загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
в детстве вязала...
а потом как родила, стала опять баловаться этим делом, а сейчас времени мало, но иногда вяжу
кто еще этим увлекается?
и почему крючек а не спицы?
и хватает ли у вас терпения довязать вещь?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анюта, Москва, м. Улица 1905 года, 38 лет
Анюта, Москва, м. Улица 1905 года, 38 лет.
 
я тоже люблю вязать, но только не большие вещи (свитера и т.д.), а что-то маленькое. Дочке на рождение связала несколько комбинезонов-костюмов. Домашние тапочки люблю вязаные.
Спицами почему-то вязать не удобно - все соскальзывает, если потерял петельку все... можно распускать...
а может просто руки-крюки...
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
моя единственная связанная коючком вещь - это шарфик дочке, который висит теперь на зайце,как тут фото вставить,покажуsmile_rt_40.png
вообще пробовала вязать пинетки, ни одной не закончилаsmile_rt_40.png крючок - это легко, спицы, мне кажется сложнее.
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 13.05.2011 13:14
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
я тож потом работы выложу!
я люблю простые работы))
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
пробую
что то не получается,ну вот ссылка
http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/alena-mechta.3/0_63171_8ad2ea18_-1-L.jpg
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 13.05.2011 13:23
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Владею и крючком и спицами. Вяжу редко, есть неоконченные произведения. Вяжу когда потребность в творении чувствую.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Алена, Москва, м. Речной вокзал писала:
пробую что то не получается,ну вот ссылка http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/alena-mechta.3/0_63171_8ad2ea18_-1-L.jpg
Алена какая красота и нежность!
Для маленьких принцес очень много красивго навязать можно
вот буду дочей беремена, плюну на все приметы и всю беременность красоту буду вязать!
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
Лен,да вязала с душой,чтобы подарить дочке на НГ, ей тогда 6 мес было smile_rt_40.png Спасибо,что заценила!
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
а мои пальцы все позабыли..
огрубели и стали нечувствительны.

все могу ,но уже не чувствую предмет что делаю,либо утягиваю ,либо вообще не то.приходится иногда распускать и все заново.

ужас.
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Сашка, Кукуево писал:
а мои пальцы все позабыли.. огрубели и стали нечувствительны. все могу ,но уже не чувствую предмет что делаю,либо утягиваю ,либо вообще не то.приходится иногда распускать и все заново. ужас.
Саня, везде преуспел!!! Может лучше машины чинить, все-же, а жена - вязать? А то, я представила, если все поменяются, что-ж, тогда будет-то??? bye_rt_52.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Я в первом классе учился вязать. Крючком у меня получалась только цепочку делать. На спицах шарф вязал. Прямоугольник 15 на 10 см, на большее не хватило smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Я, тоже, люблю, именно, крючком вязать("повязывать", скорее). В интервью с Еленой Прокловой, услышала, что есть такой обряд: девушка сама себе, на свадьбу, вяжет платье, а после свадьбы - распускает...Весь инет перевернула, но так и не нашла ничего вразумительного, может, кто, что нибудь, об этом обряде, слышал? smile_rt_40.png
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Саня, везде преуспел!!! Может лучше машины чинить, все-же, а жена - вязать? А то, я представила, если все поменяются, что-ж, тогда будет-то???
да,вообще то профессия обязывала вязать

_______________________
дополнительные смайлики
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Сашка, Кукуево писал:
да,вообще то профессия обязывала вязать _______________________ дополнительные смайлики http://kolobki.tk/
Договаривай, тогда, уж...,что за профессия? Хорошо, хоть, не связывать и повязывать.... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Тольятти (автор поста) 13.05.2011 16:48
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Меня учили вязать в 5 лет, как раньше было принято.
У меня бабушка всем мастерицам мастерица, мама тоже шила, но больше вязала, девочки в институте называли ее труды "художественной вязкой".
Я тоже могу шить и вязать, спицами и крючком, что угодно.
Но сейчас это как-то не рационально, можно все купить.
Последние творенья - вязала доче, лет до 4, у меня была книга "Бурда Моден", там безумно красивые вещички.
И платье скроила и сшила дочке в 1 классе, мы классом купили ткань. Получилось очень шикарно, все учителя ахали.
Но теперь только тесемки пришиваю к брючкам или кружева к рукавам, пока она больше в рост идет, чем в ширину.
Иногда даже лень молнию вшить или брюки подшить, наработаешься, уже сил нет.
Быстрее и проще в ателье сдать. Скоро как в Америке будет, они там даже пуговицы не пришивают, дома нет ни ниток ни иголок.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Юбилейный (автор поста) 13.05.2011 20:16
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Я умею вязать и крючком, и спицами, и шить... Но все это абсолютно не применяю на практике уже много лет. Смысла нет-легче купить, времени и желания))))
Кстати, во время всех беременностей вязала иногда, когда жизненный темп немного замедлялся)))
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Еще вспомнила, я вышивать умею, крестиком и гладью, кружева вязать, бисером плести и вышивать.

Но увы и ах, был бы муж у меня олигарх, я бы тогда да, сидела бы и плела.
А так умотаешься за день, ноги заплетаются.
Да еще компьютер и интернет.
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
А я шить хорошо умею, макроме иногда балуюсь и бисероплетением, вышиваю крестиком и гладью, рисую...

Связать спицами могу шарф с шапкой и большущий помпон на шапку пришпандорить !!!
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2011 20:40
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Да еще компьютер и интернет.
"у меня еле-еле хватает сил телевизор смотреть"-(мама из Простоквашино) smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Еще вспомнила, я вышивать умею, крестиком и гладью, кружева вязать, бисером плести и вышивать.
крестиком умею.а вот все остальное-увы-не умею.нет времени учиться....

а профессия?аа.какая там профессия...все в прошлом...
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
"у меня еле-еле хватает сил телевизор смотреть"-(мама из Простоквашино)
только на работе редко смотрю.и то потом вырубаю.стал ценить тишину.слушать птиц за окном.сейчас у нас на пруду соловей поет.чудно
Страницы:
1
2
3
В теме "вязание крючком" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр