загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Посоветуйте, пожалуйста, круглосуточные ясли.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Наташ,давайте просто включим логику...человек с семимесячным ребенком на руках,совсем один...живет случайными заработками.за квартиру надо платить каждый месяц..не нашла денег,вылетела на улицу...кушать нужно и ей и младенцу каждый день...идем дальше..предлагают купить регистрацию...сколько это в деньгах? Думаю не меньше 30 тыс+ оплачивать коммуналку по месту регистрации.предлагают установить отцовство...хорошо помогут ей написать бесплатно,грамотно заявление в суд,но госпошлину заплатить надо к
Оксан, не соглашусь. В Москве работодатели уже давно не смотрят на московскую прописку. Только на должности, где материальная ответственность и подотчет. Это не вымысел. С 2005 года я проживаю в московском регионе. У меня была и подмосковная регистрация, и регистрация в регионе. Несколько раз это менялось. Несколько раз я меняла и саму работу. И нигде с меня не потребовали строго московскую регистрацию. Это же предписывает работодателям и наше российское законодательство.
Марина упомянула, что с регистрацией ей помогут знакомые. Дай Бог, чтобы срослось.
Настоящая постоянная регистрация в Москве для взрослого человека стоит порядка 90 тыс., для ребенка будет стоить гораздо дороже.
Временную не липовую через УФМС в прошлом году покупала за 12 тыс. (на себя и на дочку 16 лет).
Липовая временная стоит копейки, но без постоянной по месту жительства в паспорте - она вообще ни о чем. Не поможет ТС.
Эти варианты для Марины вообще не подходят.
Найти работу в Москве намного проще, чем в регионах, даже если у тебя ребенок. Большинство фирм, которые я рассматривала для себя были абсолютно белыми. И по зарплате, и по всем отчислениям, по больничным, соц. пакетам. Здесь стараются не нарушать закон. Если фирма мудрит и хитрит, лучше вообще с такой дела не иметь.
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
Да нет, работу всегда можно найти, буквально за один день, я всеподработки так нахожу, предлагают и на постоянку, но..... А то, что не прошу денег - а зачем, если могу работать, руки и ноги на месте. Мне не важен статус и должность, я уже и уборщицей проработала, ну я писала. Ищу все, что с ежедневной оплатой. Вот только работать не получается каждый день. Я во время беременности работала до последних дней, утром на работу собираться, а я уже с дитем на руках. И пока дима был в больнице первый месяц, вес набирал (родился на сроке 7,5 мес), на 6 день после родов вышла на работу. Я не хвалюсь, не оправдываюсь, сама виновата во многом, но сынуля - это моё счастье!
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Марина, Москва, м. Нагатинская писала:
Ну для меня лично отсутствие денег пошло на пользу, сколько раз садилась на диету, не помогало, максимум 10 кг скидывала, потом набирала)))) но димка у меня никогда голодным не будет!!! Ну нет денег себе что то купить, но для него все будет. Было, что 3 дня голову мыла его шампунем))))) как раз на оплату жилья набирала. Но это уже из разряда чёрного юмора, извините. Я не жалуюсь, сама выбирала свою жизнь, когда сбежала от кабинета абортария. И знаете, не жалею, не смотря ни на что, я счастлива,
Марина вы молодец....по духу мы с Вами где то похожи. потом зашла к вам в анкету и поняла почему : вы так же как и я рак.)))) И в этом наша сила!. Я даже представить не могу как вам тяжело...и морально в том числе. Сил вам побольше хочу пожелать..и чтобы удача уже повернулась к вам передом и не отварачивалась. Могу только помочь вам морально за поговорить, выслушать , иногда это тоже немного помогает. ))) Буду рада с вами подружится.
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Марина вы молодец....по духу мы с Вами где то похожи. потом зашла к вам в анкету и поняла почему : вы так же как и я рак.)))) И в этом наша сила!. Я даже представить не могу как вам тяжело...и морально в том числе. Сил вам побольше хочу пожелать..и чтобы удача уже повернулась к вам передом и не отварачивалась. Могу только помочь вам морально за поговорить, выслушать , иногда это тоже немного помогает. ))) Буду рада с вами подружится.
Спасибо, Лер. Раки, конечно, не очень сильные, но если дело касается семьи, то это самый семейный знак)))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Марина вы молодец....по духу мы с Вами где то похожи. потом зашла к вам в анкету и поняла почему : вы так же как и я рак.)))) И в этом наша сила!. Я даже представить не могу как вам тяжело...и морально в том числе. Сил вам побольше хочу пожелать..и чтобы удача уже повернулась к вам передом и не отварачивалась. Могу только помочь вам морально за поговорить, выслушать , иногда это тоже немного помогает. ))) Буду рада с вами подружится.
Вон оно как! Я тоже рак. И меня зацепил рассказ Марины. Похожи по духу, тоже так подумала.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Москва, м. Нагатинская писала:
Спасибо, Лер. Раки, конечно, не очень сильные, но если дело касается семьи, то это самый семейный знак)))))
Марина, раки очень сильные. Целеустремленные, выносливые. Верьте в свои силы.
Через 3 года будете вспоминать из этого времени только улыбку вашего ребенка, первые шаги, первые слова...
Остальное забудется. Да, сейчас тяжело, но в жизни все меняется. Поверьте.
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
Спасибо, девчонки!!!! Мне вот сейчас Аня, тоже с сайта, накидала обьявлений самой пойти няней, буду обзванивать. Может, пристроимся)))))
leto, Россия, Москва, 46 лет
leto, Москва, 46 лет.
 
Оксана, вы зафлудили всю тему. Откуда у вас такие глубокие познания про Москву? Из желтных газеток и бложиков?

Жизнь длинная и ее на одном дыхании не проскочишь. Просто "выдержу" и "потерплю" не прокатывает. Приходится немножко взрослеть. А взрослые люди неизбежно живут в правовом государстве.

Приближается лето и в теплый сезон можно многое успеть сделать, чтобы подготовиться с следующей зиме, когда с ребенком особо не накатаешься по делам.

Если не привести документы в порядок, то, например, в случае госпитализации по скорой как раз можно "попасть" на энтузиастов-медиков (которые в разы проигрывают по адекватности инспекторам опеки). Наши бдительные медики, любят выявлять неоказание мед. помощи. В отличие от инспекторов опеки, как раз медики из поликлиник и стационаров любят сообщать о проблемах. А инспектора вынуждены реагировать на заявления мед.работников и принимать меры. Вот можно загреметь по скорой, а потом без прописки и работы долго пытаться вернуть свое чадо и доказывать свои возможности содержать ребенка. В таком случае на словах не расскажешь что ты промоутер. Нужно будет официальное трудоустройство и жилье.

За лето, если продумать план своих действий, можно получить консультации юристов и привести свои мысли и документы в порядок чтобы налаживать свою жизнь. Варианты всегда можно найти. Временное пристройство ребенка ничего не решает. Временного жилья и временной работы можно лишиться в любой момент.

Если ребенок вписан в паспорт, значит какой-то статус у него и у матери есть. Марина мать-одиночка. Она может воспользоваться многими льготами, если решит вопрос с документами. Они нужны и для яслей и для школы и для медицины. Без документов, ей соцработники и предложили отдать ребенка, потому что они больше ничем в такой ситуации помочь не могут. Их никто не профинансирует. Предложили то что могут сделать прямо сейчас хотя бы чтобы ребенок был сыт и обеспечен мед. помощью.

Можно и денег собрать для Марины и на Украину ребенка отправить. Надолго ли это поможет?
За теплый сезон можно многое успеть. Если пересмотреть вопрос. И искать не ясли, а юриста.
Возможность бесплатно перекантоваться у нас я предложила. За жилье платить не надо. С голоду умереть не дадим. Одежду можно найти и собрать в сообществах. У тех же православных психологов, мало того что можно озвучить и проговорить свою проблему. можно поискать приюты при храмах, они с храмами тесно общаются и помогают женщинам, чьи мужья пьют и избивают. Пристраивают.
Я общалась с таким психологом. Это реальные люди, старающиеся помочь.

По поводу подмосковья. Аренда комнаты там от 5000 - 10 000 руб. Работа продавцом в том же сетевом магните от 20000 до 30 000 в месяц, с посменным графиком сутки/трое. В пяти-десяти минутах от дома без расходов на дорогу. Месячный бюджет значительно меньше, расходы скромнее. Вдвоем с такой же мамой, подменяя друг друга вполне можно выжить до школы. Если работать бухгалтером на удаленке, вообще идеальный вариант. Интернет в регионах давно и успешно есть. Хорошие работники нужны всегда. Мы с сыном выжили именно так. Да еще и другим умудрялись помогать. Все ссылки, которые я дала, это мой опыт, который помог мне справиться без мамок и нянек, с ребенком-инвалидом на руках.

От пустой жалости нет проку. Она унижает. А подачки не решают жизненных проблем. Рано или поздно их решать придется.
(Если, конечно, здесь вдруг не найдется благородный супруг или благотворитель, который возьмет все проблемы на себя и позволит автору дальше тихонько жалеть себя. Но это из области фантастики.)


Чем помогли ваши комменты, кроме чернухи и эмоций?
Сообщение отредактировала leto, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2015 15:36
Светлана, Россия, Москва, 39 лет
Светлана, Москва, 39 лет.
 
Наконец то за последние 2 дня пошли в теме реальные варианты помощи, а не только болтология и совет отдать ребенка в "добрые руки". Так то лучше. Мы в июне будем снимать двушку в Москве, можем Марину с малышом к себе взять в отдельную комнату. Все же лучше грязного общежития с общей кухней и туалетом. Я сама работаю, с детьми мама. Ну и старшая дочь очень хорошая помощница. Моей младшей сейчас 10 мес, скоро пойдет. Им с малышом будет интересно вместе играть. Кстати, мама очень даже не против помочь. Так что, если вдруг у Марины не получится до июня устроиться, можем договориться.
leto, Россия, Москва, 46 лет
leto, Москва, 46 лет.
 
Как пишет Марина, ребенок родился с недобором веса. Таких детей выхаживают и они очень нуждаются в близком контакте. Их вынашивают в слингах. Они требуют дополнительного внимания в отличие от крепышей, которые едят, спят или тихо ковыряют стенку в манеже часами.
Общий лежак в круглосуточных яслях, или общий манеж с общими соплями, сквозняками, сменой памперсов два раза в день и прочими "прелестями" казенного учреждения, вряд ли будут такому ребенку на пользу. Если только способ как-то выжить, хоть кое-как. За индивидуальный подход к каждому ребенку из бюджета не платят нашим домам малютки и интернатам. А если его и сдать в такие казенные ясли, то потом придется вкладываться в развитие и долечивание. Так что выход это сомнительный.

Да и вопрос был сформулирован неточно. Что значит "посоветуйте ясли"? Округов и районов много. Во все учреждения очередь. Если нет прописки, то и попасть в них нереально. Платные ясли автору не доступны. Поэтому и читается этот вопрос не как поиск яслей, а как "помогите, не знаю что делать". А яслей насоветовать не проблема. Гугл выдает при первом запросе все круглосуточные ясли СВАО. Автора в гугле забанили?
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
Девочки, все просмотрела. Сегодня ещё повезло, по работе встретилась с юристом, и мне в опеку категорически нельзя, а если будет регистрация, чем я и займусь, когда знакомая вернётся из отпуска к концу недели, то и все остальное легче будет. И то, что здесь назвали флудом и пустыми советами, мне тоже очень помогло, хотя юы на моральном уровне. Иногда вот такая моральная поддержка намного дороже финансовой. Денежку мы сегодня немножко заработали, Димон у меня никогда не будет голодным, и с мокрой попкой, но хотя бы спокойнее стало и теплее оттого, что так много добрых людей!!!! Да и друзей нашла здесь)))))) очень рада этому. А "тихонько жалеть себя" не буду даже с благородным супругом))))))) что действительно почти нереально)))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Меня поражает то что человек ни у кого не просит ни денег ,не оскорбляет био папу.человек пытается сам справится с ситуацией ее тут же втоптали в грязь,а вот когда читают очередную слезливую историю муж пьет,бьет и памажите чем можыте...тут же денег высылают и жалеют " бедняжку"
good2_rt_68.gif
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Марина, Москва, м. Нагатинская писала:
Спасибо, девчонки!!!! Мне вот сейчас Аня, тоже с сайта, накидала обьявлений самой пойти няней, буду обзванивать. Может, пристроимся)))))
Мариш, может не в тему конечно, но все таки. Зашла я на поиски обьявлений и вот какой вывод сделала для себя. Я живу в Воронеже, у нас сред.уровень з/п где то 15т.р. Я нашла обьявления уборщики в торговые центры как ЛЕНТА-15т.р, Ашан-25т.р, Галерея Чижова-20т.р. Работа вся ночная с 21 и до 7-8утра. Работа на спец уборочной машине, которая сама моет. Для сравнения знакомая реанимационная медсестра столько получает в месяц за ночные смены, другая офис менеджер с 9 до 20работает тоже такая з/п. В Москве такса конечно выше, так как уровень выше. То есть смело прибавляйте десятку к среднемосковским заработкам. знакомая была в такой ситуации, дитю было год, она ночью в такси подрабатывала диспетчером. Укладывала и уходила, страшно, но деватся ей было некуда. Правда работала с 22 до 7 утра, 2/3. Месяца 3 так чтоб немного подзароботать. Ребенок спал в кроватке с высокими бортами, чтоб не выпал.ставила в кроватку воду, если попить. Но говорит не разу не просыпался малыш. Но это конечно страшновато. Вам бы найти в похожей ситуации девушку, для взаимопомощи по уходу за детьми. Даже на этом сайтк не раз были такие обьявления с Москвы. Плюс вам посоветовали крисиз центры, кто оказ. В тяж. ситуации. Там с кем то можно подружится и скооперироватся на первое время. Вместе снимать жилье, так легче, а работу искать посменную.( вы раб. она смотрит за детьми, вы выходная за детьми, она работает)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр