загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники Вы обмениваетесь с родственниками подарками на Новый год?
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я отучила всех обмениваться со мной подарками, потому что надоело ломать голову, что подарить. У людей и так все есть, а дарить всякие ненужности смысла не вижу. Дарим только детям.
А вы обмениваетесь подарками с родственниками?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я отучила всех обмениваться со мной подарками, потому что надоело ломать голову, что подарить. У людей и так все есть, а дарить всякие ненужности смысла не вижу. Дарим только детям. А вы обмениваетесь подарками с родственниками?
а мы обмениваемся нужностями ...
Ирина, Россия, Воронеж, 43 года
Ирина, Воронеж, 43 года.
 
А мы дарим )))) Да ещё под ёлочкой все подарки складываем, подписываем. А дети достают и раздают)))
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Обмениваемся ёлочными игрушками. Многие игрушки на ёлке - чей то подарок)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Подарок - это маленькое чудо. Но если он дарится просто "потому что надо"..кому это надо? dntknw_rt_60.gif
У нас бывает по-разному.
Наверное, главное, чтобы было ощущение праздника, гармонии.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
И мы дарим. Нужности. В этом году ломала голову, что дарить и устроила тетушкам и маме поход на концерт рождественской музыки в католический собор. Закончилось все посиделками в кафе. Все были ооочень довольны.
Это я к тому, что подарки могут быть не только материальными, дарить можно и настроение.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я отучила всех обмениваться со мной подарками, потому что надоело ломать голову, что подарить. У людей и так все есть, а дарить всякие ненужности смысла не вижу. Дарим только детям. А вы обмениваетесь подарками с родственниками?
Всегда дарю вне зависимости от того получу что либо взамен или нет. И коллегам делаю небольшие презенты. Никто не бедствует и у всех все есть, но нужный подарок всегда можно придумать, главное- желание.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дарю подарки только тем, кому хочется подарить )) Подругам, друзьям, детям, сотрудникам. А своим домочадцам ... раньше дарила им подарки, сейчас уже года три как не дарю. Сначала не было финансовой возможности. А потом подумала, что и не надо.
Они мне вообще никогда ни на какие праздники не дарили подарки, может от этого и моё желание пропало ))
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я отучила всех обмениваться со мной подарками, потому что надоело ломать голову, что подарить. У людей и так все есть, а дарить всякие ненужности смысла не вижу. Дарим только детям. А вы обмениваетесь подарками с родственниками?
В каждой семье свои традиции. Мы традиционно обмениваемся подарками. Меня абсолютно не напрягает процесс выбора подарка. Подарки - это здорово!)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Как можно встречать НГ без подарков друг другу! dntknw_rt_60.gif Никогда не ломаю голову. фигню не дарю, обожаю делать маленькие сюрпризы. dance3_rt_84.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Дарю подарки только тем, кому хочется подарить )) Подругам, друзьям, детям, сотрудникам. А своим домочадцам ... раньше дарила им подарки, сейчас уже года три как не дарю. Сначала не было финансовой возможности. А потом подумала, что и не надо. Они мне вообще никогда ни на какие праздники не дарили подарки, может от этого и моё желание пропало ))
А я себе сама подарок "обеспечиваю" два года уже как))). Уже где-то писала, но повторюсь: на рукодельном форуме играем в игру: осенью организатор собирает, тасует и раздает адреса участников. Мы знаем, кому делаем подарок, а кто и что дарит нам - сюрприз. Вчера и я получила подарок. И очень благодарна своей Снегурочке smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я себе сама подарок "обеспечиваю" два года уже как))). Уже где-то писала, но повторюсь: на рукодельном форуме играем в игру: осенью организатор собирает, тасует и раздает адреса участников. Мы знаем, кому делаем подарок, а кто и что дарит нам - сюрприз. Вчера и я получила подарок. И очень благодарна своей Снегурочке
у меня тоже есть такая штука на другом форуме ))
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Я дарю. Близким только, конечно. И нам дарят. Мне кажется, это хорошая традиция и ее надо поддерживать. Насчет ненужностей: а вот не надо их дарить. ВСякие свечки в виде деда Мороза или символа года сто пудов пойдут на мусорку. А вот например что-то для душа - ванны по любому используется. Но вообще я стараюсь покупать близким те подарки, которые пригодятся - понравятся. Сестре в том году дарила необычную вазу в виде белого мешочка со стразами - у нее в интерьере серо-белые цвета преобладают, вазочка идеально вписалась, сестра была в восхищении...в том году белье с новогодней тематикой ( такие смешные снеговички) - пользуется, подруге -повару набор для торта когда-то подарила, каждый год его наблюдаю на столе). И мне нравится процесс выбора подарков, лишь бы деньги были...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у меня тоже есть такая штука на другом форуме ))
А мы не на одном поле "пасёмси"? rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.12.2013 13:13
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А мы не на одном поле "пасёмси"?
нет, у меня автомобильный форум ))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я себе сама подарок "обеспечиваю" два года уже как))). Уже где-то писала, но повторюсь: на рукодельном форуме играем в игру: осенью организатор собирает, тасует и раздает адреса участников. Мы знаем, кому делаем подарок, а кто и что дарит нам - сюрприз. Вчера и я получила подарок. И очень благодарна своей Снегурочке
Вот это подход!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Я тоже очень люблю делать подарки и даже творчески поломать голову интересно!А в ответ от других как получается.Но я всегда философски отношусь к таким вещам)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я себе сама подарок "обеспечиваю" два года уже как))). Уже где-то писала, но повторюсь: на рукодельном форуме играем в игру: осенью организатор собирает, тасует и раздает адреса участников. Мы знаем, кому делаем подарок, а кто и что дарит нам - сюрприз. Вчера и я получила подарок. И очень благодарна своей Снегурочке
Я тоже в таком участвовала на Новый год и 8 марта smile_rt_40.png))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже в таком участвовала на Новый год и 8 марта ))
Адреса-пароли-явки?
wink_rt_40.png
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
подарки обязательно делаю по 3м праздникам родственникам!а на работе карпаратив!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Да, делаем подарки... Даже нелюбимым родственникамwink_rt_40.png)). Ибо это праздник!!! А как он мб без подарков? Дарю маленькие презенты друзьям, женщинам и мужчинамwink_rt_40.png это же приятно подумать о ком-то...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр