загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Жизнь штука интересная. Сижу, хоть плачь, хоть смейся.

Сейчас прибегает дочка и говорит: мама, там 5 ненужных котят под каким-то там забором. Девочки их подкармливают, хозяев уже искали, никто не берет, давай заберем к себе.

У меня всю жизнь кто-то из домашних приносит кошек.

А теперь расскажите, как взять в квартиру котят, которые потом станут кошками с учетом того, что в деревне такого добра полно. И никому они не нужны, их своих топят.
2года назад я смогла пристрить через 1,5-2 месяца, и мне пришлось возить их в соседние города, это куча времени и денег.

Т.е. если я их беру, значит, всех 5куда-то пристраивать.

Вот я вспомнила совет прошлой ветки: не можешь создать условия, нехрен заводить.

Я предложила дочери их пока не трогать, просто подкармливать, т.к. понимаю, что их жалко. На что получила ответ: было бы жалко, всех бы взяла.

Что советуете?

*и да, про мою личность при желании, можно потом поговорить, а сейчас я до вечера обещала дать ответ.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Дарья, и впрямь....хоть плачь, хоть смейся... Видимо, планида у вас такая....а отнести в ближайший ПКС?
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
На что получила ответ: было бы жалко, всех бы взяла.
Шантаж! secret_rt_44.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Дарья, и впрямь....хоть плачь, хоть смейся... Видимо, планида у вас такая....а отнести в ближайший ПКС?
Что это?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
куча времени и денег
А сейчас проблема во времени или деньгах?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот я вспомнила совет прошлой ветки: не можешь создать условия, нехрен заводить.
Эээх girl-angel_rt_62.gif я ещё жива, а меня уже цитируют angel2.gif

Даша, всех не пережалеете и всех домой не возьмёте. Поэтому решайте сами. Если общественнее мнение для вас так важно - прикрепите голосовалку. Только с обязательным условием : каждый, кто проголосовал за «оставить» перечисляет на ваш счёт 300(например) руб на корм для котят. Еженедельно. До момента пристройки.
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
а у Вас кто кого слушается - дети маму или мама детей?smile_rt_40.png мне дочка однажды тоже сказала "Дети слушаются, это мама не слушается!")) 3 года ей было.тоже просят и собак, и котов, объясняю, что как и почему не сейчас.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Что это?
Что-то типа приюта для животных, пункта временного содержания. Там волонтеры работают, стараются всех по возможности пристроить. И еще точно знаю, что разные группы в Контакте есть типа "Помощь братьям меньшим" там выкладывают фото и описание.
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 07.08.2018 14:34
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Эээх я ещё жива, а меня уже цитируют Даша, всех не пережалеете и всех домой не возьмёте. Поэтому решайте сами. Если общественнее мнение для вас так важно - прикрепите голосовалку. Только с обязательным условием : каждый, кто проголосовал за «оставить» перечисляет на ваш счёт 300(например) руб на корм для котят. Еженедельно. До момента пристройки.
good2_rt_68.gif деловой подход
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Эээх я ещё жива, а меня уже цитируют Даша, всех не пережалеете и всех домой не возьмёте. Поэтому решайте сами. Если общественнее мнение для вас так важно - прикрепите голосовалку. Только с обязательным условием : каждый, кто проголосовал за «оставить» перечисляет на ваш счёт 300(например) руб на корм для котят. Еженедельно. До момента пристройки.
Кошки это не только корм.
Меня интересует общественное мнение в плане вариантов.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кошки это не только корм. Меня интересует общественное мнение в плане вариантов.
Изначально, что готова ты сделать или не сделать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кошки это не только корм. Меня интересует общественное мнение в плане вариантов.
Даша, кошки- это не только корм. Это ещё и бизнес. Вот 100 человек перечислят по 300 руб. Это уже 30 000. И это за неделю. А если тыща человек? А мильон?. А ты тему создала и еженедельно постишь фото котят. И все такие: уси-пуси. А котятам ещё надо на витамины, горшок, игрушки. И эта тыща человек ещё по 300руб. Озолотишься beach_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А сейчас проблема во времени или деньгах?
Мне всех деревенских котят пристраивать?
Вы понимаете, что во мне нет альтруизма? Как можно его с меня требовать.
И вообще я кошек не люблю, а люблю собак. Не завожу - понимаю, что пока не потяну в квартире. А мне всегда кошек приносят: то бм, то дети.
Почему-то из детдома меня не заставляют детей под опеку брать, дело добровольное. А как котят: держи жена/мать, вот тебе новое дите lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Девчонки, нет, правда, чего делать-то?
Я ж если этих заберу, мне все дети со всей деревни бездомных таскать будут. Был уже инцедент.
Слава Богу оказался просто потеряшкой.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кошки это не только корм. Меня интересует общественное мнение в плане вариантов.
Был случай в нашем дворе. Пацанята нашли бездомных котят в сарайке. Страшененьких, ушки, глазки гнойные. Бегали их подкармливать. Я сначала думала, мало ли чего там пакостят. А когда поняла суть проблемы.... Котят отмыли, вылечили и ......сняли маленький ролик и выложили по всем друзьям, знакомым и репостили. Разобрали за две недели. Но не уверена, что может сработать второй раз
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 07.08.2018 14:44
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему-то из детдома меня не заставляют детей под опеку брать, дело добровольное. А как котят: держи жена/мать, вот тебе новое дите
Кто заставляет? nono_rt_50.gif Поясни детям, что котят взять не можете по ряду причин. И причины перечисли. И точка.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне всех деревенских котят пристраивать? Вы понимаете, что во мне нет альтруизма? Как можно его с меня требовать. И вообще я кошек не люблю, а люблю собак. Не завожу - понимаю, что пока не потяну в квартире. А мне всегда кошек приносят: то бм, то дети. Почему-то из детдома меня не заставляют детей под опеку брать, дело добровольное. А как котят: держи жена/мать, вот тебе новое дите
Я-то наивная подумала, что тема о конкретной ситуации - здесь и сейчас.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Изначально, что готова ты сделать или не сделать.
Да я бы оставила их там, кормят же их, я и сама готова прикармливать. Что я самая доьрая что ли во всей деревне?
Я готова их любить издалека ph34r_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я-то наивная подумала, что тема о конкретной ситуации - здесь и сейчас.
Здесь и сейчас.
Это я отвлеклась. Прошу прощения. На меня не каждый день пять штук котят взвалить собираются. sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Здесь и сейчас. Это я отвлеклась. Прошу прощения. На меня не каждый день пять штук котят взвалить собираются.
Про здесь и сейчас я и спросила.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Даша, кошки- это не только корм. Это ещё и бизнес. Вот 100 человек перечислят по 300 руб. Это уже 30 000. И это за неделю. А если тыща человек? А мильон?. А ты тему создала и еженедельно постишь фото котят. И все такие: уси-пуси. А котятам ещё надо на витамины, горшок, игрушки. И эта тыща человек ещё по 300руб. Озолотишься
Я так понимаю, это флуд.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр