загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Лечение ребенка за рубежом с помощью благотворительности. Подскажите, куда обращаться!
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Всем большое спасибо ! Подруга поедет с ребёнком в клинику, в Москву .Израиль , наверное , лучше ( имхо ) . Но это её выбор , решать за неё я не могу !Ещё раз благодарю всех ,кто откликнулся !
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Много шума из ничего..
Вы сначала с человеком посоветуйтесь нужно ли ей ( им с сыном) ваше имхо , а потом " помагайте" .
Опять же дабы не навредить в желании помочь.
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Много шума из ничего.. Вы сначала с человеком посоветуйтесь нужно ли ей ( им с сыном) ваше имхо , а потом " помагайте" . Опять же дабы не навредить в желании помочь.
Спасибо , Галина !
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот интересно,такая огромная страна,а люди лечатся в других странах,и всем пофиг,
Ага,тут кто-то писал,какое змечат время,так нравится, квартиру купила в ветхом фонде,новую получу и так далее...Я стараюсь видеть хорошее в жизни,позитивное.Но не могу не видеть
Разбитые дороги,умирающие деревн по обочинам,где нет молодёжи,а значит будущего.
И такие ситуации,когда человек ТС чтобы спасти ребёнка нужно брать кредиты,продавать жильё.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ага,тут кто-то писал,какое змечат время,так нравится, квартиру купила в ветхом фонде,новую получу и так далее...Я стараюсь видеть хорошее в жизни,позитивное.Но не могу не видеть Разбитые дороги,умирающие деревн по обочинам,где нет молодёжи,а значит будущего. И такие ситуации,когда человек ТС чтобы спасти ребёнка нужно брать кредиты,продавать жильё.
Стакан наполовину пуст, или наполовину полон, каждому свое.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Вот действительно государству пофиг на все,не видно что делает что то для народа
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
У подруги слепнет сын ( 10 лет )! Диагноз страшный ! Нужно лечение в Израиле ! Моя свекровь ( она педиатр на пенсии ) говорила ей об этом ещё в декабре ! Мало того , она рассказала алгоритм действий : обратиться в департамент здравоохранения и , если там не помогут , то на 1 Канал ( благотворительный фонд )! Подруга - пятки в землю ! Она Боится , что это нереально .Я не знаю как достучаться до неё ! Просьба к форумчанам , кто сталкивался сам , знакомые , родственники и тд , с подобной ситуацией
Прежде всего отключите свою зашкаливающую эмоциональность.
Пишите спокойно и по делу. Да , у вашей подруги беда и большая беда, но надо думать как ей помогать, а не создавать темы на форуме. Или создавать, но на специализированных.
Вы узнавали, есть ли в вашем городе волонтеры, которые бы занялись распространением листовок о сыне вашей подруги? Есть у нее родственники ( мать, сестра), что говорят они?
Отправляли данные в Москву в клиники Геммгольца и Федорова? Какая сумма озвучена клиникой в Израиле? А Германию не рассматривали как альтернативу?
Вот какие вопросы надо прежде всего выяснить, а поом уже искать фонды.
Кстати, на Эхо Москвы есть рубрика о больных детишках, можно послать туда данные, но при условии всех собранных справок.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Весь Израиль - это российские врачи secret_rt_44.gif
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Добрый вечер! Юлия, может Вам самой обратиться в редакцию "Пусть говорят" с этой бедой Вашей подруги. Думаю, что там смогут оказать реальную помощь или хотя бы направить как и куда двигаться. Может у нее и правда просто психологическая травма и поэтому она не знает, как быть и что делать? Не нужно так строго судить и тем более оскорбил ять эту женщину! Не судите, да не судимы будете! Не дай Бог никому, чтобы болели близкие люди и тем более дети!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Юлия, может Вам самой обратиться в редакцию "Пусть говорят"
О Боже, хде же всё-таки смайлик "рукалицо"?

1. Самой Юлии обращаться куда-либо можно исключительно с письменного согласия мамы ребенка. Иначе действия такого "помощника" вполне могут квалифицировать как разглашение персональных данных (что нередко и бывает, причём с подачи самих больных или их родителей)

2. Ни в какие Пустьговорят обращаться НЕ НАДО! Это медийный проект, цель которого - не помочь, а привлечь аудиторию. Помочь - это побочно, если повезёт (везёт не всем), а вот кости - перемоют, грязное бельё - вывернут и т.д.

3. Да, можно обратиться в БФ, организовать группы помощи в соцсетях, но крайне желательно до этого посетить все профильные столичные клиники. Как например тут советовали - Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, ссыль: http://helmholtzeyeinstitute.ru/ Лечение - по квоте, квоту выбить бывает сложновато, но вполне можно. Если профильные клиники отказывают, или дают размытые рекомендации по лечению и неутешительные прогнозы - тогда можно обращаться в Фонды за помощью на заграничное лечение. В принципе, это право выбора любого родителя - где лечить ребенка: в РФ или за границей. Другое дело, что на лечение за границей охотнее дают деньги, если возможности лечения в РФ исчерпаны. Что касается израильских клиник. Там два крупнейших центра - Шиба и Ихилов. Офтальмология и отоларингология - это в Ихилов. Туда необходимо направить все имеющиеся выписки (если направлять напрямую - то нужно предварительно перевести на английский), снимки и т.д. Они изучат и дадут предварительный счет. С этим счетом и нашими выписками - обращаться в фонды.

4. Насколько я знаю, Русфонд несколько лет назад перестал работать с израильскими клиниками, то есть НЕ оплачивал лечение там (но возможно в последний год что-то изменилось), за исключением нескольких - отоларингологии в Ихилов, например, или трансплантация костного мозга в Хадассе. Но в Европе также есть именитые глазные университетские клиники: например, в Лейпциге, в Кельне, клиника Ротшильда в Париже и т.д.

5. Фонды всегда охотнее помогают, когда родители сами не сидят без дела и уже собрали какую-то часть суммы. Создавайте группы помощи в соцсетях, на мамских сайтах (начните с местных) и т.д. Я не знаю диагноза мальчика, но если это не онкология (ретинобластома, например), то суммы на лечение будут велики, но не астрономически.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 01.04.2016 15:59
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр