загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Суть в принципе да такая н у них так же исповедь,причастие,венчание,отпевание и т.д. Просто в лютеранских храмах более скромно без золота пафоса,а у католиков и православных более богатые интерьеры.
Так же молятся Господу,такие же молитвы. Я когда хожу в свою православную церковь батюшка с Москвы у нас, так на службу иногда приходит прихожанка помолиться она католичка
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Суть в принципе да такая н у них так же исповедь,причастие,венчание,отпевание и т.д. Просто в лютеранских храмах более скромно без золота пафоса,а у католиков и православных более богатые интерьеры.
Как мне объясняли, то протестанты протестуют против всего - против икон, богатства, золота.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Любопытно,, все ли пересрались
Мы мило беседуем Зуля biggrin_rt_40.png Мне вообще по душе мифология древних славян.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 25.12.2023 15:27
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Так же молятся Господу,такие же молитвы. Я когда хожу в свою православную церковь батюшка с Москвы у нас, так на службу иногда приходит прихожанка помолиться она католичка
Я католический храм только в фильмах видела. Если не ошибаюсь, то у них некоторые различия от православных - у католиков больше молятся деве Марии и у них есть лавочки, на которых можно сидеть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я католический храм только в фильмах видела. Если не ошибаюсь, то у них некоторые различия от православных - у католиков больше молятся деве Марии и у них есть лавочки, на которых можно сидеть.
У нас тоже лавочки во многих церквях.
В Соборах еще и стулья.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Аха.
Нужно брать больше шампанского, чтобы на все праздники хватило biggrin_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно брать больше шампанского, чтобы на все праздники хватило
Нам ещё не выплатили премию. biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Загадал, чтоб сегодня была пятница. Если не сбудется - никогда больше ничего загадывать не буду!
Загадывают на то что будет, не на то что было sarcastic_rt_50.gif
А так поосторожнее с желаниями, они могут и сбыться, как в черном анедоте, про золотую рыбку
- золотая рыбка! Хочу чтобы
...@й был до пола!
- рыбка махнула хвостом, из-за кустов вышел маньяк с бензопилой, и отрезал деду ноги по самые бубенцы .
Дай Бог Вам здоровья ,долгих лет в счастье и благополучии, и хорошего чувства юмора! biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как мне объясняли, то протестанты протестуют против всего - против икон, богатства, золота.
Протестанты это те кто протестовали против реформ затеяных папой римским в католической религии, но которые проигралии свои позиции в религиозном споре на одном из соборов , так как не смогли софистике иезуитов которые уделяли этому вопросу очень большое внимание (точно не скажу в каком вопросе, запамятовал)
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Загадывают на то что будет, не на то что было А так поосторожнее с желаниями, они могут и сбыться, как в чёрном анекдоте... Дай Бог Вам здоровья ,долгих лет в счастье и благополучии, и хорошего чувства юмора!
Лучше светлое чувство юмора сегодня хочется.

P.S. Пусть таких ёлочных украшений будет у каждого кто заглянул на огонёк в тему, столько , что бы купили всё что хочется.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас тоже лавочки во многих церквях. В Соборах еще и стулья.
Я просто не в теме. В церкви или храме была 1-2 раза в далёких 20 лет.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Нам ещё не выплатили премию.
Надеюсь, скоро выплатят smiley-ast_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Надеюсь, скоро выплатят
Ох не знаю. Что-то они мутят... 😔
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ох не знаю. Что-то они мутят... 😔
Не переживай, все будет хорошо smiley-ast_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не переживай, все будет хорошо
Буду надеяться. smile_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Буду надеяться.
Вот и хорошо smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я католический храм только в фильмах видела. Если не ошибаюсь, то у них некоторые различия от православных - у католиков больше молятся деве Марии и у них есть лавочки, на которых можно сидеть.
Да и у католиков и у лютеран сидят скамеечки. У католиков как и у православных моляться Господу и Деве Марии. У католиков почитают ее больше чем других святых. У лютеран более скромные храмы в нутри у них так же крест роспись изображение Господа но у них икон нет. У католиков на первое причастие девочек одевают в красивые свадебные платья. Различия только в интерьере,одежде ,а суть таже. У католиков как и у православных ладан используют много икон ,мощи святых.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас тоже лавочки во многих церквях. В Соборах еще и стулья.
У нас в православной церкви куда я хожу тоже поставили немного скамеек очень удобно особенно у кого ноги больные или старенькие
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Если Вы так топите за православные традиции то праздновать во время рождественского поста тоже грех. Вы уж извините, но как говорится или трусы оденьте, или крестик снимите. Не хотите праздновать, этот праздник не празднуйте, но ненадо указывать другим людям, что и как им праздновать! Я создал тему для того чтобы людей поздравить , а не для того чтобы это вот всё здесь устраивать. Если надо по религиозной теме дебаты устроить, открывайте, пожалуйста отдельную тему.
Топите тут вы на самом деле.
Я вам сказала что с Рождеством неправославных поздравляете. Вы мне зачем-то предложили отпраздновать новый год по старому стилю. Теперь вам же не нравится что я НГ буду отмечать согласно общепринятого календаря. Вы за меня не переживайте. Я девочка взрослая уж как-нибудь разберусь, когда мне праздновать, в каких грехах каяться, и когда крестик одевать или трусы снимать тоже самостоятельно принимаю решения. Мира вам и добра
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Топите тут вы на самом деле. Я вам сказала что с Рождеством неправославных поздравляете. Вы мне зачем-то предложили отпраздновать новый год по старому стилю. Теперь вам же не нравится что я НГ буду отмечать согласно общепринятого календаря. Вы за меня не переживайте. Я девочка взрослая уж как-нибудь разберусь, когда мне праздновать, в каких грехах каяться, и когда крестик одевать или трусы снимать тоже самостоятельно принимаю решения. Мира вам и добра
Значит зайти в тему и указывать, кому что делать, для Вас нормально! Когда же Вам отвечают, это Вас возмущает! Что дальше, что не с православным? Если Вы за православие так ратуете, то живите по православному календарю! Ненадо проявлять двуличие!
А то получается, здесь мне нравится и я хочу, а здесь мне не нравится и поэтому никому нельзя!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 25.12.2023 19:47
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр