загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
неа.. Расскажу историю одну из своей жизни... Был у меня парень, кстати тоже Сергей, жил он с родителями, которые были уже пенсионеры, на все лето уезжали на дачу и мы их почти не видели, вот все было хорошо, до тех пор, пока они обратно не приехали, он программист, бауманец, прям как мой муж тоже очень умный и внимательный.. и .. телефон мне купил, свозил в Чехию, но я очень часто стала замечать, что его мама ищет повода к чему доколупаться - я вышла из ванны, она бежит туда и находит там
Ну , две хозяйки на одной кухне не уживутся umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Разве это тот случай, когда надо обязательно выбрать меньшее из зол? Ну не лежит душа, зачем ее насиловать?
ну ладно, сейчас попрошу снести тему, раз всем уже надоело толочь воду в ступе, пардоньте, если инета не будет на рыбалке, отдохнете тут от меня
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ну , две хозяйки на одной кухне не уживутся
то окучивай его, то две хозяйки не уживутся.. ты вот не видишь, что ты мне даешь противоположные советы?
подумай хорошо, может быть еще придумаешь вариант? найти другого? который самостоятельный.. а лучше сирота
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
то окучивай его, то две хозяйки не уживутся.. ты вот не видишь, что ты мне даешь противоположные советы? подумай хорошо, может быть еще придумаешь вариант? найти другого? который самостоятельный.. а лучше сирота
Выбирайте что вам сердцу милее) biggrin_rt_40.gif
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Не включила в свою тему предыдущую голосовалку.. вот хочется увидеть проценты... Больше меня интересует маменькины сынку за 40+ или подкаблучники.. или как их еще можно назвать? Стали бы вы встречаться с таким? заводить отношения? Я вот не стала бы, аллергия на таких мужчин, если только мама тяжело больна и больше некому ухаживать, надо нанимать сиделку и все равно быть рядом, если возраст у мамы за 70, остальное все - ну не представляю я, как то тяжело сразу дышать.. Я их не осуждаю, разны
А в чём проблема то?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
А в чём проблема то?
после форума гдепапы я давно поняла, что по сравнению с Октябрьской революцией, проблем нет ни у кого..
Это просто очередной повод поговорить с народом, чтобы они поняли, как они мешают своим сыновьям строить отношения нормальные - вот те, кто говорит, что он несамостоятельный и таких как он - ну их в баню, так а кто делает из наших мужчин таких вот маменьких сынков? Подумайте над этим..
Я знаю, что те, кто тут больше всего выступают - такие же будущие свекрови, которые порвут в лоскуты любую невестку, потому что их Золотце заслуживает лучшего
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
неа.. Расскажу историю одну из своей жизни... Был у меня парень, кстати тоже Сергей, жил он с родителями, которые были уже пенсионеры, на все лето уезжали на дачу и мы их почти не видели, вот все было хорошо, до тех пор, пока они обратно не приехали, он программист, бауманец, прям как мой муж тоже очень умный и внимательный.. и .. телефон мне купил, свозил в Чехию, но я очень часто стала замечать, что его мама ищет повода к чему доколупаться - я вышла из ванны, она бежит туда и находит там
Ой да в чай ей че-нибудь подсыпала бы да и всё! Делов то?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой да в чай ей че-нибудь подсыпала бы да и всё! Делов то?
мы расстались.. там еще его жила племянница в этой же квартире.. мы с ней успели за 8 месяцев сдружиться, как сестренки, она ушла от родителей, потому что.. ну не важно, умная хорошая девочка, спала в проходной комнате, заканчивала институт физкультуры, она говорит хрен с ним, с братом, ты обо мне подумала? мы с ней переписывались тогда по аське по-моему, это 2003-2004 год, так вот она мне рассказывала, как он страдал бедненький, как радовалась ее бабушка.. прям торжествовала, типа давно бы так.. ну ды ладно, я типа вернулась, пошли в кино втроем, потом возвращаемся - Сергей такой довольный, пошел к маме с плошкой для варенья, типа чай не с чем пить, вернулся от мамы зеленый, она ему варенья не дала.. я смотрю он чернее тучи.. говорю - ну что? как ты думаешь - можно жить тут? он говорит нет, надо снимать другую квартиру, но ночью мне стало так плохо, я не знаю, как это объяснить, просто как удушье было, хотя вроде мы помирились и он был не против квартиру снимать, я позвонила тете моего мужа, она в курсе была всей этой истории и консультировала меня по телефону, типа как она занялась рамками какими-то, изучением биополя и т.д., мама у меня тогда болела раком, так вот она сказала - вали из этой семьи, какой тебе еще нужен знак свыше, чтобы ты поняла, что тебя там не рады видеть, мама папа черные - это для тех, кто экстросенсорикой занимается наверное понятно будет, говорит он все равно с ними будет контактировать - по телефону или еще как - оставь эту семью, у тебя мама болеет, тебе ее спасать надо, а ты не сможешь оторвать его от родителей, они вешают на него свою черные каналы, даже когда по телефону общаются
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Обалдеть , ведь женщины более привязанные к своим родителям , и не видел ни одной темы от мужиков что не довольны общением жены с родителями , тем паче по уходу , Получается что он связавшись с вами должен из вычеркнуть из жизни ?
Ну да,свекровь говно, тёща золотой человек good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
и еще было небольшое продолжение, я оставила там свой музыкальный центр, Юля очень просила, говорит не лишай меня такой радости, бабка совсем не дает телевизор смотреть, я хоть послушаю музыку, ну так мне не жалко его было, у меня был только что купленный телефончик - я ему хотела отдать его, типа мы расстаемся, а купили его наверное две недели назад, он не стал забирать его у меня, сказал - это на память, ну он стоил дороже на много, чем этот центр музыкальный, так маме его он очень сильно мешал, как напоминание обо мне, и она взрывала мозг и внучке и сыну, что если они от него не избавятся, то она его сама на помойку отнесет..
Ну как это вообще все называется? орала по телефону шла на Юлю, чтобы отвезла его мне, наступила на лед и упала, сильно ногу повредила - Юля мне потом это в красках все рассказала, типа бабушка ногу порезала, пришлось швы даже накладывать.. естественно я его забрала потом..

Так что лучше про свекровей выдумывать анекдоты, тещи они просто цветочки
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой да в чай ей че-нибудь подсыпала бы да и всё! Делов то?
friends_rt_104.gif
а дальше что?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мы расстались.. там еще его жила племянница в этой же квартире.. мы с ней успели за 8 месяцев сдружиться, как сестренки, она ушла от родителей, потому что.. ну не важно, умная хорошая девочка, спала в проходной комнате, заканчивала институт физкультуры, она говорит хрен с ним, с братом, ты обо мне подумала? мы с ней переписывались тогда по аське по-моему, это 2003-2004 год, так вот она мне рассказывала, как он страдал бедненький, как радовалась ее бабушка.. прям торжествовала, типа давно бы так.
И где мы тебе щас без каналов то найдем?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а дальше что?
Живи да радуйся! beach_rt_68.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Не включила в свою тему предыдущую голосовалку.. вот хочется увидеть проценты... Больше меня интересует маменькины сынку за 40+ или подкаблучники.. или как их еще можно назвать? Стали бы вы встречаться с таким? заводить отношения? Я вот не стала бы, аллергия на таких мужчин, если только мама тяжело больна и больше некому ухаживать, надо нанимать сиделку и все равно быть рядом, если возраст у мамы за 70, остальное все - ну не представляю я, как то тяжело сразу дышать.. Я их не осуждаю, разны
Я еще раз спрашиваю: на сайте есть женщины ,которые купили жилье САМИ, при этом арендуя , не живя с родителями, не используя материнский капитал, наследство от продажи другой квартиры ,алименты и т.д. Вот взяли и накопили?
Поделитесь, пожалуйста, опытом. rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Выскажусь по теме...но немного с другого ракурса...вот есть два варианта о чем хочется рассказать...
1 вариант:
Есть у меня сестра,у неё дочка пойдёт в 5 класс...девочка очень самостоятельная,учится на 4 и 5,при чем с самого 1 класса сестра ей сказала при беседе ...насколько будешь стараться учиться и получать знания в школе,настолько и будешь затем и всё ей разложила по полочкам рассказав.
После той беседы уже в 1 классе девочка сама пошла на дополнительные занятия по английскому, на танцы,прийдя со школы садилась сначала уроки выполнять это для неё прямо все четко...знала,что ,как в какои последовательности...соблюдала сама режим ( мама на работе до 21-00 ,поэтому она была самоорганизованной ,могла сама на транспорте ( при чем с пересадкой) доехать до поликлиники.
Сестра контролирует дочку,подсказывает,
советует,но не стоит над ней часами.
2 вариант:
Подруга...возраст мальчика точно такойже...пойдёт в 5 класс...
Постоянная опека...уроки делает когда она прийдет с работы...постоянно проверяет...поскольку не приучила к самостоятельности...если она ему еду оставит на столе...он разогреет в микроволновке...если еда в холодильнике...
Он будет ждать пока она прийдет с работы и разогреет...будет кусочничать целый день...дойти до бабушки на другую улицу города ,но близко,буквально 1,5 км она ему одному не разрешает,в поликлинику одного не отпускает...
Мальчишка хороший,но нет интереса ни к одному кружку,сидит в телефоне постоянно в интернете и ему это нравится.Есть велосипед новый,катается редко очень.
К чему это я все...да,контроль и проверка очень необходимы,согласна.Но не гипер опека,это излишнее...надо приучать ребёнка самого проживать свою жизнь, получать опыт, совершать свои ошибки,чтобы ориентироваться в дальнейшем на результат с чего- либо.Ребенок должен познавать жизнь с разных ракурсов. Он не должен постоянно зависеть от желания и мнения родителей...у детей должно быть свое мнение, свои поступки,своё видение.
В жизни ребёнок должен получить свою адаптацию к социуму и это начинается с детства.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 10.06.2020 08:03
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
неа.. Расскажу историю одну из своей жизни... Был у меня парень, кстати тоже Сергей, жил он с родителями, которые были уже пенсионеры, на все лето уезжали на дачу и мы их почти не видели, вот все было хорошо, до тех пор, пока они обратно не приехали, он программист, бауманец, прям как мой муж тоже очень умный и внимательный.. и .. телефон мне купил, свозил в Чехию, но я очень часто стала замечать, что его мама ищет повода к чему доколупаться - я вышла из ванны, она бежит туда и находит там
У тебя ж своя квартира, чего ты его к себе не позвала? Раз мама так мешала. Из кажлой ситуации есть выход. Мама не отпустила?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я не вижу ее комменты.. даже если и нокаут, то не со мной
А я и не вам smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Дмитрий, Кеплер-22b писал:
Ну да,свекровь говно, тёща золотой человек
Тут говорится не о том,кто хороший,а кто плохой ( не с позиции кого - то возвысить,а кого - то унизить), а немного с другого ракурса.
Желание каждой мамочки для своего ребёнка желать наилучшего из этого не всегда происходит ПРИНЯТИЕ МАМОЙ того,что для ребёнка ( неважно женщина или мужчина) является НАИЛУЧШИМ. Выбор ребёнка...его жизнь...с этим стоит считаться и принять как должное ,не стоит искать постоянно подвохи в чем - либо.Если ребёнку хорошо с его избранницей или избранником надо принять это всем сердцем и не мешать строить отношения.Самое главное,чтобы они любили друг друга и им было комфортно вдвоем по жизни.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 10.06.2020 08:38
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Не включила в свою тему предыдущую голосовалку.. вот хочется увидеть проценты... Больше меня интересует маменькины сынку за 40+ или подкаблучники.. или как их еще можно назвать? Стали бы вы встречаться с таким? заводить отношения? Я вот не стала бы, аллергия на таких мужчин, если только мама тяжело больна и больше некому ухаживать, надо нанимать сиделку и все равно быть рядом, если возраст у мамы за 70, остальное все - ну не представляю я, как то тяжело сразу дышать.. Я их не осуждаю, разны
biggrin_rt_40.gif вот и снова о мужчинах разговор зашел: маменькины сыночки они, а если девушка с мамой живет... Тем более если бы вы у вашей мамы жили то тоже самое было к парню, скандалы и что он не так сделал.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну ладно, сейчас попрошу снести тему, раз всем уже надоело толочь воду в ступе, пардоньте, если инета не будет на рыбалке, отдохнете тут от меня
А для чего сносить тему? Громадье дублирующихся тем и высказывания в чем - либо то расходятся ,то сходятся при обсуждении,но мнения разносторонние объективные и порой незамысловатые,но это общение и раз тема создана,пусть она имеет место быть.А нам порой и реально стоит задумываться над чем - то,ведь в каждой истине и в чьем- то мнении есть принятие или отрицание версии темы,но общение оно раскрывает иногда видение наперед .
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 10.06.2020 08:48
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр