загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Можно ли взять собаку напрокат?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Мне Саша недавно сказал, что не светит мне любовь
ты его отвергла чтоль? sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У Вас у самого такса была когда-нибудь? Сами таксоводы не со всеми экземплярами справляются. И не от того, что "придурки", как Вы высказались. Сейчас заводчиков много невменяемых, отбора нормального нет, полно собак с плохой психикой, в случае с таксами это катастрофа.
вы сами себе противоречите.. невменяемые заводчики не придурки?
собаку не обязательно иметь 24 в сутки, чтоб понимать какая она по натуре. это не человек притворяющийся для публики. там сразу понятно нормальная адекватная собака или кусачая истеричка.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мой младший последнии дни очень очень хочет собаку. Посмотрел видео собачек из приюта, и готов взять со сломанной лапкой, чтобы лечить. Меня конечно сей порыв умиляет, но ему 7 лет, осознанности в этом вопросе вообще никакой. Вот думаю, а есть ли такое, что можно на несколько дней напрокат взять щенка или собачку, чтобы он попробовал, что это такое иметь питомца собаку? Раньше мы всегда узнакомых брали, то попугайчика, то кошечку, когда те уезжали. Но вот с собаками нет таких знакомых.
Мне кажется Вам бы лучше подошел бы вариант прогулок с собачкой по объявлению. Но только надо на поводке, чтоб не убежала и чтоб сынуля мог в случае чего удержать поводок. Только чихуашек нерасматривайте как вариант, у них характер бывает не очень. Помню своей мы даже дома намордник одевали, так как иногда кусала даже нас неожиданно.
Елена, Россия, Москва, 33 года
Елена, Москва, 33 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да! Есть чудесное предложение на Авито у меня в избранных 😂😂😂😂 https://www.avito.ru/moskva/predl....m_page_ios&utm_source=soc_sharing
Тоже попадалось это объявление biggrin_rt_40.png lollol_rt_46.png
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно взять мужчину напрокат? Мне надолго не надо, пара дней и adies, amigos, arivederchi
Так древнейшая Вам шутка что ли?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Есть собаки пофигисты, которым всё равно на хозяев, не тоскуют вообще. Но я бы посоветовала морскую свинку, они прикольнее собаки, и гулять не надо.
Ну морские свинки тоже уход требуют. И характер у них тоже дай бог бывает. Да и нюх у них хороший, чуть что вкусное для себя учуют-визгу полный дом.особенно если их несколько.
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 03.01.2024 20:33
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Есть собаки пофигисты, которым всё равно на хозяев, не тоскуют вообще. Но я бы посоветовала морскую свинку, они прикольнее собаки, и гулять не надо.
Я бы хорька. Заменяет и кошку и собаку. Можно подмышкой держать, в сумочке или на поводке.Главное клетку достойную сделать, тогда и оставить одного можно до двух суток
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну морские свинки тоже уход требуют. И характер у них тоже дай бог бывает. Да и нюх у них хороший, чуть что вкусное для себя учуют-визгу полный дом.
Свинка визжит тише, чем собака. smile_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Я бы хорька. Заменяет и кошку и собаку. Можно подмышкой держать, в сумочке или на поводке.Главное клетку достойную сделать, тогда и оставить одного можно до двух суток
Хорька не имела, ничего сказать по нему не могу.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Свинка визжит тише, чем собака.
Мы держали, летом на улицу выселяли в кроличью клетку. У нас семья была свинок. Раздавали детёнышей бесплатно в хорошие руки. Ребятня любила свинок выпускать побегать. В огороде тоже выпускали побегать под присмотром. Морские свинки хорошо уживаются с любыми домашними животными. Со мной правда неуживались, когда я на кухне морковку натирала на терке, на кухню прибегали и визжать начинали. Хотя я заранее уже им в миску ложила резанную морковку.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы сами себе противоречите.. невменяемые заводчики не придурки? собаку не обязательно иметь 24 в сутки, чтоб понимать какая она по натуре. это не человек притворяющийся для публики. там сразу понятно нормальная адекватная собака или кусачая истеричка.
Нет, не придурки. Вопрос про деньги, ради них все. А все эти питомники никто не контролирует, поэтому много недобросовестных. Команда по пристройству породы работает с последствиями, столько всяких грустных историй.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
https://www.avito.ru/moskva/predl....ge_android&utm_source=soc_sharing
Жаль, на дом не дают
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Жаль, на дом не дают
Надо смотреть. Где-то видела, что на дом тоже. И таких же котиков. biggrin_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Свинка визжит тише, чем собака.
Зато утром свистит , чтобы скорее кормили
И живут не долго …
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Нет, не придурки. Вопрос про деньги, ради них все. А все эти питомники никто не контролирует, поэтому много недобросовестных. Команда по пристройству породы работает с последствиями, столько всяких грустных историй.
так разве оно не влияет на отношение к собакам, психики собак? по моему самая прямая связь. когда интересна только прибыль и за здоровьем не сильно кто следит. отсюда и не здоровые питомцы. не дополучают заботы и любви и вырастают неадекватными.
плохих собак не бывает. есть хозяева дебилы.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мой младший последнии дни очень очень хочет собаку. Посмотрел видео собачек из приюта, и готов взять со сломанной лапкой, чтобы лечить. Меня конечно сей порыв умиляет, но ему 7 лет, осознанности в этом вопросе вообще никакой. Вот думаю, а есть ли такое, что можно на несколько дней напрокат взять щенка или собачку, чтобы он попробовал, что это такое иметь питомца собаку? Раньше мы всегда узнакомых брали, то попугайчика, то кошечку, когда те уезжали. Но вот с собаками нет таких знакомых.
Хотеть собаку должны все члены семьи. Вопрос - для чего нужна собака.
На охоту ходить, дом охранять, на диване лежать.
Короткошерстная или длинношерстная.
Которую стричь надо, или вычесывать, или тримминговать.
Размер собаки. С большой ребенок не справится на улице. С маленькой - большие могут обидеть.
Что с собакой делать, когда вся семья едет в отпуск?
Если все плюсы и минусы обсудили в семье, то дорога на выставку собак. Посмотреть живьем, как оно выглядит, как себя ведет.
Породные собаки - это комплекс заранее заданных параметров, отклонение от которых (экстерьерное или поведенческое) не допустимо.
Дворняжки из приюта - лотерейный билет по экстерьеру и поведению. Часто там просто давят на жалость, забывая сообщить об агрессивном поведении.
Расходы на ветеринара, кормление, выставки(если породная). Только ошейник от клещей/блох за 1000р переваливает. Мешок корма - от 3-4 тыр и выше. Ежегодная вакцинация.
Если ребенок увлечется - есть много разных видов спорта с собакой. Аджилити, дрессировки, танцы с собаками и пр.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Нет, не придурки. Вопрос про деньги, ради них все. А все эти питомники никто не контролирует, поэтому много недобросовестных. Команда по пристройству породы работает с последствиями, столько всяких грустных историй.
Питомники контролирует РКФ и довольно жестко. Заработать на щенках довольно проблематично. ))) Даже на мелких породах. Не говоря о крупных, после выращенного помета доберманов приходилось делать ремонт)).
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мой младший последнии дни очень очень хочет собаку. Посмотрел видео собачек из приюта, и готов взять со сломанной лапкой, чтобы лечить. Меня конечно сей порыв умиляет, но ему 7 лет, осознанности в этом вопросе вообще никакой. Вот думаю, а есть ли такое, что можно на несколько дней напрокат взять щенка или собачку, чтобы он попробовал, что это такое иметь питомца собаку? Раньше мы всегда узнакомых брали, то попугайчика, то кошечку, когда те уезжали. Но вот с собаками нет таких знакомых.
Стыдно за вас angry2_rt_40.png
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Нет. Это не игрушка, это живое существо. Если возникли такие мысли- пожалуйста не берите собаку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр