загрузка
Страницы:
1
2
3
надя, Россия, Биробиджан, 36 лет
надя, Биробиджан, 36 лет.
 
Здравствуйте.Доброго времени суток.Как Вы лечите зубки деткам?Что делать если ребенок не хочет лечить зубы?

Моя ситуация такая:Лечим зубик коренной у малышки уже два года(нам 4 вот исполнилось).В первый раз нам быстро его вылечили-залили жидкой пломбой-дочь даже ничего не почувствовала...А теперь зуб болит!А лечить не даёт!!На осмотр-пожалуйста.Но как только видит аппарат которым сверлят,так сразу мотает головой и плачет...Понимаю-больно...Сама с малолетства с зубами маюсь...Но что делать??Уговоры не помогают!Врач не хочет лечить её из-за того что боится поранить...А у нас кариес развивается со страшной скоростью-уже и верхние зубы чернеют!И в передних дыра...Дочь жалуется на боль...Как помочь малышке??
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
У меня подруга дочке под наркозом лечила, та потому что кусалась и врачи отказывались
надя, Россия, Биробиджан, 36 лет
надя, Биробиджан, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
https://gdepapa.ru/consult/stomatolog/ Задайте вопрос здесь.
спасибо. попробую.может посоветуют что дельное
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
Блин, а еще они не хотят спать, учиться, вставать из-за компьютера, иногда мыться и делать множество иных вещей. Вы же не няня, а мать. Неужели так сложно заставить ребенка подчиниться?! Это ведь ради его же блага. Пригрозите наказанием, объясните что это не хочу-не хочу, а надо. Расскажите, что перед школой их все равно придется лечить все. И тогда ее будут насильно держать и лечить, а до этого будет мучатся и страдать. Кроме того, если зуб полностью разрушиться, то надо будет удалять,а это не полезно для постоянных зубов - растут немного иначе, а не там, где надо. И вообще... это же куча инфекций и проблем. Не всегда нужны уговоры. Иногда необходимо требовать и заставлять.
надя, Россия, Биробиджан, 36 лет
надя, Биробиджан, 36 лет.
 
Аленка, Украина, Киев писала:
Блин, а еще они не хотят спать, учиться, вставать из-за компьютера, иногда мыться и делать множество иных вещей. Вы же не няня, а мать. Неужели так сложно заставить ребенка подчиниться?! Это ведь ради его же блага. Пригрозите наказанием, объясните что это не хочу-не хочу, а надо. Расскажите, что перед школой их все равно придется лечить все. И тогда ее будут насильно держать и лечить, а до этого будет мучатся и страдать. Кроме того, если зуб полностью разрушиться, то надо будет удалять,а это не
у меня не получается. я уже и заставляла.но ребенку страшно и всё..
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Аленка, Украина, Киев писала:
Блин, а еще они не хотят спать, учиться, вставать из-за компьютера, иногда мыться и делать множество иных вещей. Вы же не няня, а мать. Неужели так сложно заставить ребенка подчиниться?! Это ведь ради его же блага. Пригрозите наказанием, объясните что это не хочу-не хочу, а надо. Расскажите, что перед школой их все равно придется лечить все. И тогда ее будут насильно держать и лечить, а до этого будет мучатся и страдать. Кроме того, если зуб полностью разрушиться, то надо будет удалять,а это не
Я не думаю что в четыре года уговоры и запугивания инфекцией помогут. А если она рот закроет в самый ответственный момент? Сейчас, по крайней мере в Питере, запрещено пользоваться распорками во рту, что бы не нарушать права ребенка
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня подруга дочке под наркозом лечила, та потому что кусалась и врачи отказывались
наркоз для любого человека, в том числе и ребенка очень вредно
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Рекомендую найти хорошего детского стоматолога в платной клинике, где у него есть положительный опыт по уговариванию маленьких детей. Такие специалисты есть.
В Хабаровске мне приходилось работать в стом. поликлинике "Ден-Тал-Из"
Там работала хороший специалист детский Назарова фамилия, вторая была Нехорошкова (точно уже не помню фамилию). Но это было очень давно много лет назад.
надя, Россия, Биробиджан, 36 лет
надя, Биробиджан, 36 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не думаю что в четыре года уговоры и запугивания инфекцией помогут. А если она рот закроет в самый ответственный момент? Сейчас, по крайней мере в Питере, запрещено пользоваться распорками во рту, что бы не нарушать права ребенка
у нас на дальнем востоке таких распорок нет...что очень жалко..наоборот помогло б наверное для таких вот нехочух и тех кто боится реально врача..
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не думаю что в четыре года уговоры и запугивания инфекцией помогут. А если она рот закроет в самый ответственный момент? Сейчас, по крайней мере в Питере, запрещено пользоваться распорками во рту, что бы не нарушать права ребенка
Ну не боится инфекции, испугается ремня. А права ребенка - хз. Интересно, как соблюдать право ребенка на заботу в таком случае? Гнилые зубы - это целей комплекс проблем в будущем. И в первую очередь - с пресловутыми зубами. Мне не нравятся распорки от слова совсем. Но в вопросах здоровья категорична - если надо, то надо.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
наркоз для любого человека, в том числе и ребенка очень вредно
А врачи -анестезиологи, работающие в крупном московском университете, совершенно другого мнения, причем вполне обоснованно...
надя, Россия, Биробиджан, 36 лет
надя, Биробиджан, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Рекомендую найти хорошего детского стоматолога в платной клинике, где у него есть положительный опыт по уговариванию маленьких детей. Такие специалисты есть. В Хабаровске мне приходилось работать в стом. поликлинике "Ден-Тал-Из" Там работала хороший специалист детский Назарова фамилия, вторая была Нехорошкова (точно уже не помню фамилию). Но это было очень давно много лет назад.
для поездки в хабаровск надо кучу денег,нервов,времени...шумный город...биробиджан мне больше нравится...но не знаю есть ли там такие клиники где лечат малышей..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я могу подсказать только там. Назарова работает до сих пор. Получается уже 20 лет с того момента как я знаю.
http://den-tal-iz.narod.ru/olderfiles/sved/sved-3-.jpg
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 12.08.2015 16:12
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А врачи -анестезиологи, работающие в крупном московском университете, совершенно другого мнения, причем вполне обоснованно...
Подскажите лучше, чем помочь ребенку, вы же стоматолог.
надя, Россия, Биробиджан, 36 лет
надя, Биробиджан, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я могу подсказать только там. Назарова работает до сих пор. Получается уже 20 лет с того момента как я знаю. http://den-tal-iz.narod.ru/olderfiles/sved/sved-3-.jpg
спасибо. я может решусь и туда поехать если найду средства
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
надя, Россия, Биробиджан писала:
спасибо. я может решусь и туда поехать если найду средства
Вы им позвоните и уточните все подробно. Наркозы у них тоже делали. Возможно вам удастся и лично с детским стоматологом поговорить по телефону. Они клиентоорентированные.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 12.08.2015 16:23
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Подскажите лучше, чем помочь ребенку, вы же стоматолог.
А я и дала ответ в соответствующем разделе. Могу предоставить координаты московской клиники с фамилиями грамотных специалистов, а также примерную стоимость данных услуг, если ТС интересует , пишите в личку.
надя, Россия, Биробиджан, 36 лет
надя, Биробиджан, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы им позвоните и уточните все подробно. Наркозы у них тоже делали. Возможно вам удастся и лично с детским стоматологом поговорить по телефону. Они клиентоорентированные.
хорошо,Наталья,я позвоню завтра.есть проблема -её надо решать.а не сидеть..надеюсь эту тему удалю в ближайшие дни.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А я и дала ответ в соответствующем разделе. Могу предоставить координаты московской клиники с фамилиями грамотных специалистов, а также примерную стоимость данных услуг, если ТС интересует , пишите в личку.
Мария, а вы знаете, где Биробиджан находится и сколько стоит пролет туда и обратно до Москвы?
надя, Россия, Биробиджан, 36 лет
надя, Биробиджан, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мария, а вы знаете, где Биробиджан находится и сколько стоит пролет туда и обратно до Москвы?
40 000рэ.на самолёт билет за одного человека-туда и назад был полгода назад
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр