загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Ситуация такая: из Ташкента приехал к нам двоюродный братишка на ПМЖ. Собираем ему документы, как носителю русского языка для получения РВП. В заявлении есть графа о наличии близких родственников, проживающих на территории России, а у него родная бабушка по отцу была рождена в 1921 году в Москве, в Таганском районе. Есть на руках её метрики. Во время войны она была эвакуирована в Узбекистан, где прожила всю жизнь и там же умерла. Сейчас ищем архив, чтобы получить справку о её месте проживания в Москве до эвакуации, но пока безрезультатно. Обращались и в справочную, и в архивы, и в ЗАГС - нигде нет информации. Предложили в архиве сделать заказ на домовые книги тех годов всех домов улицы Тверская-Ямская, но это ,как мне кажется, маловероятно, чтобы их все пересмотреть.
Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, куда ещё можно обратиться за такой информацией?!
Может где-то есть какие-то списки эвакуированных?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А что в метриках написано?
Метрики восстановлены были в Узбекистане, не оригинал. Там указаны район и город рождения
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, МО писала:
Метрики восстановлены были в Узбекистане, не оригинал. Там указаны район и город рождения
Может быть есть ссылки, где они брали оригиналы или где хранились оригиналы? Лучше, конечно, домовые книги просмотреть, если есть возможность.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Может быть есть ссылки, где они брали оригиналы или где хранились оригиналы? Лучше, конечно, домовые книги просмотреть, если есть возможность.
Домовые книги каких годов смотреть? Получается
,что она прожила 20+ лет в Москве,но мы не знаем, жила она там же где родилась или в других ещё местах
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, МО писала:
Домовые книги каких годов смотреть? Получается ,что она прожила 20+ лет в Москве,но мы не знаем, жила она там же где родилась или в других ещё местах
В домовых книгах записываются люди прописанные в том или ином доме за период в 10-15 лет, как минимум. Посмотреть домовые книги года, например, года с 38
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, МО писала:
Ситуация такая: из Ташкента приехал к нам двоюродный братишка на ПМЖ. Собираем ему документы, как носителю русского языка для получения РВП. В заявлении есть графа о наличии близких родственников, проживающих на территории России, а у него родная бабушка по отцу была рождена в 1921 году в Москве, в Таганском районе. Есть на руках её метрики. Во время войны она была эвакуирована в Узбекистан, где прожила всю жизнь и там же умерла. Сейчас ищем архив, чтобы получить справку о её месте проживания в
А в каком архиве искали?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Чтобы я сделал.
1. Зашел на сайт архива Мин.Обороны (находится в Подольске) посмотрел какую информацию могут дать они - я к ним несколько раз обращался за подтверждением стажа для дальних родственников - я думаю, там возможно есть ссылки на другие архивы. Можно записаться на прием и сьездить туда - архивные работники там сильные - могут подсказать - вопросы эвакуации в их архиве есть.
2. Записаться на прием в МФЦ по месту прописки данного человека - Инфе вопросы - возможно дадут ссылку на какой-нибудь архив.
3. Домовые книги и прочее - прибытие и выбытие граждан с территории - обратиться в архив МВД (НКВД на тот момент). Так как это дело не касается репрессий и прочего - думаю они могут помочь. Ну если не увидят умысла в обращении в Гаагский суд на возвращение особняка на Тверской-Ямской по наличию купчей от 1907 года.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Что бы я сделала.
1. Отказалась бы от идеи делать гражданство как носителю языка.
2. Сделала бы фиктивный брак и ему сразу РВП, потом вид на жительство и гражданство.
Так будет намного проще, поверьте. smile_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
. Ну если не увидят умысла в обращении в Гаагский суд
При чем тут Гаагский суд и Россия?
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что бы я сделала. 1. Отказалась бы от идеи делать гражданство как носителю языка. 2. Сделала бы фиктивный брак и ему сразу РВП, потом вид на жительство и гражданство. Так будет намного проще, поверьте.
Он женат официально...и цена вопроса 150.000 р, мне самой так недавно предлагали girl-haha_rt_70.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, МО писала:
Он женат официально...и цена вопроса 150.000 р, мне самой так недавно предлагали
Носителям очень тяжело делать, даже с документами.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ольга, МО писала:
Он женат официально...и цена вопроса 150.000 р, мне самой так недавно предлагали
фиктивный брак 150? а кто выгодоприобретатель? в смысле кто эти 150 получит?
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Чтобы я сделал. 1. Зашел на сайт архива Мин.Обороны (находится в Подольске) посмотрел какую информацию могут дать они - я к ним несколько раз обращался за подтверждением стажа для дальних родственников - я думаю, там возможно есть ссылки на другие архивы. Можно записаться на прием и сьездить туда - архивные работники там сильные - могут подсказать - вопросы эвакуации в их архиве есть. 2. Записаться на прием в МФЦ по месту прописки данного человека - Инфе вопросы - возможно дадут ссылку на как
В мфц были, ничего конкретного не говорят, не знают. В мвд отправили нас зачем-то в миграционный центр на Сахарова. Сейчас они в архиве в Москве, оказалось что в 21 году не было Таганского района, ищем теперь как он назывался...
Про сайт Минобороны спасибо, поищем через них
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
фиктивный брак 150? а кто выгодоприобретатель? в смысле кто эти 150 получит?
Получила бы я, за печать в паспорте girl-haha_rt_70.gifза фиктивный брак с гражданином из другой страны
Сообщение отредактировала Ольга, МО (автор поста) 06.04.2022 16:23
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ольга, МО писала:
В мфц были, ничего конкретного не говорят, не знают. В мвд отправили нас зачем-то в миграционный центр на Сахарова. Сейчас они в архиве в Москве, оказалось что в 21 году не было Таганского района, ищем теперь как он назывался... Про сайт Минобороны спасибо, поищем через них
он с 1936 стал называться Таганским... до этого: Заяузье
https://tagan.mos.ru/the-tagansky-district-/history/
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
он с 1936 стал называться Таганским... до этого: Заяузье https://tagan.mos.ru/the-tagansky-district-/history/
Спасибо огромное.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, МО писала:
Ситуация такая: из Ташкента приехал к нам двоюродный братишка на ПМЖ. Собираем ему документы, как носителю русского языка для получения РВП. В заявлении есть графа о наличии близких родственников, проживающих на территории России, а у него родная бабушка по отцу была рождена в 1921 году в Москве, в Таганском районе. Есть на руках её метрики. Во время войны она была эвакуирована в Узбекистан, где прожила всю жизнь и там же умерла. Сейчас ищем архив, чтобы получить справку о её месте проживания в
Немного спутали Вы.
Нет такого что получить РВП как носителю. Чтоб на носителя сдать надо уже РВП.
А вот чтоб получить РВП надо основания. Одним из которых может быть наличие родственников по восходящей линии.

Вы точно обращались в ЗАГС или он сам сходил и безрезультатно?
Вы лично ходили в ЗАГС или обращались с запасом в МВД?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Немного спутали Вы. Нет такого что получить РВП как носителю. Чтоб на носителя сдать надо уже РВП. А вот чтоб получить РВП надо основания. Одним из которых может быть наличие родственников по восходящей линии. Вы точно обращались в ЗАГС или он сам сходил и безрезультатно? Вы лично ходили в ЗАГС или обращались с запасом в МВД?
Как бы по стране по архивам раскидали документы так: тот кто родился до середины 1918 года это госархивы. Если после то архивы МВД.
В госархивах метрики и церковные книги по совсем ранешним голам есть.
Надо рыть, часто работникам лень.
В вашем случае я уверен что в ЗАГСе должна быть информация.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, МО писала:
Ситуация такая: из Ташкента приехал к нам двоюродный братишка на ПМЖ. Собираем ему документы, как носителю русского языка для получения РВП. В заявлении есть графа о наличии близких родственников, проживающих на территории России, а у него родная бабушка по отцу была рождена в 1921 году в Москве, в Таганском районе. Есть на руках её метрики. Во время войны она была эвакуирована в Узбекистан, где прожила всю жизнь и там же умерла. Сейчас ищем архив, чтобы получить справку о её месте проживания в
Основаниями для РВП может быть и брак с гражданкой РФ. А так же есть список профессий от Министерства труда. По ним упращенное получение гражданства. Год ему надо официально отработать. Ни чего сложного нет. Год отработал и пошёл на РВП.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Чтобы я сделал. 1. Зашел на сайт архива Мин.Обороны (находится в Подольске) посмотрел какую информацию могут дать они - я к ним несколько раз обращался за подтверждением стажа для дальних родственников - я думаю, там возможно есть ссылки на другие архивы. Можно записаться на прием и сьездить туда - архивные работники там сильные - могут подсказать - вопросы эвакуации в их архиве есть. 2. Записаться на прием в МФЦ по месту прописки данного человека - Инфе вопросы - возможно дадут ссылку на как
mosking_rt_50.gif
Чо уже есть такие истории?
И по репрессированным тоже ФСБ даёт информацию. Через сайт госуслуг.
Страницы:
1
2
В теме "Нужна помощь.Найти архив или ему подобные учреждения" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр