загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Да уж,иногда мозги подводят,вера в людей ,вера в хорошее...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А что, автор темы настолько плохо выглядит? К тому же не сказала бы, что внешность всегда имеет значение. Одна моя бывшая однокурсница тоже выглядит неухоженной (в плане волос), но работа у нее есть (она фрилансер, делает на заказ визитки). Моя мать тоже наверняка выглядит плохо (она уже в 40 лет выглядела плохо, к тому же сейчас у нее серьезные проблемы с ЖКТ, из-за чего в прошлом году она даже болела), но она работает (правда, работа у нее тяжелая и, наверно, низкооплачиваемая - мыть подъезды)
Ксения, я не сказала, что автор темы плохо выглядит. Также я не сказала, что плохо выглядите вы.
Я просто сказала, кого выберет работодатель, если работа на людях или в офисе.
Я сама стригусь в дешевых парихмахерских, не считаю целесообразным выбрасывать бешеные тысячи на салоны, хотя возможность есть.Единственное, на чем я никогда не экономлю, это на маникюре.
Можно просто привести в порядок волосы, красить их необязательно, и руки. И уже другой вид.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А почему у вас возник такой вопрос? Многие ли женщины умеют краситься, делать маникюр или педикюр? Может, и многие, но наверняка немало и тех, кто не умеет
Краситься может даже обезьяна, вопрос в другом, что это будет за макияж.
Ухоженность никто не отменял.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Курагино - это Красноярский край. Г. Красноярск, города поменьше - Абакан, Минусинск, Черногорск - рядом. Чего в Москву то цепляться? umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Не знаю, касаются ли и меня ваши слова о том, что тут много дурочек, которые долго ждали принцев. Но лично я не ждала принца - вышла замуж за первого, кто предложил, и у кого действительно были такие намерения. При этом до замужества мужчины у меня были, но оказывалось, что им от меня нужен только ceкc. Сейчас тоже не жду принца. Просто замуж не зовут, а если и зовут, то те, за которых явно не стоит выходить замуж
Простите, не хотела никого задеть. Дурочкой, ждущей принца, наверное, себя больше назвала. Ольга писала, что последователи ее веры этому учили. Так и без их влияния многие так думают. Ждут, что кто то сделает жизнь лучше и легче. А сейчас надо потерпеть до прихода этого самого спасателя. Так и живут...
С возрастом только приходит уверенность в том, что жить надо сейчас и жить так как нравится. Ждать никого специально не нужно. Все уроки в жизни только для нас. Нам надо с этим самостоятельно справляться.
Вы пишите, что мужчины хотели с-с. Так это ж не плохо. Сколько мужчин, которые уже не хотят этого..
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
гостинки в Красноярске купить - от 600т.р.
гостинки в г. Сосновоборск (рядом) - от 450т.р.
Снять гостинку г. Красноярск- от 6.5т.р.
Продавцы в сети - от 22т.р, мойщики посуды - 20т.р., рыбообработка - 28т.р. и т.д
Матильда, Россия, Москва, 35 лет
Матильда, Москва, 35 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нет. Но, я считаю, глупо советовать человеку, у которого нет денег, и которому может быть просто не до того, сходить в салон красоты. Мне вот мужчины, да и женщины на этом сайте тоже советовали в салон красоты сходить, привести в порядок свой внешний вид. Говорили, что в таком виде, в каком я сейчас, на меня вряд ли обратит внимание мужчина, да и вообще женщина должна выглядеть красиво. Но у меня, хоть я и не бедствую, и то нет на это денег, да и не считаю это нужным для себя
А вот и напрасно!У вас же дочька подрастает,вы дожны ей быть примером.Каждая девочка,гордится своей красивой и ухоженной мамочкой...а в вашем случае,,боюсь ей будет стыдно...когда вы будете приходить за ней в школу)))ихмо
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга Климова, Россия, Курагино писала:
уточняю: меня не уговаривали продавать--я сама искренне захотела принять участие в изменении себя к лучшему,там все друг другу помогают изменить внутренние недостатки.Просто когда отдавала деньги сильно волновалась и не могла по деловому поставить условие чтоб купили дом,не просили отдавать--я так почувствовала,нашло ощущение---а потом не решалась напоминать долго,потом купили...Я бы не написала здесь если бы не поменялось мировоззрение--я стала ощущать,что ни кто не знает как устроен мир,есть в
Ок. Теперь ещё вопрос - может ли сын работать фрилансеров? Хоть что-то : от разрисовывать тарелки на заказ до ведения группы в ВК? Насколько обучаем?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Встать на биржу труда можно. Там и на обучение могут отправить, если требуется и пока ищут - что то да платят
Не знаю, как в Москве, но в СПб ни переквалификации, ни пособий без постоянной регистрации не светит. По временной только как соискателя поставят.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Захожу на форум... А тут такая тема... Вздрогнула прям. Это какой то знак, наверное
Вы тоже Климова?)
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну смотря какой пгт, смотря как далеко от МКАД и смотря что за жилье. Если пгт маленький или жилье в не очень хорошем состоянии - то может быть. Мы с тетей несколько лет назад искали квартиру в п. Пролетарский Серпуховского р-на. Даже тогда дешевле 1 000 000 руб. там были только комнаты в общежитии
Ну... "за что купил, за то и продал", как говорится. Я просто посмотрел объявления.
По-факту, всё может быть несколько хуже, чем я думаю.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Здравствуйте. Я думаю, что сами с этим не справитесь.
Надо идти просить помощи.
Варианты: Храмы, благотворительные организации и тд.
Надо в интернете поискать истории людей, которые попадали в похожие ситуации, как они выходили из этого.
Надо вспомнить людей, которые Вас окружали 28 лет назад. Возможно, среди них были те, кто желал Вам добра, отговаривал, но Вы отвергли. Надо их найти. Возможно, они чем-то помогут.
Пока больше идей нет((

И да. Шанс есть всегда и у всех. Рано отчаиваться.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 16.09.2019 12:32
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ольга, а что бывший муж?
Как с ним расстались?
Если не врагами, то может к нему обратиться? Все же сын его...
Матильда, Россия, Москва, 35 лет
Матильда, Москва, 35 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Она уже учится в школе (в 4 классе). Со 2 класса со школы ходит сама. А вообще, почему ей должно быть стыдно за то, как я выгляжу? Далеко не все мамы выглядят хорошо, и у родителей ее одноклассников наверняка тоже. К тому же всегда найдется та, кто выглядит лучше. Например, моя 62-летняя тетя, которая уже на пенсии, но за собой следит (каждый месяц стрижется и красит волосы, у нее довольно ухоженные руки и ноги, а в прошлом году она несколько раз даже ходила на маникюр, и один раз ей даже сделал
Так вы ж сами,с гордостью пишите о том,,,как замечательно выглядит ваша тётя.А ваша дочь,скажет такое про вас даже сейчас?не говоря о будущем,,,Вы что то делаете, для того,чтобы она вами гордилась?Может она из за этого и из школы одна ходит...Если вам не один человек уже делал намёки про внешний вид,можем всё же стоит прислушаться?А то,судя по вашим коментам,у вас на всё,,,своё мнение.
Сообщение отредактировала Матильда, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 12:42
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ольга Климова, Россия, Курагино писала:
уточняю: меня не уговаривали продавать--я сама искренне захотела принять участие в изменении себя к лучшему,там все друг другу помогают изменить внутренние недостатки.Просто когда отдавала деньги сильно волновалась и не могла по деловому поставить условие чтоб купили дом,не просили отдавать--я так почувствовала,нашло ощущение---а потом не решалась напоминать долго,потом купили...Я бы не написала здесь если бы не поменялось мировоззрение--я стала ощущать,что ни кто не знает как устроен мир,есть в
Ольга, Вам нужно собраться и взять себя в руки. В разваливающемся доме в Сибири, когда воду нужно носить из колонки жить не лучший вариант. Здоровье, к сожалению, с годами не улучшается. Курагино, конечно, не Красноярск. Морозы чуть меньше, но зимы тоже тяжёлые.
Собирайте документы сына по инвалидности и свои, что вы пенсионерка и идите в администрацию. Пишите заявление о предоставлении вам благоустроенного жилья в Самом Курагино, а не в деревне рядом. В ПГТ точно есть благоустроенное жилье. Жалуйтесть, на невозможность проживания в доме без удобств. Инвалидам дают жилье!!!!! Копить 700-800 тыс на квартиру, на окраине, например, Артёмовска вы будете до кошачьей Пасхи. Делайте то, что можно сделать сейчас!

По ситуации выше.. Конечно, вас обманули, за 14 лет жилье прилично подорожало. Деньги за это время прокрутили, а вам осталось на развалюху. (
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Матильда, Россия, Москва писала:
Так вы ж сами,с гордостью пишите о том,,,как замечательно выглядит ваша тётя.А ваша дочь,скажет такое про вас даже сейчас?не говоря о будущем,,,Вы что то делаете, для того,чтобы она вами гордилась?Может она из за этого и из школы одна ходит...Если вам не один человек уже делал намёки про внешний вид,можем всё же стоит прислушаться?А то,судя по вашим коментам,у вас на всё,,,своё мнение.
Ну причём тут в этой теме внешний вид Ксении или ещё кого-то, какая разница кто и как реагирует на чей-то внешний вид? dntknw_rt_60.gif
ТС совсем о другом в теме пишет
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
гостинки в Красноярске купить - от 600т.р. гостинки в г. Сосновоборск (рядом) - от 450т.р. Снять гостинку г. Красноярск- от 6.5т.р. Продавцы в сети - от 22т.р, мойщики посуды - 20т.р., рыбообработка - 28т.р. и т.д
Думаю жить в гостинке со взрослым сыном инвалидом- не вариант. Она по этому и говорила про "спать на кухне".
Им не сложно получить жилье бесплатно, если не сидеть на попе ровно.
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
Ольга, может вам в Крым, где родились? Может родня поможет какая осталась?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я просто сказала, что моя тетя выглядит даже лучше меня. Но она считает для себя нужным выглядеть хорошо. А вот нужно ли это мне - я не уверена. А дочка ходит из школы одна потому, что так нужно. Все (ну или почти все) ее одноклассники ходят домой сами. Когда дочка ходила в первый класс (мы тогда жили в пгт), многие дети тоже ходили домой сами
Видимо, у всех свои понятия о красоте и сравнивать лучше или хуже не стоит. Если женщина чувствует себя уютно с своем образе, то это уже хорошо. Многим уход за внешностью поднимает настроение и делает жизнь ярче. Это приятно и интересно. Такое настроение дает энергию для жизни. Конечно, мама должна научить своих деток получать удовольствие от многих вещей. Это важно. А сколько денег и времени вложено в это не важно. Мне нравится, когда мне делают что то приятное другие люди, гладят ручки и ножки, г
Трогают волосы и лицо. Это расслабляет, если есть доверие к человеку. Девочкам нужно об этом знать и не бояться.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да началось все с того, что автору посоветовали сходить в салон красоты, а я сказала, что у нее, наверно, нет на это денег, да и не до этого ей. Взялись сначала за то, что привести себя в порядок можно и самой, и что женщина должна выглядеть красиво. Потом - за то, каким должен быть внешний вид женщины, желающей найти хорошую работу. Потом - за мой внешний вид. Вот и пошла тема не в то русло
Началось с того, что такой совет Вы назвали глупым и Вы начали уверять, что Автору точно не этого из-за денег. Потом Вы стали писать, что ухоженный внешний вид никому не интересен и даже своей дочке Вы не хотите этого показать, потому что это не важно вообще.
Вот люди и пытаются Вам сказать, что не все так думают. Для многих это важно. Да еще и приятно. Я пытаюсь донести до Вас, что это еще и дает много новых сил.
У Вас, возможно, мало опыта в этом. Можно же начать его получать.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 13:15
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр