загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Лечение ребенка за рубежом с помощью благотворительности. Подскажите, куда обращаться!
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
У подруги слепнет сын ( 10 лет )! Диагноз страшный ! Нужно лечение в Израиле ! Моя свекровь ( она педиатр на пенсии ) говорила ей об этом ещё в декабре ! Мало того , она рассказала алгоритм действий : обратиться в департамент здравоохранения и , если там не помогут , то на 1 Канал ( благотворительный фонд )! Подруга - пятки в землю ! Она Боится , что это нереально .Я не знаю как достучаться до неё ! Просьба к форумчанам , кто сталкивался сам , знакомые , родственники и тд , с подобной ситуацией ( лечение за рубежом с помощью благотворительности ) напишите как всё было ! Заранее всем благодарна !


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 31.03.2016 10:42
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Нужно лечение в Израиле !
значит тему уже пробивали. Сумма известна?
Списаться с профильной клиникой в Израиле. Предоставить им все необходимые результаты обследований в России, если такие проводились. И далее действовать в соответствии с их указаниями.
Брать кредиты, продавать квартиру и спасать ребенка.
Твоя подруга дура?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Нет ничего нереального, пока не упущено время.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Химки:

Зачем такой " комплимент" - дура? Вы были на ее месте? Что бы делать подобные выводы. Может предложили бы реальную помощь в спасении ребенка?
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 31.03.2016 09:59
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
значит тему уже пробивали. Сумма известна? Списаться с профильной клиникой в Израиле. Предоставить им все необходимые результаты обследований в России, если такие проводились. И далее действовать в соответствии с их указаниями. Брать кредиты, продавать квартиру и спасать ребенка. Твоя подруга дура?
Да , Дмитрий ! Я тоже так считаю , что нужно подключать всех родственников , продавать всё , что можно , брать кредиты и тд ! Я это понимаю! Я не могу до нее достучаться ! Подруга - не дура ! Но дурында ещё та ! Она сама работает воспитателем в садике для глухих ! Человек она очень хороший , отзывчивый на чужую беду ! Ну , я думаю , что голова у неё на место встанет , но времени нет особо ! Спасибо вам за ваш отзыв !
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Зачем такой " комплимент" - дура? Вы были на ее месте? Что бы делать подобные выводы. Может предложили бы реальную помощь в спасении ребенка?
Галина , Дмитрий прав , вот в таких случаях , такое нарекание заслужено ! Я не считаю это оскорблением !Она не дура , но дурында ( не понимает , что делает ) ! Галина , вам спасибо за отзыв !
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Ещё обратиться в Русфонд, там масса примеров реальной помощи .
Rusfond.ru

Но для начала собрать естественно все справки, прогнозы , предложение израильской клиники и тп.

У мамы может быть некий психологический ступор, когда руки опускаются и ничего не можешь делать. Тогда автору поста или близким друзьям надо это взять на себя .
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Юлия, Россия, Новосибирск:

Кредиты на зп воспитателя..? ну -ну...
Продать квартиру? а жить где будут?
Мне давли ссылки росс. благотворительных фондов когда Юрию деньги собирали могу поделиться в ЛС
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Раз времени в обрез, то прийти, взять за грудки, встряхнуть и положить перед ней план действий, и главное сказать, что она не одна! что Вы всегда поддержите, поможете, и не только Вы.
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Нет ничего нереального, пока не упущено время.
Согласна ! Надо хотябы цену узнать ! Она и этого не сделала !
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Кредиты на зп воспитателя..? ну -ну... Продать квартиру? а жить где будут? Мне давли ссылки росс. благотворительных фондов когда Юрию деньги собирали могу поделиться в ЛС
Да , я помню вашу тему про Юрия ! Галина , спасибо ! Буду рада ссылке !
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Юлия, Россия, Новосибирск:

Зато вы за нее сделали..и успели не только здесь уверенна полить грязью подругу.
Панику подняли..
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
У нее шок, ступор. НЕ знаю, что я бы делала в такой ситуации? Не может она сама, значит идите с ней, по возможности подключайте все связи, через ту же самую свекровь, городскую администрацию. Фондов много, рассылайте письма, звоните, объявляйте по местному ТВ.
Нужно делать хоть что то, так хотя бы есть надежда на результат.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 31.03.2016 10:10
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Согласна ! Надо хотябы цену узнать ! Она и этого не сделала !
Делайте за неё. Подруга явно в стадии отрицания проблемы или ещё в каком-то сложном психологическом состоянии. С её состояниями разбираться позже, сейчас взять карту ребёнка - идти самой по врачам , взять маму - отвести к нотариусу, чтобы она на вас написала согласие на проведение мед процедур, анализов и тп для её ребёнка . И делать все за неё, если этот ребёнок и его Мама вам небезразличны
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Раз времени в обрез, то прийти, взять за грудки, встряхнуть и положить перед ней план действий, и главное сказать, что она не одна! что Вы всегда поддержите, поможете, и не только Вы.
Да ,согласна ! Вот , только вчера я" брала её за грудки " !Я конечно, никогда её не брошу и с деньгами помогу посильно ! Инга , спасибо за отзыв !
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Зато вы за нее сделали..и успели не только здесь уверенна полить грязью подругу. Панику подняли..
Нет , Галина , я не поливаю её грязью !
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
У нее шок, ступор. НЕ знаю, что я бы делала в такой ситуации? Не может она сама, значит идите с ней, по возможности подключайте все связи, через ту же самую свекровь, городскую администрацию. Фондов много, рассылайте письма, звоните, объявляйте по местному ТВ. Нужно делать хоть что то, так хотя бы есть надежда на результат.
Да , я тоже думаю , что у неё ступор , шок !Ольга , спасибо за отзыв !
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Вот интересно,такая огромная страна,а люди лечатся в других странах,и всем пофиг,
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Зачем такой " комплимент" - дура? Вы были на ее месте? Что бы делать подобные выводы.
Поверь, да. К несчастью.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
У нее шок, ступор. НЕ знаю, что я бы делала в такой ситуации? Не может она сама, значит идите с ней, по возможности подключайте все связи, через ту же самую свекровь, городскую администрацию. Фондов много, рассылайте письма, звоните, объявляйте по местному ТВ. Нужно делать хоть что то, так хотя бы есть надежда на результат.
Снова побуду злодеем... что делать... Мы не знаем совсем человека о котором идет речь и ее состояние тоже. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Как то странно выглядит, когда посторонний человек делает кучу работы, а родственники ребенка не делают ничего, Вы не находите? Как Вы это объясните в любом фонде, если Вас об этом спросят? Ну и хочется задать вопрос ТС: Вы готовы продать свою квартиру, чтобы вылечить чужого ребенка? Шок и ступор проходят быстро, проблеме ведь не один день?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 31.03.2016 10:34
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Мария , Россия, Москва писала:
Ещё обратиться в Русфонд, там масса примеров реальной помощи . Rusfond.ru Но для начала собрать естественно все справки, прогнозы , предложение израильской клиники и тп. У мамы может быть некий психологический ступор, когда руки опускаются и ничего не можешь делать. Тогда автору поста или близким друзьям надо это взять на себя .
Да , у нее шок ! Свекровь и говорила ей про Русфонд !
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр