загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Коллеги, кадры, бухгалтерия, юристы, нужна помощь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Ответ на свой вопрос знаю, нужна консультация, для собственного успокоения.
В общем, если вкратце.
С 18.09 (через полгода работы) ушла в отпуск на 14 календарных дней (последние две недели сентября).
С 25.09 (вторая неделя отпуска) открыт больничный лист. На сегодня еще не закрыт.
Соответственно, как только бл будет закрыт, со следующего календарного дня будет продолжение отпуска. Это все понятно.

Сегодня звонит начальник отдела, у бухгалтерии истерика - у работника долг перед организацией ("излишне начисленные отпускные"). Требуют вернуть наличкой в кассу. Типа у организации "минус" на конец года.
Если 27.12 выпишут, то с 28.12 продолжиться отпуск, если нет, то дальше будет бл, и уже в новом году продолжение отпуска.
(Организация бюджетная, на прошлом месте работы была такая же история, тогда работник в кассу деньги вернул.) Крайняя дата проведения операций в этом году 22.12.

Заявления на продолжение отпуска и возврат денежных средств требуют до 15.12. (Пока по телефону)

Вопросы:
к бухгалтеру - действительно так все "страшно"? (насколько мне моего опыта хватает, наша бухгалтерия просто не хочет включить мозг и поработать ручками), по сути законодательство то одно - и для бюджета и для коммерции;

к кадрам и юристам - в данной ситуации сейчас работодатель готовит уведомление работнику о возврате денег в кассу (на основании чего?) и если дальше работодатель обращается в суд (опять же на основании чего?), что грозит работнику? Речь не идет о долге после увольнения работника. Заявление на увольнение не написано.

Прошу без флуда, совсем.
На вопросы отвечу.

Ну и собственно, если есть психологи у нас здесь (я знаю, вы здесь есть, добрые люди mishka.gif ), нужна моральная поддержка, как справиться со всем этим дерьмом и правильно разговаривать с работодателем, нужны советы, пишите в личные сообщения (если возможны ссылки на вебинары по этой теме, буду очень признательна)


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Текстильщики (автор поста) 13.12.2023 21:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
действительно так все "страшно
Это в коммерческой - ничего страшного.
В бюджете все по другому.

Для них перекосы в статьях бюджета - ужас ужасный.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2023 21:32
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Типа у организации "минус" на конец года.
Ну, вот. С сентября же Вас не трогали.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
как справиться со всем этим дерьмом
Перечислить излишнюю оплату труда.
Сберечь нервы себе в первую очередь.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Перечислить излишнюю оплату труда. Сберечь нервы себе в первую очередь.
В деньгах по итогу я потеряю, насколько я сейчас это понимаю. Дело принципа. Возвращать не буду, просто не с чего.
И это не оплата труда, это отпускные, которые были выплачены согласно приказу, как положено, до отпуска. А то, что во время отпуска произошел страховой случай, так это с кем угодно может случиться.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это в коммерческой - ничего страшного. В бюджете все по другому. Для них перекосы в статьях бюджета - ужас ужасный.)
Если не работать, то да, ужас ужасный facepalmm_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
В деньгах по итогу я потеряю, насколько я сейчас это понимаю
Почему потеряете?

Задолженость по зп - это просто долг. Который никуда не денется.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2023 21:38
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Условно - если я сейчас возвращаю 20 тыс за неделю отпуска, а после закрытия бл они мне заново начисляют отпускные на этот период, то денег я получу меньше, т к период заработка для расчета и размер меняются. И получу не 20, а 15, может и того меньше. Потому что зп здесь копейки, плюс 3 мес бл.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Почему потеряете? Задолженость по зп - это просто долг. Который никуда не денется.
Ответила выше, ссылка не прикрепилась
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Условно - если я сейчас возвращаю 20 тыс за неделю отпуска, а после закрытия бл они мне заново начисляют отпускные на этот период, то денег я получу меньше, т к период заработка для расчета и размер меняются. И получу не 20, а 15, может и того меньше. Потому что зп здесь копейки, плюс 3 мес бл.
Правильно Вам Даша выше написала - нервы дороже. На успокоительные потом больше потратите, чем на отпускных выгадаете
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Условно - если я сейчас возвращаю 20 тыс за неделю отпуска, а после закрытия бл они мне заново начисляют отпускные на этот период, то денег я получу меньше, т к период заработка для расчета и размер меняются. И получу не 20, а 15, может и того меньше. Потому что зп здесь копейки, плюс 3 мес бл.
Вы путаете начисление с долгом.
Вам начислят в любом случае на период после больничного, т.е. - 15, и 5 останется все равно долгом.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2023 21:45
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Правильно Вам Даша выше написала - нервы дороже. На успокоительные потом больше потратите, чем на отпускных выгадаете
Тут уже дело принципа. Это НЕ долг по зп. У работодателя в данном случае оснований нет никаких, просто собственная некомпетентность.
У меня еще и профессиональный интерес)
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы путаете начисление с долгом. Вам начислят в любом случае на период после больничного, т.е. - 15, и 5 останется все равно долгом.
Вы знаете, как рассчитываются отпускные?
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы путаете начисление с долгом. Вам начислят в любом случае на период после больничного, т.е. - 15, и 5 останется все равно долгом.
Проблема для бухгалтера решается временем - заканчивается бл, продолжается отпуск. Отпуск заканчивается, никаких "минусов".
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Вы знаете, как рассчитываются отпускные?
Разумеется, если я Вам пишу.)
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Тут уже дело принципа. Это НЕ долг по зп. У работодателя в данном случае оснований нет никаких, просто собственная некомпетентность. У меня еще и профессиональный интерес)
Я с точки зрения психологии написала, а не кадров)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Проблема для бухгалтера решается временем - заканчивается бл, продолжается отпуск. Отпуск заканчивается, никаких "минусов".
Перерасчет отпускных при больничном требует производить закон, а не потому что у кого-то проблемы.)

Но раз Вы лучше знаете, не буду мешать.
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
А я хотел на работу устроиться, ужас cray2_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
А я хотел на работу устроиться, ужас
В бюджет под Минкультуры не советую, совсем.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Перерасчет отпускных при больничном требует производить закон, а не потому что у кого-то проблемы.) Но раз Вы лучше знаете, не буду мешать.
Даша не поняла можешь пояснить
Если в бюджете я в отпуске заболела - то что будет? С деньгами ? Просто интересно
У нас такое сплошь и рядом и кроме продления отпуска на период болезни ничего не бывает
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Перерасчет отпускных при больничном требует производить закон, а не потому что у кого-то проблемы.) Но раз Вы лучше знаете, не буду мешать.
Это немного не моя тема give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр