загрузка
Страницы:
1
2
алекс, Россия, Москва, 38 лет
алекс, Москва, 38 лет.
 
Если мужчина уехал воевать и долго не может вернуться например год, должна ли девушка его ждать, это реально или нет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Мы вчера были в Мышкине, в т.ч. на мемориале боевой славы. Там на стене части писем мужа и жены, с фронта. Он погиб под Сталинградом. В последнем письме жена написала "Я не верю, никому не буду показывать похоронку, мы все равно будем тебя ждать" Она так и не вышла снова замуж, дожила до 92, подняла на ноги пятерых детей. Но сколько нежности было в его письмах! Он был не на войне, душой он был дома - с любимой женой и детьми. Вся группа еле сдерживала слезы, когда мы слушали эту историю. Вот истинная любовь - не многие имеют счастье взрастить ее в себе.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
год? неужели это долго? ))) люди десятилетиями верность хранят. несчитая это тягостным или зазорным.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
алекс, Россия, Москва писал:
Если мужчина уехал воевать и долго не может вернуться например год, должна ли девушка его ждать, это реально или нет?
Причём здесь долг, "должна"? Любит - будет ждать
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
+ 100! !!! за ответ и за пример!
алена, Россия, Арзамас, 46 лет
алена, Арзамас, 46 лет.
 
алекс, Россия, Москва писал:
Если мужчина уехал воевать и долго не может вернуться например год, должна ли девушка его ждать, это реально или нет?
от девушки зависит, это реально..... но никто никому ничего не должен, все по любви
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для алекс, Россия, Москва:

Никто никому ничего не должен. А в жизни возможно все.
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
никто ни кому не должен,но если люди любят друг друга то расстояния и время это не помеха
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
алекс, Россия, Москва писал:
Если мужчина уехал воевать и долго не может вернуться например год, должна ли девушка его ждать, это реально или нет?
Моя бабушка потеряла мужа на фронте в 43 году .
Ей было 33 .
Умерла в 92 года , так и не вышла второй раз замуж .
Мне рассказывала , что любила своего Петю и не верила , что он погиб ..
А потом просто не смогла полюбить никого другого .
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
алекс, Россия, Москва писал:
Если мужчина уехал воевать и долго не может вернуться например год, должна ли девушка его ждать, это реально или нет?
Меня с армии две подружки ждали-обе дождались.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Не будем о войне даже всуе. Тьфу-тьфу-тьфу, не приведи Боже. Помягче возьмем условия.
Уехал работать на год и больше. Полярник, моряк, военный, вахтовик и т.п.
Девушка - ну, не знаю.... Слишком много переменных. Обещался ли жениться, поддерживается ли связь в разлуке, сильна ли любовь и т.п. Тут всё зависит от самих людей и их моральных качеств.
Жена - да, ждёт. Без вариантов.
Я ждала. 3 года. Устал мотаться вахтами, устроился на постоянку. Приезжал только на лето. После первого года - на неделю, после второго - на полтора месяца, после третьего - на 4 месяца. И.... решил ,что мы ему в тягость, одному-то круче, ни с кем вкусняшками делиться не надо. Бросил не только меня ,но и сыновей.
Вот и нафига я ждала? dash1_rt_102.gif И чего дождалась?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Я однажды ждала год, но не с войны правда, потом он стал мужем, потом изменил, развелись, а когда расходились - он просто ВЫСМЕЯЛ то, что я его ждала. Оказывается в наше время - верность и любовь, для некоторых это смешно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Меня с армии две подружки ждали-обе дождались.
И ты ни на одной не женился?wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Я год ждала из армии МЧ, когда вернулся поняла что не люблю)) Но дождалась же!smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я в свое время тоже мальчика из армии ждала. Дождалась, а он вернулся оттуда женатымsad_rt_40.png. А письма писал - врал, соловьем заливалсяwink_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ну щас начнётся.все ждали.а мужчины не ждут.ну как обычно
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
должны ли перевести статус "девушка" в статус "супруга"... типа я не знаю, я подумаю.. ну так и она подумает..
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
алекс, Россия, Москва писал:
Если мужчина уехал воевать и долго не может вернуться например год, должна ли девушка его ждать, это реально или нет?
Если эта муж, а женщина жена. Она просто обязана ждать. Не по правилам, не по этике, а просто потому что они одна семья.
алекс, Россия, Москва, 38 лет
алекс, Москва, 38 лет.
 
Ему 35 ей 19 поженились перед войной, он уехал добровольцем на Донбасс, она ему не пишет и не ждет. Обвиняет его в том что нашел там фронтовую жену. а он ей пытается донести, что кроме мужиков на Донбассе нет никого, и верен ей. может просто она молода и не понимает еще что такое война, что там гибнут и серьезный риск
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
алекс, Россия, Москва писал:
Ему 35 ей 19 поженились перед войной, он уехал добровольцем на Донбасс, она ему не пишет и не ждет. Обвиняет его в том что нашел там фронтовую жену. а он ей пытается донести, что кроме мужиков на Донбассе нет никого, и верен ей. может просто она молода и не понимает еще что такое война, что там гибнут и серьезный риск
Ну и нечего было 35-летнему взрослому мужику жениться на 19-летней девочке. Естественно ей нужно внимание, любовь и т.д. Так что я ее не осуждаю. А фронтовые жены были во все времена, и Домбасс не исключение.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
алекс, Россия, Москва писал:
просто она молода и не понимает еще что такое война, что там гибнут и серьезный риск
Да, она очень молода. И замуж выходила, чтобы семью иметь, мужа рядом, детей. Обрекать юную девушку на вдовство в 19 лет.... dash1_rt_102.gif
Ваш друг принимал решение сам? Во внимание не брал, как будет жить его молоденькая жена в одиночестве? Что ж.... Теперь наступила ответственность за это решение.
А верные жёны есть и всегда будут. Буквально пару дней назад читала интервью Захарченко, и про жену его. И с девочками донецкими общаюсь, кто-то там, кто-то в России. Мужья в ополчении. Все ждут, все приняли решение мужа как единственно верное, приспособились выживать в этих новых условиях, верят, молятся, ждут мира.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр