загрузка
Страницы:
1
2
3
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вы сейчас говорите о 650 р в год? Льготный период- это замануха для тех кому лень считать... за двадцать дней вы экономите руб. 350 при кредите в 50 000руб.
Нет, о процентах за пользование именно кредитными средствами. Не о стоимости обслуживания карты.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Льготный период- это замануха для тех кому лень считать..
Если все вернуть в льготный период (я про использованные кредитные средства), а 50 дней нормальный такой период, то % не начисляются.
Почему замануха-то?)
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Мне вместе с ипотекой навязали.Взяла,не подумав.
Лежит и лежит.Нераспечатанная,т.к. пользуюсь другой-социальной.
Тут мне срочно деньги понадобились.Я иду снимаю и...
еле смогла возвратить.Там 750 ежегодное обслуживание.За 4 года-кругленькая сумма набежала.
И,если берёшь деньгами(мне так потом обьяснили)-каждый день процент начисляется..
Вообщем,возвращать пришлось намного больше,чем сняла..
Ограбили,блин.Больше-ни ни..ну их нафих. huh_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Мне вместе с ипотекой навязали.Взяла,не подумав. Лежит и лежит.Нераспечатанная,т.к. пользуюсь другой-социальной. Тут мне срочно деньги понадобились.Я иду снимаю и... еле смогла возвратить.Там 750 ежегодное обслуживание.За 4 года-кругленькая сумма набежала. И,если берёшь деньгами(мне так потом обьяснили)-каждый день процент начисляется.. Вообщем,возвращать пришлось намного больше,чем сняла.. Ограбили,блин.Больше-ни ни..ну их нафих.
На это и рассчитано
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Пока никакой услуги не оказано, оплаты за нее не должно быть. по закону потребителей ни одна услуга не может быть навязана. в том числе обслуживания крелитной карты если вы к ней не прикасались. Пока не прикоснетесь ни копейки за обслуживание. Как только в банкомат и видео с банкомата что засунули и активировали. Можно приписать обслуживание годовое. До тех пор ни копейки. Тем более карта собственность банка. и не обслуживалась. указанная сумма кредитный лимит который вам определили. дело ваше зачем взяли. Но можете придти написать заявление о расторжении договора с картом и сдать. Не важно что с ней сделают главное вам документ о распоржении. лично я не настолтко богат что бы платить за деньги. А кредиты которые берут с умысла купить то что не является необходимостью и для того что не требуется для того что бы похвастаться перед людьми котопых не знают , что бы заплатить деньги за деньги, но уже те которые были на необходимость - люди не далекого размышления. Другое дело нз на случай пожара ночь, но лучше отложить заранее ищ тех средств что платили бы процентами.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
А почему она у Вас активирована, если в банкомат не вставляли? Лично мне Сбербанк он-Лайн не кажется абсолютно безопасной услугой. Техника развивается и интерес к ней у мошенников всегда большой. Уж очень широко используется эта штука. Сбер сейчас очень активно предлагает страховку платную. Для рекламы этой страховки такие бредовые примеры приводит из своей практики. На мой взгляд, чем меньше карт и денег на них подключения к таким программам, тем надежней. Хотите иметь кредитку на всякий случай, пожалуйста. Обидно будет, если он-Лайн расскажет, что кто-то эти денежки увел.
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Тоже навязали с зарплатной Сбера. Не активировала, даже не знаю где она есть( где-то дома валяется).
Деньги на телефон кидаю через номер 900. Думала на зарплатной остались последние 300, а их там не было....... так вот они без моего ведома кинули мне деньги с кредитной. Хорошо, что вовремя очухалась. Недели через две smile_rt_40.png
Короче счет закрыла, а карту оставила себе (сказала, что потеряла). Ну их в лес....
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так и будет висеть без движения, пеней и штрафов. Разве только с нее комиссию за годовое обслуживание не спишут.
так по ходу пьесы и списали обслуживание. тут или закрыть или оставить, но следить за "творчеством" сбера с картой
Илья, Россия, Москва, 42 года
Илья, Москва, 42 года.
 
Еще не стоит забывать что карта голд стоит в обслуживании много больше чем обычная карта.. Если где то поставили подпись в ее получении, скорее всего дали согласие на ее обслуживание...

Деньги списываются автоматом. За свое незнание придется заплатить и советую закрыть эту карту если она не нужна как можно быстрее. Иначе потом будут сюрпризы...

И помните : есть 2 филиала ада на земле ! Сбербанк и почта россии.

Всем хорошео вечера smile_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Илья, Россия, Москва писал:
Еще не стоит забывать что карта голд стоит в обслуживании много больше чем обычная карта.. Если где то поставили подпись в ее получении, скорее всего дали согласие на ее обслуживание... Деньги списываются автоматом. За свое незнание придется заплатить и советую закрыть эту карту если она не нужна как можно быстрее. Иначе потом будут сюрпризы... И помните : есть 2 филиала ада на земле ! Сбербанк и почта россии. Всем хорошео вечера
Мне ее дали с бесплатным обслуживанием на год, за нее я не расписывалась.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Черт. Добрые люди подсказали, что снимать нельзя ничего, только оплачивать. А как назло там та сумма, которую я должна подружке за поездку. Первый год обслуживания этой самой карты у меня бесплатный.
Снимать не желательно, а переводить можно. Там процент гораздо ниже. Только в Сбербанк-онлайн перевод не возможен с кредитки. Я это делаю в альфе. Про другие банки не знаю, может там так же.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вопрос : если она так и будет висеть , неиспользованная мной, будут ли идти какие-то по ней штрафы или пени? Или же мне срочно надо бежать в Сбер и ее отдавать нафиг обратно?
Нет.
Вы же не проводили операций по ней.
Сумма появилась - это кредитный лимит. Обратите внимание на пункт "обязательный" или "рекомендованный" платеж.
Если там не стоит никакой суммы или стоит 0, то все в порядке.
Если там какие-то цифры - обратитесь в офис за разъяснениями. Могут с кредитки списать средства за ведение счета и вы автоматически становитесь их должны.
У меня тоже валяется кредитка не активированная. Ничего не происходит.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Мне такую дали в сбере автоматом, когда оформляла карту для садика (возврат 25% от оплаты), в моём случае это щедрое предложение поступило после приобретения мной автомобиля. Добрая тётя сказала, что 50 дней льготный период, но забыла сказать, что только при оплате товаров по безналу. У меня осенью была ситуация что срочно нал был нужен и я сняла 30т с этой карты, автоматом снялись нехилые %-ты как у "быстроденег" и далее что-то ещё начало начисляться для обязательного погашения. Я в лёгком недоумении позвонила в Сбер и мне там раскрыли глаза. Я постаралась как можно быстрее закрыть этот кредит и забыла, пока денавно мне вдруг не пришла СМС-как от Сбера где говорилось, что я должна погасить обязательным платежом около 5р. Я снова позвонила в СП Сбера, чисто поинтересоваться - а почему, собственно? На счёте 50000р, всё оплачено почти 2 мес назад dntknw_rt_60.gif Ответ, после многочисленных уточнений и переговоров со специалистами, девушки- оператора был полным и правильным: мне сказали, что понятия не имеют почему так получилось, ибо всё оплачено в ноль и значильно раньше срока, но эти 5 р я всё равно должна оплатить, чтобы не словить штрафные санкции. О как.

В общем, завтра еду в банк, пишу заявление, чтобы при мне нафик утилизировали эту замечательную карту. Если очень нужен будет кредит есть ЗНАЧИТЕЛЬНО более быгодные условия, особенно при положительной кредитной истории.

Ф топку этот пластик, а банкирам СБера самой теплой атмосферы в загробном мире.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Черт. Добрые люди подсказали, что снимать нельзя ничего, только оплачивать. А как назло там та сумма, которую я должна подружке за поездку. Первый год обслуживания этой самой карты у меня бесплатный.
Снимать можно, только процент за снятие может быть добавлен и в этом случае никакого безпроцентного периода уже не будет, процент по кредиту пойдёт сразу, на этом банк и зарабатывает; льготный период действительно работает только при оплате покупок картой, но не в случае снятия наличных.

Можно, кстати, 45 дней жить, оплачивая ЖКХ и продукты именно кредиткой, потом доложить потраченные деньги и на самом деле её вернуть; если не стоит острый вопрос в деньгах, то обычно кредитные деньги начинают "жечь мозг" и тратиться на какую-нибудь ерунду...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня тоже такой довесок есть, почитала сейчас вас, пойду ка тоже утилизирую сей щедрый дар...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Нас тут недавно по работе перевели на зарплатные карточки повыше категорией ( Виза голд) и мне как-то всучили еще и кредитную точно такую же. Она так и лежит , обернутая в листик с пином. Но недавно я полезла в личный кабинет и увидела, что там энная сумма появилась и она активировалась без меня. Так как я пин-код не вводила и даже его не открывала. Вопрос : если она так и будет висеть , неиспользованная мной, будут ли идти какие-то по ней штрафы или пени? Или же мне срочно надо бежать в Сб
Если не планируешь пользоваться, я бы закрыла.
Здесь уже много написали, обычная кредитная карточка, с оплатой годового обслуживания и возможно еще какими-либо комиссиями.
Это значит, что либо з/платный проект вашей компании предполагает выпуск доп.карт, либо в бланке при оформлении з/платной карты не отметили галочкой отказ от выпуска такой карты.
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Добрый вечер. Если не планируете пользоваться, то лучше сдать. 1) если подключен авоплатеж к обычной карте и на ней на момент списания не оказалось денег, то автоплатеж может пройти с кредитной карты. 2) льготный период в 50 дней рассчитывается не с даты совершения операции,а с даты изготовления карты. Напрмер,карту изготовили 1 числа. Покупку совершили 2-3 числа. Льготный период будет действовать до 20 числа следующего месяца. Если покупку совершили 20 числа месяца,то льготный период так же будет до 20 числа следующего месяца. ,Т.е.30 дней. Маленькая хитрость,которую почему то не об’ясняют
Елена, Москва, м. Орехово, 41 год
Елена, Москва, м. Орехово, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Черт. Добрые люди подсказали, что снимать нельзя ничего, только оплачивать.
Снимать можно, комиссия банка составляет около 3%.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Годовое обслуживание через год спишут даже если ни разу не пользовалась.
Сдай от греха подальше.
У нас тоже такие раздавали. Я не взяла.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Самая главная, самая первая ошибка - думать, что банк будет что-то хорошее делать для людей. Никогда.
Страницы:
1
2
3
В теме "Кредитная карточка Сбербанка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр