загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Есть. И как оказалось, в Московской области вполне можно приобрести пятистенок с двенадцатью сотками за миллион - полтора на земле под ИЖС.
Не все женщины тянут уход за таким хозяйством по состоянию здоровья и по возрасту. Тем более если сын не особо помощник.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не все женщины тянут уход за таким хозяйством по состоянию здоровья и по возрасту. Тем более если сын не особо помощник.
Согласен. Дом требует ухода.
Слазил на Циан, посмотрел. Есть квартиры в МО в пределах одного млн.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Согласен. Дом требует ухода. Слазил на Циан, посмотрел. Есть квартиры в МО в пределах одного млн.
Км за 100 от Москвы..
Пы.сы. чем километраж не угодил?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 11:32
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А что, автор темы настолько плохо выглядит? К тому же не сказала бы, что внешность всегда имеет значение. Одна моя бывшая однокурсница тоже выглядит неухоженной (в плане волос), но работа у нее есть (она фрилансер, делает на заказ визитки). Моя мать тоже наверняка выглядит плохо (она уже в 40 лет выглядела плохо, к тому же сейчас у нее серьезные проблемы с ЖКТ, из-за чего в прошлом году она даже болела), но она работает (правда, работа у нее тяжелая и, наверно, низкооплачиваемая - мыть подъезды)
На мой взгляд есть профессии поудачнее уборщицы и дворника. По крайней мере, наша героиня с образованием бухгалтера может на них расчитывать, учитывая, что она нуждается в достаточно высоком заработке. И да, работодатель как правило требует аккуратный внешний вид (не путать с ухоженным). В него входят: одежда по возрасту (навряд ли это розовые мимишные футболки), лёгкий макияж, аккуратно уложенные волосы, руки с маникюром, чистая обувь. И даже няню будут оценивать в первую очередь именно по внешнему виду.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Краситься я не умею, сама делать маникюр и педикюр - тоже (руки не оттуда растут)
Это дело опыта. Я тоже училась сама для себя. Делала и делала, с каждым разом лучше и лучше dntknw_rt_60.gif
Ходить же научились.
Не зря говорят, если очень захотеть, можно в космос полететь.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга Климова, Россия, Курагино писала:
27 лет назад жила в Москве,познакомилась с духовным Учением,под впечатлением продала комнату и уехала в Сибирь с сыном.Учение прогрессивное,все там меняют себя к лучшему,в интернете про это много.Ни кто ни в чем не виноват,но жизнь сложилась очень тяжело,работу в селе найти трудно тем более что приходилось менять деревни так как дома несколько лет не было.Сейчас живем в ветхом доме,венец сгнил,крыша на веранде течет,баня ржавая,воду надо носить с колонки ,дровник гнилой и протекает.Конечно я сам
Встать на биржу труда можно. Там и на обучение могут отправить, если требуется и пока ищут - что то да платят. Изучите всевозможные льготы, выплаты, пособия, которые Вы можете получить от государства. Подумайте, на какой работе мог бы работать Ваш сын, чтобы быть немного в помощь. Начните с этого..а там видно будет.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 11:26
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Поедать себя смысла нет , из двух вопросов " кто виноват и что делать" можно сразу переходить ко второму.
Считаю что ремонтировать ваш дом смысла нет, приобретать сейчас другой дом тоже, частный дом всегда требует вложений. Ищите работу вахтовым методом. Получите зп - снимайте комнату и ищите постоянную работу.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Сложно дать совет, честно скажу! Я то-же думаю, надо хоть какую нибудь квартиру в Подмосковье. Москва рядом, цены в разы ниже, да и спокойней. Я вот например от мкада живу километров 30, в Москве работаю. Да добираться не спорю, но природа спокойствие. Летом речки леса. Была возможность обменять две квартиры в Подмосковье, на одну в Москве, не за что!Например в Ногинском районе спокойно можно взять однокомнатную квартиру в хрущевке, полтора два миллиона.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
С образованием бухгалтера, приятным внешним видом, опытом ведения самостоятельного хозяйства и желанием честно работать, можно вести хозяйство в частном доме и помогать большой семье организовать достойную жизнь. Многие строят загородные дома с расчетом на, то что кто то будет в них жить и помогать вести хозяйство. Строят гостевые домики для проживания в них помошников. Таких вариантов много. Платят не плохо, можно накопить на свое жилье. Если еще и рекомендации есть, то вообще отлично!
Купить продукты, приготовить еду, погулять с собакой, дождаться детей из школы, проверить уроки и просто поговорить обо всем это же можно делать в любом возрасте. Сын сможет ухаживать за животными и растениями в саду?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 11:33
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Если задать в поиске "помощник по хозяйству", много предложений выходит. Если переносите жару, то это может быть проживание в южных регионах, на курортах. Как раз м и ж требуются.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
биржу труда можно.
Возраст то уже пенсионный. Берут ли
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да я и сама хожу в недорогую парикмахерскую. Отдаю за стрижку 450 - 600 руб. (в зависимости от того, насколько отросли волосы). Краситься я не умею, сама делать маникюр или педикюр - тоже (руки не оттуда растут)
Ксения, буду признательна если сочтете возможным отвтетить на вопрос (вы все отмели просто) "что вы умеете делать?" (Вот просто на ваш личный взгляд)
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Км за 100 от Москвы.. Пы.сы. чем километраж не угодил?
Человек хочет в Москву. Но это не реально.
Можно в МО.
К слову, в Москве есть неплохие медцентры для жителей МО. Ездить только надо далеко.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Человек хочет в Москву. Но это не реально. Можно в МО. К слову, в Москве есть неплохие медцентры для жителей МО. Ездить только надо далеко.
Я поэтому и ответила, что в пределах миллиона это не ближе 100 км... там с работой тоже туго... многие на заработках в Москву ездят..
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну в пределах одного миллиона не знаю. У нас в Серпухове самая дешевая квартира стоит где-то 1 800 000 руб. Но это однокомнатная квартира в норм состоянии. Можно найти и дешевле, если на состояние квартиры плевать, лишь бы была крыша над головой. Можно и комнату в общежитии купить. Для тех, кто невзыскателен в запросах, это тоже вариант
Серпухов, это всё-таки город. До 1 млн это будут ПГТ . Я смотрел в Волоколамском районе...
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я поэтому и ответила, что в пределах миллиона это не ближе 100 км... там с работой тоже туго... многие на заработках в Москву ездят..
Ну... Всё-таки, можно рассмотреть, как вариант. А так, да. Многие ездят в Москву.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сейчас Закон позволяет регистрировать граждан в любом частном строении, даже в СНТ. Если сын нуждается в лечении, то можно попросить работодателя о временной регистрации. Тогда сын может лечиться бесплатно в областной больнице, которая находится в Москве.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ссылки есть по работе в Москве для людей нужного возраста. Актуально, нет, ТС не читала внятно, скину. Мало ли удастся попасть или в ближайшем городе у вас нечто позожее есть. Где то даже стипендию платят нв период обучения.
https://www.mos.ru/news/item/60491073/
И
Первый Московский Образовательный Комплекс приглашает всех желающих, относящихся к категории граждан предпенсионного возраста: женщин  51-55 лет (1964-1968г.р.), мужчин 56-60 лет (1959-1963г.р.), а также предпенсионеров по особым условиям,  на площадку лучших практик Академии WorldSkills на программы повышения квалификации, профподготовки и переподготовки с применением мировых стандартов по компетенциям:
 
·       «Парикмахерское искусство»  с 01.10.2019;
·        «Поварское дело»                      с 03.10.2019;
·        «Графический дизайн»             с 03.10.2019;
·        «Технологии моды»                  с 23.09.2019;
·        «Фотография»                           с 23.09.2019.
 
Обучение по очно-заочной форме реализуется за счет средств федерального бюджета для предпенсионеров – бесплатно (Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2018 г. No 3025-р. «Об утверждении Специальной программы и плана мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 г.», проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография»).
 
По окончании программы слушатель получает документ о квалификации и Skills паспорт,подтверждающий профессиональный уровень.
 
Запись на обучение осуществляется по телефону: +7 (495) 472-45-77,  +7 (499) 798-30-70
 
Адрес электронной почты: rlp@artcollege.ru,centr@artcollege.ru

Там написано что федеральный бюджет, не московский - так что видимо по России тема такая.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга Климова, Россия, Курагино писала:
уточняю: меня не уговаривали продавать--я сама искренне захотела принять участие в изменении себя к лучшему,там все друг другу помогают изменить внутренние недостатки.Просто когда отдавала деньги сильно волновалась и не могла по деловому поставить условие чтоб купили дом,не просили отдавать--я так почувствовала,нашло ощущение---а потом не решалась напоминать долго,потом купили...Я бы не написала здесь если бы не поменялось мировоззрение--я стала ощущать,что ни кто не знает как устроен мир,есть в
Секта((
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Простите, Ольга, я зашла к Вам в анкету. Чудесные фото! Вы просто красотка и позитивище! Тут много дурочек, которые ждали принцев долго толи по воле Бога толи так приучены. Сама не знаю. Есть у людей потребность стать лучше и разобраться в себе. Конечно, не все едут за этим в Сибирь и продают свое жилье отдав в чужие руки свою жизнь. Но и в Сибири жить можно не плохо. Красота там у Вас. Вы молодец! Получили свой опыт и взяли свою жизнь обратно в свои руки. Это не плохо и не хорошо. Это Ваш опыт. Общайтесь с людьми на равных и продолжайте свой путь. Все будет так как должно быть. То есть лучшим образом для нас.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр