загрузка
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Добрый день Всем!!!
Ситуация такая: после 5 лет декрета, вышла на свою работу, з/п за эти годы ни на рубль не поднялась, поэтому отработав две недели параллельно начала искать более высоко оплачиваемую работу по своей специальности. Но все дело в том, что я ОЧЕНЬ боюсь идти на собеседование (в четверг), т.к. столько не работая как мне кажется, я все забыла.
Расскажите свои истории, кто и как устраивался, чего боялись, какие случаи были....и чем все заканчивалось?
Очень жду Ваших историй, может они придадут мне смелости и бодрости)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добрый день Всем!!! Ситуация такая: после 5 лет декрета, вышла на свою работу, з/п за эти годы ни на рубль не поднялась, поэтому отработав две недели параллельно начала искать более высоко оплачиваемую работу по своей специальности. Но все дело в том, что я ОЧЕНЬ боюсь идти на собеседование (в четверг), т.к. столько не работая как мне кажется, я все забыла. Расскажите свои истории, кто и как устраивался, чего боялись, какие случаи были....и чем все заканчивалось? Очень жду Ваших историй, мож
Неделю назад проходила собеседование, вроде успешноsmile_rt_40.png
Главное не показывать, что ты боишься, держаться уверенно, они( кадровики) должны увидеть, что ты именно то, что им надо
Рассказывать о том, что ты умеешь, и ни слова о том, что ты этого не делала и боишься.
" я смогу, я быстро обучаюсь"-вот основные слова.
Удачиsmile_rt_40.png)
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Смелости побольше и уверенности в себе!!!

я в одной и той же организации работаю уже 12 лет....забылось как это всё было...

Думаю, если бы мне пришлось идти на собеседование я точно так же волновалась и переживала!

УДАЧИ!!
Сообщение отредактировала Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 03.08.2015 16:34
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
сложно это, работодатели не очень "уважают" выходящих из декрета) желаю чтоб у Вас все сложилось так, как Вы хотите) уверенности в себе и и все будет пучком)))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Неделю назад проходила собеседование, вроде успешно Главное не показывать, что ты боишься, держаться уверенно, они( кадровики) должны увидеть, что ты именно то, что им надо Рассказывать о том, что ты умеешь, и ни слова о том, что ты этого не делала и боишься. " я смогу, я быстро обучаюсь"-вот основные слова. Удачи)
Я ходила на собеседование, когда ребенку было полтора года. Очень уверенно на все вопросы отвечала. При том, что мой возможный непосредственный начальник (мужчина) был не против, что я с маленьким ребенком. Но меня все равно не взяли smile_rt_40.png . Директор - молодая женщина.
Валентина, Россия, Ростов-на-Дону, 42 года
Валентина, Ростов-на-Дону, 42 года.
 
Я думаю, что если сейчас Вам не хватит уверенности убедить работодателя в своих силах, то уже через три-четыре месяца эта уверенность в вас проснется. И вы обязательно найдете место по душе!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я ходила на собеседование, когда ребенку было полтора года. Очень уверенно на все вопросы отвечала. При том, что мой возможный непосредственный начальник (мужчина) был не против, что я с маленьким ребенком. Но меня все равно не взяли . Директор - молодая женщина.
Вот удивительно да, директор - женщина и не взяли. Будто ни кто из них не был в декрете и не собирается.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Валентина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я думаю, что если сейчас Вам не хватит уверенности убедить работодателя в своих силах, то уже через три-четыре месяца эта уверенность в вас проснется. И вы обязательно найдете место по душе!
Ой, как хочется в это верить, в глубине души успокаиваю себя именно этим)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Будто ни кто из них не был в декрете и не собирается.
Может, как раз поэтому wink_rt_40.png
В смысле, была или собирается... представляет себе сложности мамы и не хочет этого у себя на работе.)
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 03.08.2015 17:06
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот удивительно да, директор - женщина и не взяли. Будто ни кто из них не был в декрете и не собирается.
Она из таких женщин..... из карьеристок..... А вообще, если вас позвали на собеседование - уже хорошо. Обычно просто вежливо отказывают. Людмила, правильно пишут - никому не показывайте свой страх. Вам эта работа нужна. И все обязательно получится! give-rose_rt_60.gif

Сама вернулась на небольшую зарплату. Можно пойти на большую, но там очень напряженный график. А мы с больничных не вылазим. Поэтому, сижу пока там, где такую ситуацию терпят. Помогать мне некому. Оставлять больного ребенка с чужими людьми не хочу.

Желаю, чтобы у вас все сложилось!
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Я сама провожу собеседования. Обычно задаю вопросы, связанные с работой, ну и обязательно о детях спрашиваю, с расчётом будут ли больничные.
Недавно приходила удивительная девушка на собеседование. Ей 35 лет, всё это время она работала парикмахером. Зимой этого года она пошла на курсы бухгалтеров, с отличаем закончила их и теперь очень успешно трудится в нашем дружном коллективе. Так вот она рассказывала. что на предыдущем собеседовании у неё спросили какие она читает книги.
Не забудьте:
- Встречают по одёжке.
- Точность — вежливость королей (не опаздывайте)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Может, как раз поэтому В смысле, была или собирается... представляет себе сложности мамы и не хочет этого у себя на работе.)
Ну да. Вместо меня взяли молодого парня. С ним никаких сложностей smile_rt_40.png
А где женская солидарность? smile_rt_40.png При том, что я туда шла с положительной характеристикой от моего бывшего коллеги. Я еще тот трудоголик. Тоже обещала, что буду работать день и ночь.... Да и ладно. Что не делается, все к лучшему. Свое здоровье тоже надо поберечь.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 03.08.2015 17:28
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Собеседований никогда не проходила, посоветовать ничего не могу, но буду держать за тебя кулачки. friends_rt_104.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
С ним никаких сложностей
По крайней мере, они не такие гарантированные.)))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
По крайней мере, они не такие гарантированные.)))
Да, Маш..... Да и я никак не ожидала, что болезни навалятся так сразу и постоянно... Думала, что у меня крепкий ребенок. Пыталась еще в пару мест попасть, так просто отказывают, без собеседований. rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Да, Маш..... Да и я никак не ожидала, что болезни навалятся так сразу и постоянно... Думала, что у меня крепкий ребенок. Пыталась еще в пару мест попасть, так просто отказывают, без собеседований.
Ну, говорят, со второго года уже проще все. Мы тоже через пень колода весь год ходили. Весной еще и нести стало. В смысле поноса. Уже завтраками его дома кормлю... посмотрим, что в сентябре будет.
Вот как с Москвы свалили - все болячки у нас прошли. dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну, говорят, со второго года уже проще все. Мы тоже через пень колода весь год ходили. Весной еще и нести стало. В смысле поноса. Уже завтраками его дома кормлю... посмотрим, что в сентябре будет. Вот как с Москвы свалили - все болячки у нас прошли.
У нас вообще сейчас воспаление легких. Я третью неделю на больничном. А в конце августа будем менять садик - опять новые заморочки. Мало какому работодателю такое понравится. А что делать? Было бы пособие до 3-х лет, многие бы дома сидели.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У нас вообще сейчас воспаление легких. Я третью неделю на больничном. А в конце августа будем менять садик - опять новые заморочки. Мало какому работодателю такое понравится. А что делать? Было бы пособие до 3-х лет, многие бы дома сидели.
А я в ответах у юриста читала, что сейчас пособие вообще до 4,5... umnik2_rt_46.gif
Но до трех лет у нас как штык. Вообще, мне грех жаловаться.
А почему садик меняете?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А я в ответах у юриста читала, что сейчас пособие вообще до 4,5... Но до трех лет у нас как штык. Вообще, мне грех жаловаться. А почему садик меняете?
Это где до 4.5? Находила только проект на пособия до 3-х лет. В некоторых областях местные власти платят. У нас нет. Садик сейчас далеко очень. Дают поближе. Но тоже возить надо будет. Было 7 км до садика, будет 2. smile_rt_40.png С трех лет берут в сад рядом с домом. Так что, через год еще раз менять будем.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 03.08.2015 18:30
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Это где до 4.5? Находила только проект на пособия до 3-х лет. В некоторых областях местные власти платят. У нас нет. Садик сейчас далеко очень. Дают поближе. Но тоже возить надо будет. С трех лет берут в сад рядом с домом. Так что, через год еще раз менять будем.
Да, сложно...
У нас в шаговой доступности шесть садиков. Это самые ближайшие. Мы до своего добираемся минут за семь - максимум. Самый ближний - под окнами, вон.
Такое ощущение, что тебе проще было бы скооперироваться с какой-нибудь соседкой-мамой.) Или это слишком дорого выйдет?
Страницы:
1
2
3
В теме "Собеседование." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр