загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
могу вам посоветовать фирму, они нам ремонт делали правда без дизайн проекта. Мы комнату расширяли за счет балкона. Получилось красиво и практично, зал теперь у нас огромный. Фирма Аск-строй, узнайте у них они вам все расскажут и подскажут как лучше.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Всё время советуете каких-то сомнительных шабашников, гордо именуя их специалистами. wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Проект нужен обязательно. Как минимум для грамотной разметки всех розеток , точек освещения. Я два раза делала ремонт. Проект рисовала сама. С фотографиями можно ознакомиться. Бригада есть. Работали у меня по рекомендации. Ремонт с нуля в новом доме занял три месяца. Результатомм очень довольна. Как и работой бригады. Они узбеки. Но для меня это не имело значения. Очень воспитанные ребята. Показав проект и обговорив обьем работ сразу договорились о цене. Они постоянно работают у знакомых. Переходят из рук в руки)). Если захотите, могу дать телефон. И еще-никаких фирм. Обманут во всем. И никаких предоплат. По факту-частями. Они у меня мусор сами выносили и даже при необходимости закупали материалы.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Покажите одно имя шабашника которого я порекомендовал.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Покажите одно имя шабашника которого я порекомендовал.
"Фирма или бригада?
НЕ фирма."


Этого достаточно.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Трепло.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Я делала капитальный ремонт два года назад. Проект был не нужен, так как точно знала, чего хотела, а такие вещи как схему расположения розеток рисовала сама, потому что мебель уже была полностью выбрана. Бригаду брала проверенную по рекомендации, цены тогда были ниже среднемосковских, при необходимости бригадир сам вызывал сварщика, установщика межкомнатные дверей и специалиста по изготовлению стеклянных дверей. Окна тоже заказывала по рекомендации, качество изготовления и установки отличное, и цены приемлимые. Все материалы для черновой работы закупались бригадиром, я заказывала только отделочные материалы. Ремонт длился полгода, но для такой работы, которая проводилась это нормально. Качеством довольны, даже после ремонта квартиру нам отмыли до полного блеска. Если интересуют какие-то вопросы, пишите, поделюсь. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 10.03.2016 20:35
Valentina, Россия, Москва, 44 года
Valentina, Москва, 44 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
1.Для начала ремонта нужен хороший пинок в Вашу сторону. 2.Для слома стенки и выноса мусора нужны таджики (стенка должна быть не несущей) 3.Для электрики и слаботочки нужен 1(один) специалист, и таджики которые всё проштробят, выдолбят установят и замажут. Для сантехники-спец по сантехнике 4. Для шпаклёвки, малярки, поклейки обоев нужны одна-две малярши. Если много денег то можно нанимать фирму. Нанимать бригаду тоже не дёшево. Нужен толковый человек, с мозгами и опытом ремонта
Ремонт делала бригада в которой каждый профи своего дела и курировал прораб.Все четко , а соседи решили сэкономить нанимали разношерстную компанию на каждый этап работы .Итог:работники стали друзьями (имею ввиду таджики с разных работ) пили, гуляли и дверь не закрывали когда уходили.Стали предлагать купить у них материалы.Дрались там и стали курить прям возле лифтов.Ничего не сделали в двушке за 5месяцев .По просьбе жильцов были изгнаны хозяином (повлияла продажа материалов).
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Люди какие таджики.....вы о чем....ремонт....это отвественно.....это безопасность на долгие годы.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Ремонт делала бригада в которой каждый профи своего дела и курировал прораб.Все четко , а соседи решили сэкономить нанимали разношерстную компанию на каждый этап работы .Итог:работники стали друзьями (имею ввиду таджики с разных работ) пили, гуляли и дверь не закрывали когда уходили.Стали предлагать купить у них материалы.Дрались там и стали курить прям возле лифтов.Ничего не сделали в двушке за 5месяцев .По просьбе жильцов были изгнаны хозяином (повлияла продажа материалов).
Ключевой была последняя фраза:
"Нужен толковый человек, с мозгами и опытом ремонта"

В моём случае две комнаты за 4 недели и без особого напряга.
И обошлось это намного дешевле бригады и фирмы. А так бы она сидела до лета и мечтала...
А сейчас к 8 марта обе комнаты сделали (линолеум и плинтуса сосед помогает доделать)

Просто если у человека есть лишние деньги, то он может нанимать кого угодно и за сколько угодно.
А вот когда денег не очень много (как в моём случае) тогда человек хочет сэкономить и ему требуется помощь...
Делать в наших квартирах дизайны и проекты по электрике-глупо
Специалист нарисовал от руки и вперёд...

Будет квартира метров на 300-500 вот там есть где дизайнеру приложится...
Или коттедж 500-1500м2 Там и проект не стыдно сделать. и по электрике и по вентиляции/кондиционированию и по отоплению итд.

У нас с Вами, уважаемые граждане форумчане, смешные квартиры и смешные ремонты...
Ну в лучшем случае кто нибудь из гипсокартона фигурный потолок слепит, а так - сплошной шараш-монтаж и косметика...
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У меня узкая специальность
Спец по замене лампочек?
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Смотрю сколько спецов тут,дааа щас насоветуют
А Вы за то, чтобы приехали и вместо советов всё сделали? biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Будет квартира метров на 300-500 вот там есть где дизайнеру приложится... Или коттедж 500-1500м2 Там и проект не стыдно сделать. и по электрике и по вентиляции/кондиционированию и по отоплению итд.
У меня квартира не 500 квадратов, и даже не 300. Проект по электрике, водоснабжению, вентиляции и кондиционированию есть. И я в принципе не представляю, как вообще ремонт делать без этого. Насоветовали-нарекомендовали здесь, конечно, жуть...

Автор, если не хотите получить на выходе ремонт от Джамшута с Равшаном, обращайтесь в компанию, имеющую допуск СРО, обязательно подписывайте договор.
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
У меня квартира не 500 квадратов, и даже не 300. Проект по электрике, водоснабжению, вентиляции и кондиционированию есть. И я в принципе не представляю, как вообще ремонт делать без этого. Насоветовали-нарекомендовали здесь, конечно, жуть... Автор, если не хотите получить на выходе ремонт от Джамшута с Равшаном, обращайтесь в компанию, имеющую допуск СРО, обязательно подписывайте договор.
Обобщать тоже нельзя так категорично.....не все мастера кто работает без ИП......выдают итог Равшана и Джамшута..... Могу обосновать.....люди разного достатка.....
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Заведите себе личную папочку, куда будете фиксировать точное местонахождение электропроводки. В процессе ремонта может смениться электрик/прораб, и чтоб у последующих не возникало вопросов. Да и вам в будущем пригодится-вдруг через год/два захочется повесить полку-чтоб знать,где можно бурить.
Имя скрыто, Россия, Москва, 45 лет
Имя скрыто, Москва, 45 лет.
 
С детства ремонт делали сами за 2 дня. 1 день двигаем мебель,отрываем старые обои или краску. 2 день клеим, белим и ставим мебель на место. Бригада: я и бабушка))))
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Имя скрыто, Россия, Москва писала:
С детства ремонт делали сами за 2 дня. 1 день двигаем мебель,отрываем старые обои или краску. 2 день клеим, белим и ставим мебель на место. Бригада: я и бабушка))))
О, и я так умею с кем-н. в паре! ))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
KsyNk_aZ, Россия, Москва писала:
Подскажите, пожалуйста, с чего начать ремонт в квартире? И нужен ли дизайн-проект или можно без него? Лучше брать фирму или бригаду?
Последний ремонт начинала с дизайнпроекта.
Проект делали дизайнеры , которые работали в "Школе ремонта" на ТНТ.
Кроме приятного общения с творческими людьми, он мне никак не помог. sad_rt_40.png
Мы его обсуждали и рисовали , все точно до деталей - месяц.
Заплатила я за него в современных деньгах 100 000 руб.
В результате , по ходу ремонта, изменились все мои пожелания и представления и я поменяла все по-своему.
Проект лежит, могу отдать за шоколадку. wink_rt_40.png ( проект на 2-ушку)
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2016 21:41
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Заведите себе личную папочку, куда будете фиксировать точное местонахождение электропроводки. В процессе ремонта может смениться электрик/прораб, и чтоб у последующих не возникало вопросов. Да и вам в будущем пригодится-вдруг через год/два захочется повесить полку-чтоб знать,где можно бурить.
Для того что бы спокойно вешать полочку достаточно при ремонте соблюсти СНиПы и никакие папочки не потребуются.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Имя скрыто, Россия, Москва писала:
С детства ремонт делали сами за 2 дня. 1 день двигаем мебель,отрываем старые обои или краску. 2 день клеим, белим и ставим мебель на место. Бригада: я и бабушка))))
Это не ремонт, это проклейка обоев.
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр