загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Вот были мы на ДР свекрови. Все поздравили. Торт купили ей как она просилила. Но этому нет конца. Я вообще наверно уже не понимаю че происходит? У пеня пипец как часто болеет ребенок. Из за этого я физически пока не могу выйти на работу. В саду мы ловим все. 5 дней это наш прогресс. Нам никто не помо6ает. Я бы даже сказала мне. Т к муж на 2 работах с утра и до ночи. Пытаеться на свой бизнес скопить. Есть нужные люди и понимание дела. Плюс ипотека и коммуналка. Итого ни мужа не денег особа я не вижу. При этом ни у кого помощи не прошу. Все сама. Мама моя видя смтуацию помогает нам с лекарствами. Более того почти полностью нас ими обеспечивает. Отец уже посторел сильно. О нем не будем. Я ему желаю здоровья и долгих лет жизни.я уже смирилась с его отсутствием в моей жизни. Но свекровь.... живет в деревне ей 51 год. Свекру 52. Есть машина. Но им постоянно что то от всех надо. На Д Р ей почти все на стол др родственники покупали. Ну как так... и постоянно что то ей надо купить. Обязательно за свой счет. Я уже последний год просто тактично ей отказываю , бывет и не тактично..но она не понимает!. И трубку не беру. Уже не езду к ней почти. Ребенок ее видит раз в 2-3 месяца. Т.е я от нее в помощь ничего не прошу. Если что передаст с деревни я поблагодорюи больше ничего не порошу. Если ей что то купишь там например тушь у нее закончилось. Это все ой .. из серии я так пить хочу , что переночевать негде. Ну вот как быть... меня это ужастно бесит. Вроде и сор из избы не хотца выносить. Перестать вообще общаться? Пыталась поговорить с мужем может грубо получилось, очень обиделся и замкнулся. Что делать чтобы и овцы целы были и волки сыты?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Купите ей тушь и не нойте. Может, грубо, но правда.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
А как бы вы поступили бы на моем месте?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
А как бы вы поступили бы на моем месте?
Радуйтесь, что жива и здорова. Если бы это была Ваша родная мама - Вы бы терпимее были или так же раздражались бы ? Со свекровью надо дружить. Она Вам мужа родила )
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Пробовать разные варианты: 1. Просить мужа купить его маме вещь, чтоб знал , что почём. 2. Ныть в ответ, как же вам плохо живётся и ни на что денег не хватает. 3. Купить самую дешёвую тушь в природе. 4. Покупать, но оставлять с ребёнком сидеть:услуга за услугу.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Радуйтесь, что жива и здорова. Если бы это была Ваша родная мама - Вы бы терпимее были или так же раздражались бы ? Со свекровью надо дружить. Она Вам мужа родила )
Оль, ну все это вы пишите хорошо . Я тоже так думала в начале. Ну вот она почемуто о внучке( моем ребенке не думает). Были моменты когда 100р в кошельке. А у нее температура под 40. Свекровь нам на это говорила это ваши проблемы и благополучно ложила трубку. Или рассказывала нам как молитвами лечиться. Ну лечит молитва ангину и коньюктевит. Лечит антибиотик и молитва. Мама моя молчком мне лекарства привозит.чему радоваться?. Что мы ей все будем покупать а потом смотреть как наш ребенок болеет и не иметь денег его лечить?. Сомнительная радость
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Оль, ну все это вы пишите хорошо . Я тоже так думала в начале. Ну вот она почемуто о внучке( моем ребенке не думает). Были моменты когда 100р в кошельке. А у нее температура под 40. Свекровь нам на это говорила это ваши проблемы и благополучно ложила трубку. Или рассказывала нам как молитвами лечиться. Ну лечит молитва ангину и коньюктевит. Лечит антибиотик и молитва. Мама моя молчком мне лекарства привозит.чему радоваться?. Что мы ей все будем покупать а потом смотреть как наш ребенок болеет и
А если Вы не будете с ней дружить - то уже скоро придется Вам тут мужа искать . Вам 31 год. Денег в кошельке у Вас должно быть больше, чем у нее.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Не покупайте,если не имеете возможности.Так и говорите-денег нет,они нужны ребенку на лекарство.Как будет возможность-обязательно подумаем над вашей просьбой.А на день рождение без подарка-никуда))Сын работает на 2 х работах-пусть заработает на торт(чтобы мама его не выпрашивала) и на букет цветов.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Вот были мы на ДР свекрови. Все поздравили. Торт купили ей как она просилила. Но этому нет конца. Я вообще наверно уже не понимаю че происходит? У пеня пипец как часто болеет ребенок. Из за этого я физически пока не могу выйти на работу. В саду мы ловим все. 5 дней это наш прогресс. Нам никто не помо6ает. Я бы даже сказала мне. Т к муж на 2 работах с утра и до ночи. Пытаеться на свой бизнес скопить. Есть нужные люди и понимание дела. Плюс ипотека и коммуналка. Итого ни мужа не денег особа я не в
Если вы уже увидели реакцию супруга, то к чему вам советы форума?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Пробовать разные варианты: 1. Просить мужа купить его маме вещь, чтоб знал , что почём. 2. Ныть в ответ, как же вам плохо живётся и ни на что денег не хватает. 3. Купить самую дешёвую тушь в природе. 4. Покупать, но оставлять с ребёнком сидеть:услуга за услугу.
Анна спасибо что поняли меня правильно. Мне эта тема очень не приятна самой. Я это терплю уже 5 лет. Первые года жила себе в ущерб это в своей то квартире . Так что в эгоизме меня никто не может обвинить. Бог видит, я пыталась. Жалела ее. Думала что ко мне будет такое же отношение. И ошиблась. Но жить то как то надо дальше. Да ною, и не стесняюсь этого. Я тоже человек. Со своими желаниями и потребностями. Я тоже мать. И я представить не могу, что я дочке или ее супругу буду вот так вот каждый день названивать с просьбами. Но это просто сломать жизнь своего ребенка и все. И смысл тогда бить сейчас себя в грудь и говорить я мать. Дабы в будушем просто не давать жизни.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если Вы не будете с ней дружить - то уже скоро придется Вам тут мужа искать . Вам 31 год. Денег в кошельке у Вас должно быть больше, чем у нее.
Это вы к чему?. Вообще не поняла. Я сижу дома с очень часто болеющим ребенком дома. Это раз. Два. Я наверно не для того выходила замуж. Чтоб содержать сверюкровь. На кой тогда мне муж? Мне будет дешевле без него . Ну так логически если подумать. Свое отдельное жилье у меня есть. Мой ребенок прописан у меня. Мой девиз таков. Хреново жить я могу и одна, а с мужиком я должна жить нормально!!
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не покупайте,если не имеете возможности.Так и говорите-денег нет,они нужны ребенку на лекарство.Как будет возможность-обязательно подумаем над вашей просьбой.А на день рождение без подарка-никуда))Сын работает на 2 х работах-пусть заработает на торт(чтобы мама его не выпрашивала) и на букет цветов.
Да нет подарок мы купили отдельно. Сложились всеми и купили ей хороший подарок. А торт к столу она сама попросила купить. Мы и подарок купили и торт . И сегодня она еще мед попросила купить. Меня это выбисило
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Это вы к чему?. Вообще не поняла. Я сижу дома с очень часто болеющим ребенком дома. Это раз. Два. Я наверно не для того выходила замуж. Чтоб содержать сверюкровь. На кой тогда мне муж? Мне будет дешевле без него . Ну так логически если подумать. Свое отдельное жилье у меня есть. Мой ребенок прописан у меня. Мой девиз таков. Хреново жить я могу и одна, а с мужиком я должна жить нормально!!
Ну, я вижу, Вы и так все знаете.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Хреново жить я могу и одна, а с мужиком я должна жить нормально!!
Вообще-то первый же пост в вашей теме полностью опровергает ваш собственный девиз... biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Купите ей тушь и не нойте. Может, грубо, но правда.
lol_rt_40.png good2_rt_68.gif
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Если вы уже увидели реакцию супруга, то к чему вам советы форума?
Я даже не знаю. Хороший вопрос. Наверно уже ситуация моя похоже на абсурд какой то. Если бы не его родители то у нас все было бы хорошо. Но они практичести меня довели до того состояния , что мне кажеться что совсем одной воспитывать ребенка мне будет дешевле, чем жить с ним и его нескончаеммой родней.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, я вижу, Вы и так все знаете.
Ну вот вы ольга. Вам 55 лет . У вас наверняка есть дети. Вы так с ними поступаете. Лезите в их жизнь?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ну вот вы ольга. Вам 55 лет . У вас наверняка есть дети. Вы так с ними поступаете. Лезите в их жизнь?
Что значит лезете ? В этом Ваше отношение к человеку. И еще - Вас выбЕсила ее просьба купить мед . Вы себя слышите ? Неприятно читать вас. Будьте добрее. Это мама Вашего сына и бабушка Вашего ребенка. Про мужа тоже пишете неуважительно. Добрее надо быть к родственникам.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то первый же пост в вашей теме полностью опровергает ваш собственный девиз...
Согласна. Поняла что что то я делаю не то. Да блин у меня нет таких даже таких знакомых у кого такой геммор. У одной все сами покупают внукам только ради бога в гости погостить приедьте. * ( эгоистично согласна).у второй никакой помощи, и их не слышно не видно. Ни сами не помогают, и сами не просят ничего( как чужие люди). Не айс, но то что не лезут уже плюс. И третий все др другу во всем помогают . Невестка как дочь родная, внуки как свои дети. Свекроыь последнее на лекарство внуку отласт либо тот не болет. К ней соответственно такое же отношение. Это мой идеал. В моем случаи игра в одни ворота.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Перестать вообще общаться?
Валерия, вам тяжело жить не из-за родни. У вас просто такой характер.
Вспомните вашу предыдущую темы. Вы хотели перестать общаться со своей сестрой.
Тоже самое и здесь. Ищите решение проблемы в себе. Не пеняйте на других. Так можно совсем одной остаться.
И без мужа тоже.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр