загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не покупайте,если не имеете возможности.Так и говорите-денег нет,они нужны ребенку на лекарство.Как будет возможность-обязательно подумаем над вашей просьбой.А на день рождение без подарка-никуда))Сын работает на 2 х работах-пусть заработает на торт(чтобы мама его не выпрашивала) и на букет цветов.
С одной стороны согласна с вами. С другой... Я раньше тоже думала, что при моей зарплате педагога ничего не получится, я очень хотела помогать, в том числе и посторонним людям. Мне это нравится. Я получаю от этого удовольствие. Сначала я думала, что не потяну, совершенно не умела распоряжаться семейным бюджетом. Все пришло и понимание, когда я стала планировать расходы и доходы после развода. Я помогаю бывшей свекрови продуктами, лекарствами, пересылаю посылки и мне очень это нравится делать. Не так часто у меня получается, мне хотелось бы отправлять ей посылки чаще. Я стараюсь. Все нужное покупаю потихоньку, складываю в пакеты в уголок, потом везу на почту. В магазине, когда вижу бабульку чужую считающую копейки, мне делается дурно, у меня наворачиваются слезы (наверное, это нужно лечить)), я подхожу и молча даю ей полтинник или сотню, кто-то благодарит, кто-то сразу берет товар с полки на который не хватает и уходит. А у меня знаете, все внутри переворачивается от того, как они живут. Вот бездомных кошек не так жалко как наших пенсионеров. Извините. Но у каждого свое видение мира. И кошкам тоже помогают люди и это здорово.
Знаете, мне жаль, что ТС так видит мир, считает помощь, считает деньги. А как же мир выживет вообще, если мы будем видеть выгоду только для себя. Я никогда не была правильной, хорошего во мне не так много. Но со свекровями а их было 4 (если считать не официальные отношения) мне очень везло. Со всеми. Везение ли это или работа над отношениями? Ведь свекрови были все разные и по статусам социальным и вообще по природе своей. И научные работники были и алкоголики. Всякие. Со всеми сдружилась, потому что это были матери моих мужчин. У меня не стояло выбора дружить или нет. Я обязана была это сделать и я делала. С последней свекровью общаемся тепло, хотя с мужем я не живу уже три года. И мне кажется что я делаю не все возможное.
Знаете, я вам больше скажу, чем больше помогаешь людям, тем легче к вам приходят деньги. Но только из корысти ради прихода легких денег, не нужно помогать, таким образом деньги все равно не придут. Помогать нужно от сердца и не ждать ничего в замен.
Конкретно по теме... Мать мужчины, мужа, особый человек, требующий повышенного внимания, снисхождения и мудрости от невестки. Этому нужно учиться. Конфликты спровоцировать легко, но сложно жить мирно.
Понимание приходит со временем, особенно, когда теряешь близких. Но уже становится поздно что-то изменить.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2016 09:30
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Пусть Валерия ищет проблему в себе, а то выходит, что она одна святая, а вокруг одни неблагодарные.
Белочка, не будь так строга) Название темы Валерии уже содержит в себе работу над собой. Она уже понимает, что что-то не так.
Все хорошо, человек работает, у нее все получится. Ей нужно быть немного мягче, терпимее. Но строже к себе и к своим словам)
Напрямую к Валерии я не обращаюсь, потому что любые практически советы сейчас она воспринимает в штыки. Ничего страшного, захочет услышать-услышит и прочитает. Более глубокая саморабота начинается когда запахнет жареным, человек сам не начинает ничего менять в себе, когда жить вольготно).
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2016 09:37
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Вот были мы на ДР свекрови. Все поздравили. Торт купили ей как она просилила. Но этому нет конца. Я вообще наверно уже не понимаю че происходит? У пеня пипец как часто болеет ребенок. Из за этого я физически пока не могу выйти на работу. В саду мы ловим все. 5 дней это наш прогресс. Нам никто не помо6ает. Я бы даже сказала мне. Т к муж на 2 работах с утра и до ночи. Пытаеться на свой бизнес скопить. Есть нужные люди и понимание дела. Плюс ипотека и коммуналка. Итого ни мужа не денег особа я не в
Валерия, у вас не самая худшая свекровь. Требует тоько подарков? А моя сыну звонила и как-будто цель у неё была "открыть " на меня глаза, очернить. Она говорила, что я не тяну семью, ничего не успеваю, не готовлю, не мою окна, ей замечания делаю. Она так мотала ему нервы, а он очень любил её. Муж после её 2-часовых звонков был невменяем, устраивал скандалы, крушил пульты, мебель. А она просто выливала на него своё раздражение и успокаивалась.Она испоганила все отношения с мужем. Ещё спрашивала у него, как у вас дела в с-се? Всё плохо?. Причём постоянно рвалась в гости. Подарки она получала на все праздники дорогие, но это никак не отразилось. Если ваша свекровь не очерняет, не поносит в глазах вашего мужа-она уже золотая. Купите ей банку меда 200 грамм и преподнесите.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Белочка, не будь так строга) Название темы Валерии уже содержит в себе работу над собой. Она уже понимает, что что-то не так. Все хорошо, человек работает, у нее все получится. Ей нужно быть немного мягче, терпимее. Но строже к себе и к своим словам) Напрямую к Валерии я не обращаюсь, потому что любые практически советы сейчас она воспринимает в штыки. Ничего страшного, захочет услышать-услышит и прочитает. Более глубокая саморабота начинается когда запахнет жареным, человек сам не начинает
Молчу, молчу. horror_rt_60.gif
Alis, Россия, Елец, 44 года
Alis, Елец, 44 года.
 
Автор нас покинула. пишут что анкета удалена. что мусолить. У всех свои тараканы ИМХО. А вообще жизнь штука не справедливая. Если не ты, то тебя. Если такая ситуация сложилась , нужно абстрагироваться и все. Никто ничего не должен. Ни свекровь внукам, ни невестка свекрови. Тем более если это обоим причиняет неудобства. Каждый живёт по своей совести. Таких семей много увы. Но родители старше и должны быть мудрее и взрослее. И не лезть с палкой в чужое гнездо.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ну как вам сказать. Опять обвините меня в чем то тут. Скажем так. Выходила я замуж в лабутенах и в офигительных штанах с квартиррй в придачу. Без фин проблем. Жила себе и горя не знала вообще. Да ремонт уже не тот в моей квартире как 5 лет назад. Да с ребенком уже не разбежишься. Я привыкла жить без офигительных штанов. Но всему есть предел. И боюсь он меня скоро настигнет. С таким же успехом я могу жить у своих родителей и сдавать свою . Я и ребенок поверте ем в разы меньшее одно взрослого мужи
Что сказать на фразу: поверьте ем в разы меньшее одно взрослого мужика...? Это вы так про своего любимого мужа, который работает на ваше же благо, а вы тут выливаете йад на свою же семью!!??
Раз уж доходит до таких мыслей, то стоит, вообще, задуматься(((
Задача женщины сохранять мир в семье. Вы не знали, что будет тяжело и трудно? Так понимаю, что отсутствие денег угнетает вас больше всего. Жизнь может повернуться по разному, может случится так , что и муж ваш будет без работы, вам придется работать. Какой пост будет тогда?
Главное сейчас: себя не накручивать и не воевать со всем миром, который с вами, кстати, не борется - это просто жизнь. Основное это "погода в доме" - здоровье ребенка, мужа, ваше. Мужа поддерживать морально надо, а не гнобить и ныть "у кого какая мама, у кого богатый муж, у кого дети здоровые и офигенные штаны"... Со свекровью -поговорить, ребенка- лечить и желательно же у свекрови в деревне, мужа - любить и уважать. И не сидеть здесь в час ночи!
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Валерия, у вас не самая худшая свекровь. Требует тоько подарков? А моя сыну звонила и как-будто цель у неё была "открыть " на меня глаза, очернить. Она говорила, что я не тяну семью, ничего не успеваю, не готовлю, не мою окна, ей замечания делаю. Она так мотала ему нервы, а он очень любил её. Муж после её 2-часовых звонков был невменяем, устраивал скандалы, крушил пульты, мебель. А она просто выливала на него своё раздражение и успокаивалась.Она испоганила все отношения с мужем.
Это страшно. Есть такие люди. Я сочувствую очень вам. Наверное, выбирая мужа, нужно очень тщательно в самом начале общаться и с его матерью. Вот каюсь, меня бы остановила такая будущая свекровь. Я бы изначально восприняла это как угрозу. Я бы поняла, что ничего не получится. Слабый я человек. В данном случае, как бы не любила, не связывалась бы наверное. Потому что в блокаде могут жить лишь единицы. Сын бы все равно тянулся к матери, особенно в сложные периоды. Хотя и есть такие, которые вообще с матерями отношений не поддерживают. И я если честно не знаю, что хуже. Мне кажется, что хуже, когда мужчина не общается с матерью, какая бы она не была.
Alis, Россия, Елец, 44 года
Alis, Елец, 44 года.
 
Вы знаете я прочла все посты. и что я могу сказать человек в отчаянии. С родней ей не повезло. Обратиться практически не к кому. Всю дорогу сама. все сама. Плюс дите болеет постоянно. постоянно с ним. практически как с грудным. ни на работу выйти ни к врачу сходить. и так несколько лет подряд. Это морально очень тяжело. И вроде бы она это тянет,одна никого не трогает, но почему то всем от нее чтото всегда нужно. Мое мнение идёт человек и так по нелёгкому пути,ее родственники вместо поддержки и помощи ещё и палки в колеса пытаются вставить. Тут у любого помоему нервы сдадут.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Alis, Россия, Елец писала:
Автор нас покинула. пишут что анкета удалена. что мусолить. У всех свои тараканы ИМХО. А вообще жизнь штука не справедливая. Если не ты, то тебя. Если такая ситуация сложилась , нужно абстрагироваться и все. Никто ничего не должен. Ни свекровь внукам, ни невестка свекрови. Тем более если это обоим причиняет неудобства. Каждый живёт по своей совести. Таких семей много увы. Но родители старше и должны быть мудрее и взрослее. И не лезть с палкой в чужое гнездо.
Как быстро разобралась в нюансах сайта, даже интересно.
Даже стиль письма узнаваем.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 20.04.2016 10:10
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Это страшно. Есть такие люди. Я сочувствую очень вам. Наверное, выбирая мужа, нужно очень тщательно в самом начале общаться и с его матерью. Вот каюсь, меня бы остановила такая будущая свекровь. Я бы изначально восприняла это как угрозу. Я бы поняла, что ничего не получится. Слабый я человек. В данном случае, как бы не любила, не связывалась бы наверное. Потому что в блокаде могут жить лишь единицы. Сын бы все равно тянулся к матери, особенно в сложные периоды. Хотя и есть такие, которые вообще
Она себя стала так вести, как только появился внук. До этого изображала очень искреннюю. Правда, когда сын переживал, она ему говорила:ты что на ней зациклился, вон куча вокруг, бросай.
Alis, Россия, Елец, 44 года
Alis, Елец, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как быстро разобралась в нюансах сайта, даже интересно. Даже стиль письма узнаваем.
:snegurochka2А что узнавать то. Этот форум я читаю давно. Почему бы вам тему не закрыть коль автора нет.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
И что? Вы ей покупали?
Свекровь была не моя. А муж подруги и сын этой женщины с мамиными запросами считался, выбирая требуемое по приемлемой цене. Подруга, кстати, до сих пор замужем, а свекрови уже нет... smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Alis, Россия, Елец писала:
:snegurochka2А что узнавать то. Этот форум я читаю давно. Почему бы вам тему не закрыть коль автора нет.
Зачем? Пусть люди высказываются.
Alis, Россия, Елец, 44 года
Alis, Елец, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Зачем? Пусть люди высказываются.
Да мне все равно. Я тоже высказалась. give-rose_rt_60.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Зачем? Пусть люди высказываются.
Не хочу злорадствовать, но некоторое время назад (чуть больше или около года) не кто иной, как Валерия на весь форум раздавала советы, как нужно правильно жить и мужем вертеть, и денежки при этом иметь. И что же произошло? Метода дала сбой?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
С одной стороны согласна с вами. С другой... Я раньше тоже думала, что при моей зарплате педагога ничего не получится, я очень хотела помогать, в том числе и посторонним людям. Мне это нравится. Я получаю от этого удовольствие. Сначала я думала, что не потяну, совершенно не умела распоряжаться семейным бюджетом. Все пришло и понимание, когда я стала планировать расходы и доходы после развода. Я помогаю бывшей свекрови продуктами, лекарствами, пересылаю посылки и мне очень это нравится делать. Не
Декретные я думаю все же меньше,чем зарплата педагога)Да и зарплата у педагогов сейчас не самая маленькая.Лично для меня в этой теме главные мысли-ребенок должен быть на первом месте и потом,если любой подарок для свекрови вызывает только негатив..значит нужно работать над собой и над отношениями со свекровью.Покупать подарок с камнем на душе и со злостью-ну,не стоит вообще.А наши пенсионеры...это да-больно смотреть на многих,но не на всех.Я недавно познакомилась с одной женщиной,вернее она со мной заговорила.Летела она в Париж с подругой.Ей 71 год.У нее рак ноги(саркома).Она сделала операцию в Финляндии,не очень удачно,потом еще одну в Москве и по ее словам-мне нужно очень срочно было поднять настроение-и вот летим с подругой в Париж,отвлечься.Подруге 69.Выглядят очень хорошо,очень интеллектуальны.Ее зовут Мария.Она мне сказала так-откровенно говоря больше всего нужен себе только ты сам.Она родилась в семье ,где были проблемы с деньгами-мама уборщица,отец сантехник(работал редко).Она поступила на иняз(Мориса Тореза),потом поехала на практику в США и после жила там 2 года (училась),потом училась при Мид ,работала в посольстве Финляндии и вот не работает только 2 года(лечит ногу).В ней очень много оптимизма,жизнерадостности и от общения с ней остались приятные воспоминания.К слову сказать-бабушка моего бывшего мужа-ей 85 лет сейчас,работала и в 80 лет,читала книги ,делала вклады в банке,ходила на концерты(сейчас очень плохо со зрением((Не получила она высшего образования,но всю жизнь жила так,чтобы ни в чем не нуждаться на старости.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не получила она высшего образования,но всю жизнь жила так,чтобы ни в чем не нуждаться на старости.
Хороший рассказ, спасибо)
По поводу педагогов, я в школе не работаю, к счастью), работаю на себя, выходит меньше, но мне хватает) Вышла на работу когда дочке стукнуло 6 мес. У нас с мужем была ипотека, занималась с другими детишками со своим ребенком на руках)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Не хочу злорадствовать, но некоторое время назад (чуть больше или около года) не кто иной, как Валерия на весь форум раздавала советы, как нужно правильно жить и мужем вертеть, и денежки при этом иметь. И что же произошло? Метода дала сбой?
Возможно. smile_rt_40.png Я тоже помню очень многое...
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Она себя стала так вести, как только появился внук. До этого изображала очень искреннюю
Моя мама меня тоже удивила. Она меня вообще всю жизнь удивляла) Я привыкла), иммунитет уже выработался. Когда я родила дочку, мама мне сказала, что я предала своего сына и перестала со мной общаться. Но мужчин я охраняла своих от матери своей. Не давала их в обиду. Если мама моя была в состоянии войны в шлеме на танке, я просто прекращала общаться, надеясь, что потом она снова будет готова к перемирию. Так и жили) В родительском доме я со своими мужьями не жила, я понимала, что мама развалит любой брак за считанные дни. Но своя мама это своя. С матерью мужчины так просто наверное бы не получилось.
Но анализируя все сейчас, как я жалею, что тогда я была совсем невыдержанной и несмышленой. Сколько дров я наломала. Как это обидно мне, как хочется вернуть свою маму с того света и начать все заново. Хотя, мне говорят, что я приняла свою мать, когда она тяжело болела, ухаживала за ней долгое время, другая бы не стала после всего, что мать сделала. Но нет, ничто не дается нам не по силам. Если я мудрее матери, значит я должна была уступать и искать пути решения, а не ждать, пока мама снова начнет общаться. Я многое сделала неправильно. Сколько времени я потеряла, накапливая этот вой опыт который теперь уже некуда потратить по сути.
Девочки, мальчики, у которых родители живы, позвоните им. Простите их, общайтесь сегодня, потому что завтра может стать поздно. Тромбы отрываются не по расписанию, люди падают прямо на улице и человек, родной человек навсегда исчезает из вашей жизни. Общайтесь с ними сейчас, не завтра.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Хороший рассказ, спасибо) По поводу педагогов, я в школе не работаю, к счастью), работаю на себя, выходит меньше, но мне хватает) Вышла на работу когда дочке стукнуло 6 мес. У нас с мужем была ипотека, занималась с другими детишками со своим ребенком на руках)
Почему к счастью?))Это ,должно быть,просто не ваше призвание.Как и ни мое тоже)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2016 11:03
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр