загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дорогие форумчане. Поскольку тема котиков на данном сайте актуальнее выбора второй половинки, то задам вопрос всем кошатникам, которых здесь в достатке.
Имеется в наличии кошечка (не моя, сестры). И вот в последнее время она стала постоянно расчесывать бровь, до крови. Анализ на клеща ничего не показал, ветеринар ничего конкретно не говорит, питание не меняли. Ходит теперь в ошейнике. Промывают мирамистином, становится лучше, заживает. Проходит некоторое время и всё по новой. Что это может быть, и какие конкретно сделать анализы чтобы не тратить деньги зря. 😻
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Дорогие форумчане. Поскольку тема котиков на данном сайте актуальнее выбора второй половинки, то задам вопрос всем кошатникам, которых здесь в достатке. Имеется в наличии кошечка (не моя, сестры). И вот в последнее время она стала постоянно расчесывать бровь, до крови. Анализ на клеща ничего не показал, ветеринар ничего конкретно не говорит, питание не меняли. Ходит теперь в ошейнике. Промывают мирамистином, становится лучше, заживает. Проходит некоторое время и всё по новой. Что это может быть
Сейчас тебе насоветуют... smile_rt_40.png
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Будущий муж уже близко, кошка волнуется и красоту наводит, перестарались))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Дорогие форумчане. Поскольку тема котиков на данном сайте актуальнее выбора второй половинки, то задам вопрос всем кошатникам, которых здесь в достатке. Имеется в наличии кошечка (не моя, сестры). И вот в последнее время она стала постоянно расчесывать бровь, до крови. Анализ на клеща ничего не показал, ветеринар ничего конкретно не говорит, питание не меняли. Ходит теперь в ошейнике. Промывают мирамистином, становится лучше, заживает. Проходит некоторое время и всё по новой. Что это может быть
Может травки покурить пожевать cool_rt_40.png
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Будущий муж уже близко, кошка волнуется и красоту наводит, перестарались))
Не, она равнодушна .👆
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2022 16:30
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Сейчас тебе насоветуют...
Я к этому готова. biggrin_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Может травки покурить пожевать
Мяты? smile_rt_40.gif
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
На вид похоже на психологическую травму.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Мяты?
Ну можно к новому году дать право выбора )
Кошачья мята
Овёс грунтовой
Овсяница луговая

Последнюю очень рекомендуют ))
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
На вид похоже на психологическую травму.
Какая травма. Она вся обласкана. Я так не живу, как она. umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Дорогие форумчане. Поскольку тема котиков на данном сайте актуальнее выбора второй половинки, то задам вопрос всем кошатникам, которых здесь в достатке. Имеется в наличии кошечка (не моя, сестры). И вот в последнее время она стала постоянно расчесывать бровь, до крови. Анализ на клеща ничего не показал, ветеринар ничего конкретно не говорит, питание не меняли. Ходит теперь в ошейнике. Промывают мирамистином, становится лучше, заживает. Проходит некоторое время и всё по новой. Что это может быть
А она рану эту сама расцарапала или нет? Просто у моего недавно на щеке рана такая образовалась, оказалось он ухо хотел чесать и не доставал. В итоге отит у него🤷‍♀️
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
мирамистин подавляет грибковую природу, и клещи не при чем, скорей всего грибковая инфекция.
в четверг я спрошу у наших ветеринаров, чтоб бюджетненько сдать анализы.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
У нас периодически бывает то же самое у кошечки. Вет сказал, что с возрастом (нашей 9 лет) коты могут стать аллергиками и выдавать реакцию даже на те корма, которые раньше потребляли без проблем.
Меняйте корм, ищите для аллергиков или чувствительного пищеварения. Моей помогает только это.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А она рану эту сама расцарапала или нет? Просто у моего недавно на щеке рана такая образовалась, оказалось он ухо хотел чесать и не доставал. В итоге отит у него🤷‍♀️
Сама.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У нас периодически бывает то же самое у кошечки. Вет сказал, что с возрастом (нашей 9 лет) коты могут стать аллергиками и выдавать реакцию даже на те корма, которые раньше потребляли без проблем. Меняйте корм, ищите для аллергиков или чувствительного пищеварения. Моей помогает только это.
Спасибо, попробуем. Франческе пока только 4 года.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
мирамистин подавляет грибковую природу, и клещи не при чем, скорей всего грибковая инфекция. в четверг я спрошу у наших ветеринаров, чтоб бюджетненько сдать анализы.
Спасибо большое! give-rose_rt_60.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Может с глазом что-то?
Есть такой вариант. Сам глаз ведь не почесать.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Спасибо, попробуем. Франческе пока только 4 года.
Имя какое красивое!
У нашей было такое, когда ее клещ цапнул летом, клеща вытащили, ранку обработали, но осталась проплешинка около глаза на пушистой морде. Периодически она ее расчесывает о ковер.
Я просто промываю тем же хлоргексидином, она успокаивается, все заживает. Такое раза три уже было.
Вету показать надо.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Имя какое красивое! У нашей было такое, когда ее клещ цапнул летом, клеща вытащили, ранку обработали, но осталась проплешинка около глаза на пушистой морде. Периодически она ее расчесывает о ковер. Я просто промываю тем же хлоргексидином, она успокаивается, все заживает. Такое раза три уже было. Вету показать надо.
Да? Надо будет осмотреть её. Хотя с лета времени много прошло. Клещ, наверное, уже и отцепился. Если вообще был.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр