загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Что делать что делать. Врача нормального искать. Не поверю что на весь город нет спеца. Тем более сейчас зубы лечить одно удовольствие. Правда недешевое
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 12.08.2015 16:34
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
надя, Россия, Биробиджан писала:
40 000рэ.на самолёт билет за одного человека-туда и назад был полгода назад
Я в курсе, у меня в Хабаровске друзья живут. И сама я там 10 лет прожила.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мария, а вы знаете, где Биробиджан находится и сколько стоит пролет туда и обратно до Москвы?
Я знаю, что и из Владивостока в Москву лечиться приезжают. И у меня лично есть пациентка из Оттавы. Так что вопрос не в расстоянии и не в подсчете чужих денег. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 12.08.2015 16:45
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я могу подсказать только там. Назарова работает до сих пор. Получается уже 20 лет с того момента как я знаю. http://den-tal-iz.narod.ru/olderfiles/sved/sved-3-.jpg
Кстати, вам для размышления. Уровень грамотности врача, спокойно меняющего сертификат специалиста со специальности " ортодонтия" на специальность " стоматология ортопедическая" у меня как бывшего начальника отдела ординатуры и преподавателя ортопедической стоматологии с десятилетним стажем вызвал бы большие сомнения и уж точно советовать его я бы не стала.
надя, Россия, Биробиджан, 36 лет
надя, Биробиджан, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я знаю, что и из Владивостока в Москву лечиться приезжают. И у меня лично есть пациентка из Оттавы. Так что вопрос не в расстоянии и не в подсчете чужих денег.
ну да.вы точно говорите.но мы не можем себе позволить
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
может у Вас есть частные клиники нормальные? ну или в ближайших городах. От нас вон в Нижний народ ездит, импланты делать или сложное что-то еще.
Я знаю случаи 2-3-х леткам под наркозом делали зубы все и сразу, но в Киеве.
а вот запугивать и угрожать не советовала бы ph34r_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
надя, Россия, Биробиджан писала:
Здравствуйте.Доброго времени суток.Как Вы лечите зубки деткам?Что делать если ребенок не хочет лечить зубы? Моя ситуация такая:Лечим зубик коренной у малышки уже два года(нам 4 вот исполнилось).В первый раз нам быстро его вылечили-залили жидкой пломбой-дочь даже ничего не почувствовала...А теперь зуб болит!А лечить не даёт!!На осмотр-пожалуйста.Но как только видит аппарат которым сверлят,так сразу мотает головой и плачет...Понимаю-больно...Сама с малолетства с зубами маюсь...Но что делать??Уг
У нас была похожая ситуация с сыном. Ему было тогда годика три. Сначала решила сводить его в детскую зубную клинику, скажу Вам страху сама натерпелась, держа его в кресле, причем ни я одна, еще двое врачей было. Как же он кричал и вырывался, силы были точно не по годам от страха у ребенка. Лечащий врач,сказала что больше не будет с нами работать, отправила на наркоз. Но в этой клинике я не стала ничего больше испытывать и пошли мы в платную клинику от Газпрома. Там конечно совсем всё было по другому, но без наркоза не обошлось.... страшно было, когда ребёнок отходил от наркоза у меня на руках, ничего не понимающий, куда бегущий, ноги не слушаются, вообщем очень жалко его было. Но зубы вылечили, правда после первой поликлиники достаточно долго боялся врачей, особенно с повязкой на лице, паниковал сильно.Сейчас это уже просто воспоминания, причем только мои,Данила ничего не помнит))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Кстати, вам для размышления. Уровень грамотности врача, спокойно меняющего сертификат специалиста со специальности " ортодонтия" на специальность " стоматология ортопедическая" у меня как бывшего начальника отдела ординатуры и преподавателя ортопедической стоматологии с десятилетним стажем вызвал бы большие сомнения и уж точно советовать его я бы не стала.
я этого врача не по сертификату знаю, а непосредственно по работе. неоднократно ей асситировала.
она 20 лет назад была детским стоматологом и сейчас им же на прежнем месте работает. а это уже что-то значит.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Я своих детей вожу в хорошую частную клинику, дорого, конечно. Но перед приемом можно побыть в игровой комнате, кафель в кабинете разноцветный с рисунками, все трубочки и приспособления разноцветные. Перед носом монитор с мультиками. Доктор сначала предлагает намазать десну "вареньем" (дети говорят, что да, похоже на варенье), потом нальем в зубик яблочный сок. Обращение к девочке - принцесса и т.д. После процедуры можно выбрать себе в подарок любую игрушку из большого сундука. Дети туда ездят с удовольствием и стоматологов не боятся совсем. Поэтому советую вам найти что то похожее. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 13.08.2015 07:52
надя, Россия, Биробиджан, 36 лет
надя, Биробиджан, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я своих детей вожу в хорошую частную клинику, дорого, конечно. Но перед приемом можно побыть в игровой комнате, кафель в кабинете разноцветный с рисунками, все трубочки и приспособления разноцветные. Перед носом монитор с мультиками. Доктор сначала предлагает намазать десну "вареньем" (дети говорят, что да, похоже на варенье), потом нальем в зубик яблочный сок. Обращение к девочке - принцесса и т.д. После процедуры можно выбрать себе в подарок любую игрушку из большого сундука. Дети ту
как это здорово! я б тоже не боялась такого врача...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я своих детей вожу в хорошую частную клинику, дорого, конечно. Но перед приемом можно побыть в игровой комнате, кафель в кабинете разноцветный с рисунками, все трубочки и приспособления разноцветные. Перед носом монитор с мультиками. Доктор сначала предлагает намазать десну "вареньем" (дети говорят, что да, похоже на варенье), потом нальем в зубик яблочный сок. Обращение к девочке - принцесса и т.д. После процедуры можно выбрать себе в подарок любую игрушку из большого сундука. Дети ту
Очень в похожей клинике лечу детям зубы .
Причем стоимость за лечение молочного зубика 1300 р , с моей скидкой , это очень дешево , если честно .
Причем , последний раз нам не сверлили, а просто закладывали специальную массу в дупло зубика , и вычищали в дальнейшем , а пломба совсем не больно )
Евгений, Россия, Москва, 58 лет
Евгений, Москва, 58 лет.
 
Посмотрите, может быть подойдет ДентМастер (Биробиджан) http://www.dentmaster.pro/childrens-stomatology
надя, Россия, Биробиджан, 36 лет
надя, Биробиджан, 36 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Посмотрите, может быть подойдет ДентМастер (Биробиджан) http://www.dentmaster.pro/childrens-stomatology
ой спасибо! завтра буду звонить!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я своих детей вожу в хорошую частную клинику, дорого, конечно. Но перед приемом можно побыть в игровой комнате, кафель в кабинете разноцветный с рисунками, все трубочки и приспособления разноцветные. Перед носом монитор с мультиками. Доктор сначала предлагает намазать десну "вареньем" (дети говорят, что да, похоже на варенье), потом нальем в зубик яблочный сок. Обращение к девочке - принцесса и т.д. После процедуры можно выбрать себе в подарок любую игрушку из большого сундука. Дети ту
Недавно удаляли дочке зубик, так после того, как все закончилось, зуб положили в специальный конвертик с цветной картинкой и надписью "Для зубной феи". Человека, помнящего стоматологические кабинеты еще в советской школе, очень легко таким впечатлить)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
я этого врача не по сертификату знаю, а непосредственно по работе. неоднократно ей асситировала. она 20 лет назад была детским стоматологом и сейчас им же на прежнем месте работает. а это уже что-то значит.
Ассистент работу врача оценить не может... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Очень в похожей клинике лечу детям зубы . Причем стоимость за лечение молочного зубика 1300 р , с моей скидкой , это очень дешево , если честно . Причем , последний раз нам не сверлили, а просто закладывали специальную массу в дупло зубика , и вычищали в дальнейшем , а пломба совсем не больно )
Дешево однозначно. У нас в клинике дороже.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ассистент работу врача оценить не может...
Ой, как же.... как же, куда нам сереньким. Врачи - это не люди - это Боги!
Мне приходилось ассистировать 4 врачам обычным стоматологам, 1 пародонтологу и 1 имплантологу.
Одним из важных критериев оценки врача является минимальный возврат по гарантийным случаям.
Было у нас тогда еще 2 интерна на практике. Так им само лечение тоже не доверяли. Только ассистировать.
А по знаниям? Врач-интерн стоматолог сильно уступал в знаниях других областях медицины (кроме стоматологии) обычному фельдшеру. Не все, конечно, но те, с кем я была лично знакома. Таких элементарных вещей не знали, что даже стыдно.
Карточки клиентов заполняли тоже ассистенты очень часто вместо врачей.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ой, как же.... как же, куда нам сереньким. Врачи - это не люди - это Боги! Мне приходилось ассистировать 4 врачам обычным стоматологам, 1 пародонтологу и 1 имплантологу. Одним из важных критериев оценки врача является минимальный возврат по гарантийным случаям. Было у нас тогда еще 2 интерна на практике. Так им само лечение тоже не доверяли. Только ассистировать. А по знаниям? Врач-интерн стоматолог сильно уступал в знаниях других областях медицины (кроме стоматологии) обычному фельдшеру. Н
Вы путаете знания и умения с практическим опытом. Если второе идет как начальные якобы основы профессии, это не высококлассный специалист, а чаще "самоделкин". Так как большинство студентов-вечерников на стомат.факультете- это либо бывшие ассистенты стоматологов, либо зубные техники, то предыдущий опыт работы играет с ними злую шутку: приходя в учебное заведение, они по определению считают себя гораздо более знающими спецами, чем преподаватели, ведущие занятия. Интерна только с ВУЗовской скамьи еще можно научить работать правильно изначально, причем и руками, и головой, а вот человека, который 20 лет что-то как-то ваял в полости рта, зачастую не всегда понимая теоретический аспект своего "ваяния" переучить невозможно. И важным критерием оценки врача является умение решать клинические задачи оптимальным путем в определенные сроки, а вовсе не возврат по гарантийным случаям. По предыдущему посту: дана ссылка на клинику, где врач совмещает две малосовместимые специальности по документам. Это норма для коммерческих структур, но о качестве лечения чаще всего говорить не приходится.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И важным критерием оценки врача является умение решать клинические задачи оптимальным путем в определенные сроки, а вовсе не возврат по гарантийным случаям.
Я разве сказала, что это основной критерий? Всего лишь один из.
А интерны как раз были из богатых семей без опыта работы ассистентами. Одна из них даже цирк устраивала у гл. врача поликлиники, что якобы ей зазорно ассистировать, что она хоть и интерн, но уже врач. Быстренько её шеф на место поставил.
Врачи той клиники за счет компании стажироваться в США летали. Это были девяностые годы. Платная стоматология только стала развиваться. Оборудование и хозрасчетный этаж сверкали чистотой и белизной, что по тем временам было большой редкостью.
А вот быть стоматологом? Это очень специфичное. Не каждый сможет. Зубная пыль, неприятный гнилостный запах. Одна врач получила профессиональное заболевание на моей бытности. Герпес роговицы. Очень страшно.
Вот имплантология - это интереснее. Но я благодарна Богу, что мне не довелось стать врачом, т.к. это не мое, я не практик. А нынешняя работа мне нравится гораздо больше, хотя знания медицинского характера неоднократно выручали меня по жизни.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Дешево однозначно. У нас в клинике дороже.
Это альбис стоматология , там моя лучшая подруга глав врач
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр