допустят щенка погулять или пусть в номере ждёт.
У нас я тыкаюсь и чаще написано - без собак.
Нам до Европы пока далеко.
Тут мы ездили в Этномир, в номер с собакой, везде с ней гуляли.
Я ищу ещё такие места.
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Полежаевская (автор поста) 13.09.2019 10:12
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
У нас я тыкаюсь и чаще написано - без собак.
А я даже и не тыкаюсь. Нам везде запрещено. Я даже мимикрировала под свою собаку, чтоб за сестру приняли. Всё равно никуда не пускають! wink_rt_40.png

Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А я даже и не тыкаюсь. Нам везде запрещено. Я даже мимикрировала под свою собаку, чтоб за сестру приняли. Всё равно никуда не пускають!
Какая нося man-in-love_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая нося
Ты посмотри какая она в сравнении со мной) Какая нафиг гостиница? sarcastic_rt_50.gif


Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А я даже и не тыкаюсь. Нам везде запрещено. Я даже мимикрировала под свою собаку, чтоб за сестру приняли. Всё равно никуда не пускають!
Какая чудесная!
В Европе в кемпинге видели разных, самых огромных.
Это так здорово, путешествовать с другом.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр