загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, могу поделиться опытом. Проходила собеседование десятки раз.
В большинстве случаев получала приглашение на работу.
1. Составьте полное резюме на hh.ru с фото, описанием всех разделов, включая опыт.
2. Подумайте где бы вы хотели работать, уровень оплаты труда.
3. Рассылайте отклики на понравившиеся вакансии, также переходите непосредственно на сайты работодателей, ищите там e-mail кадров или секретаря, дублируйте туда резюме в ворде с указанием темы на какую вакансию претендуете.
4. Далее уточняйте у работодателя получили ли они резюме и кому отдано оно на рассмотрение.
5. Далее возможно предстоит несколько этапов собеседования. В зависимости от должности. Обычно - это 1 - служба персонала (там сидят девочки, которые обычно не знают чем занимаются конкретно сотрудники в отделах). На этом этапе важно показать просо ваши личностные качества, потому как профессиональные качества будет оценивать непосредственный руководитель на 2 этапе. Третий этап - это руководитель компании. Но третий этап только на ключевые позиции обычно бывает, если первые два этапа пройдены.
6. Всегда на собеседовании имейте 2-3 экземпляра резюме. Если в собеседовании принимаю участие несколько человек, то вы сразу можете отдать им по экземпляру, чтобы они могли задать уточняющие вопросы. Один экземпляр резюме оставляйте рядом у себя. Если вы разволнуетесь, то всегда сможете подглянуть туда при необходимости и найти нужные слова.
7. Изучите сайт компании на предмет информации (кто руководитель, по каким отраслям работает, численность, достижения, стремления компании) перед тем как идти на собеседование. Это поможет вам показать, что вам интересна именно эта компания, что вы интересовались ей и не пожалели своего времени.
8. Подчеркивайте на собеседовании, что вам интересна именно эта компания и вы хотите в ней развиваться, приносить компании пользу.
9. Разговаривайте непринужденно. Ни чего страшного если разговор нечаянно уйдет на время не в русло собеседования по должности. Все мы просто люди.
10. Если вам не сказали уровень оплаты, то уточнить его необходимо в конце собеседования. Также необходимо по ходу уточнять режим работы, особенности, переработка, оформление оплаты переработки, бывают ли авралы, возможен ли рост в компании, обучают ли сотрудников по плану на курсах повышения квалификации, какой отпуск, как оплачивается, наличие ДМС, оплачиваются ли больничные листы, белая ли зарплата и т.д.
11. Далее уточнить когда и у кого можно уточнить о результатах собеседования.
12. А далее не считать зазорным перезвонить и уточнить о результатах, т.к. именно ваша настойчивость показывает, что вы заинтересованы в работе в данной организации.
Если дадите мэйл, покажу вам как выглядит успешное резюме.
Еще при составлении резюме посмотрите обязательно круг требований от работодателей по данной вакансии. Основываясь на этих требованиях можно составить красиво свои имеющиеся навыки (как собирательный образ на вакансию).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Еще из опыта. Действительно хорошие предложения начинают поступать примерно через месяц от начала поисков.
Отметайте тез работодателей, о которых в инете много отрицательных отзывов от кандидатов или ранее работавших сотрудников.
Есть черные списки работодателей.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Из моей практики, на нормальные работы берут впринципе без собеседования.
Сначала беседа с кадровиком. Потом, если первый этап пройден — обязательно собеседование в коллективе и/или с будущим начальником.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Как правильно отвечать на отказ о приёме на работу?)))

"Уважаемый работодатель!

Сегодня утром, просматривая почту, я обнаружил Ваше письмо, уведомляющее меня о невозможности приёма меня на работу в Вашу компанию. Я внимательно изучил Ваш ответ и с сожалением должен сообщить, что в настоящее время не имею возможности принять Ваш отказ.

В течение последних месяцев мною было получено множество отказов в трудоустройстве, поэтому, как Вы понимаете, у меня имеется широкий выбор, но удовлетворить их все я, к сожалению, не могу.

Несмотря на Ваш богатый опыт и квалификацию в области отбора персонала, я вынужден констатировать, что данный отказ слабо аргументирован и противоречит моим интересам, кроме того, он никоим образом не соответствует моим планам на ближайшее будущее.

Исходя из вышеизложенного, я считаю необходимым приступить к своим обязанностям в Вашей компании, начиная со следующей недели.

Уверен, что под моим руководством, компания выйдет на принципиально новый этап развития и достигнет небывалых успехов в завоевании новых рынков.

Прошу в кратчайшие сроки подготовить соответствующие документы о моём назначении и привести размер моей заработной платы в соответствие с моими ожиданиями. Вопрос о бонусах и 13-й зарплате будет решаться в рабочем порядке.

Напоминаю Вам, что Ваш испытательный срок – 3 месяца, по истечении которых мною будет принято окончательное решение, стоит ли продолжать работать в Вашей компании.

Если же все мои требования не будут соблюдены, я буду вынужден вернуться к рассмотрению отказов Ваших конкурентов".
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну, мне, значит, эксклюзивно выплачивали. За яркую индивидуальность. У меня сестра тоже без пособий осталась, потому что ей себе дороже было вникать.)
Ну это ж не мне эксклюзивно не выплачивают а всем работающим. Хоть бы поделились с народом как так получилось у вас.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Людмила, могу поделиться опытом. Проходила собеседование десятки раз. В большинстве случаев получала приглашение на работу. 1. Составьте полное резюме на hh.ru с фото, описанием всех разделов, включая опыт. 2. Подумайте где бы вы хотели работать, уровень оплаты труда. 3. Рассылайте отклики на понравившиеся вакансии, также переходите непосредственно на сайты работодателей, ищите там e-mail кадров или секретаря, дублируйте туда резюме в ворде с указанием темы на какую вакансию претендуете. 4
Наталья, можно наберусь наглости попрошу успешное резюме.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Ну это ж не мне эксклюзивно не выплачивают а всем работающим. Хоть бы поделились с народом как так получилось у вас.
Так я не делала ничего специального. Принесла все бумаги в указанные сроки - все. Вообще, действовала строго по инструкции, никакой виртуозности. dntknw_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Собеседование." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр