загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Прочитала только начальную тему и несколько комментариев...Общий наркоз это вроде вредно для ребенка.
Нам пришлось дочке лечить молочные зубы вообще без анестезии, было не больно, маленький кариес. Лечили в бесплатной районной поликлинике. Но я сразу сказала доктору, что в кабинете мы будем вместе с ребенком! Я сидела в кресле, дочь у меня на коленях...ей психологически было легче, а мне корвалолу заранее и все окей.
А так нужно искать толкового детского врача, который уболтает ребенка. У подруги дочь теряла сознание прямо на пороге кабинета от страха. Так я привела ее в клинику платно, где ребенка вместе с ней взяли в кабинет, провели экскурсию, покатали на кресле, дали подержать и повключать инструменты, попутно объясняя что и как лечит, побрызгались вместе с мамой из той штуки, что зуб моет и в конце ей дали конфеток сколько захочет. В первое посещение была только эта забава. В следующий визит ребенок сам спокойно пошел в кабинет без проблем и страха.
Вот такого специалиста надо искать.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
надя, Россия, Биробиджан писала:
З
Надя, перед лечением с наркозом, попробуйте поискать клинику, в которой используют седацию - на ребенка наденут маску, он подышит "веселящим газом". В этом нет ничего вредного, но потребуется найти подход к ребенку, чтобы он позволил надеть себе эту маску. Для этого можно, как в самолете, надеть сначала маску себе, без подключения газа, затем ребенок видит, что вы спокойны, и позволит надеть на себя, превратите это в игру.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Для надя, Россия, Биробиджан:

Надя, я как то видела мультик-сказку про кариес. Поищите на Ютубе и посмотрите с ребенком эти мультики.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр