загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Цитаты о семейном воспитании в литературе для детей младшего школьного возраста
Страницы:
1
2
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Здравствуйте.
Во время изоляции подвязалась получить педагогическое образование. Учитель начальных классов. Дистанционно. Сейчас у меня модуль, посвященный литературному чтению. Нужно сделать сообщение на тему «Изображение семьи, семейного воспитания и общения в произведениях русской классической и современной литературы» в повестях и рассказах круга детского чтения.
Если предложите цитаты, с благодарностью приму и беззастенчиво воспользуюсь. girl-angel_rt_62.gif
Если не предложите, то шутите, шутите. Художника обидеть может каждый. cray_rt_62.gif
Заранее благодарю.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Каланхоэ на моем балконе пустили корни и ждут заботливых хозяек(ев). girl-angel_rt_62.gif
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Вы думаете, я говорю по-французски? Нет, я не имел счастия воспользоваться таким воспитанием. Мой отец был мерзавец, скотина. Он и не думал меня выучить французскому языку. Я был тогда еще ребенком, меня легко
было приучить -- стоило только посечь хорошенько, и я бы знал, я бы
непременно знал.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Вы думаете, я говорю по-французски? Нет, я не имел счастия воспользоваться таким воспитанием. Мой отец был мерзавец, скотина. Он и не думал меня выучить французскому языку. Я был тогда еще ребенком, меня легко было приучить -- стоило только посечь хорошенько, и я бы знал, я бы непременно знал.
Спасибо)))
Мне бы что-нибудь ближе к началке...)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Каланхоэ на моем балконе пустили корни и ждут заботливых хозяек(ев).
Что там у Вас про каланхоэ? rolleyes_rt_40.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что там у Вас про каланхоэ?
Настригла, поставила в банки. Стоят, корнями уже все поросли. Мечтаю сдать в добрые руки.
Зимой-весной цвели красно-розовыми цветочками.
Живу в Марьино. Поднесу к метро без проблем.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Настригла, поставила в банки. Стоят, корнями уже все поросли. Мечтаю сдать в добрые руки. Зимой-весной цвели красно-розовыми цветочками. Живу в Марьино. Поднесу к метро без проблем.
Ням-ням-ням, а Вы когда свободны бываете? rolleyes_rt_40.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ням-ням-ням, а Вы когда свободны бываете?
У меня все непредсказуемо. Но вечером обычно свободна. Часов в восемь точно.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Деревянная кормушка. Притча.
Лев Толстой.

Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой. Оно упало на пол и разбилось. Молодая хозяйка стала ругать старика, но он не сказал ни слова, а только тяжело вздохнул. Тогда ему купили деревянную миску. Теперь он должен был есть из неё.

Как-то раз, когда родители сидели за столом, в комнату вошёл их четырёхлетний сын с куском дерева в руках.

— Что ты хочешь сделать? — спросил отец.

— Деревянную кормушку, — ответил малыш. — Из неё папа с мамой будут кушать, когда я вырасту.



Ещё для младшего школьного возраста хорошо прочитать его рассказы "Птичка", "Косточка", тоже о семейном воспитании.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Деревянная кормушка. Притча. Лев Толстой. Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так трясл
Спасибо большое! give-rose_rt_60.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Нужно сделать сообщение на тему «Изображение семьи, семейного воспитания и общения в произведениях русской классической и современной литературы» в повестях и рассказах круга детского чтения.
Сказка "Репка". Там о дружной семье: дед, бабка и внучка держатся друг за друга...
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
А что? Теперь, вот так просто, можно первой учительницей стать?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
о, вот прямо сейчас на Дзене попалось про Денискины рассказы
https://zen.yandex.ru/media/maria_sh/stalo-jal-sovetskih-jenscin-deniskiny-rasskazy-5ef70aa586b0d9404c6ad1c4
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Сказка "Репка". Там о дружной семье: дед, бабка и внучка держатся друг за друга...
Не знаю, фольклор, наверное, не считается, имеются в виду авторские произведения, скорее всего.
Спасибо.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А что? Теперь, вот так просто, можно первой учительницей стать?
Корочку получить. И первой учительницы, и много еще каких профессий. Сейчас да.
А вот насколько просто с такой корочкой на работу устроиться - не знаю.
Но они обещают прям еще бумажку с подтверждением компетенций, все дела. Но для этого надо практические работы выполнять, а эта конкретно мне прям костью в горле оказалась. girl-cray_rt_68.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
о, вот прямо сейчас на Дзене попалось про Денискины рассказы https://zen.yandex.ru/media/maria....rasskazy-5ef70aa586b0d9404c6ad1c4
Спасибо, Юль! give-rose_rt_60.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Корочку получить. И первой учительницы, и много еще каких профессий. Сейчас да. А вот насколько просто с такой корочкой на работу устроиться - не знаю. Но они обещают прям еще бумажку с подтверждением компетенций, все дела. Но для этого надо практические работы выполнять, а эта конкретно мне прям костью в горле оказалась.
Прям с дипломом?? Это государственные вузы так переквалифировались? blink_rt_40.gif Или это курсы с сертификатом? Тогда в школу в Москве точно не возьмут, а для кружков-секций может пригодиться. Или для репетиторства.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Прям с дипломом?? Это государственные вузы так переквалифировались? Или это курсы с сертификатом? Тогда в школу в Москве точно не возьмут, а для кружков-секций может пригодиться. Или для репетиторства.
Ну вообще диплом обещали, но я думаю, сейчас диплом диплому тоже рознь. В какой-то там реестр вносить должны. Ну посмотрим, в общем. Я сама не знаю насчет школы. Меня очень смущает обилие писанины. Если уж я в таких лайтовых условиях кисну, мне самый неприличный минимум писать надо, а мне уже вилы, то в школе, наверное, мне не прижиться. Посмотрим. Видела такое предложение одно... но загадывать рано. Я так рассудила, что мне по-любому бумажка пригодится. Кроме того, было интересно посмотреть, как обучение вообще построено в условиях дистанта по этой специальности. Заглянуть внутрь хотелось, с чего-то начинать. Вот начала.
В центр, полагаю, взяли бы и с первым, психолого-педагогическим образованием.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это государственные вузы так переквалифировались?
Очень много предложений от контор самых разных рангов, в том числе и государственные вузы. Разных городов, Москвы и Питера тоже. Но цена различается, и содержание, наверняка.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Нужно сделать сообщение на тему «Изображение семьи, семейного воспитания и общения в произведениях русской классической и современной литературы» в повестях и рассказах круга детского чтения. Если предложите цитаты, с благодарностью приму и беззастенчиво воспользуюсь. Если не предложите, то шутите, шутите.
Цитаты не предложу, но если в поисковике набрать "русская детская литература о семье", выпадет огромный список сайтов школ, которые эти списки размещают на сайтах wink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну вообще диплом обещали, но я думаю, сейчас диплом диплому тоже рознь. В какой-то там реестр вносить должны. Ну посмотрим, в общем. Я сама не знаю насчет школы. Меня очень смущает обилие писанины. Если уж я в таких лайтовых условиях кисну, мне самый неприличный минимум писать надо, а мне уже вилы, то в школе, наверное, мне не прижиться. Посмотрим. Видела такое предложение одно... но загадывать рано. Я так рассудила, что мне по-любому бумажка пригодится. Кроме того, было интересно посмотреть, ка
мне выдали такой, прямо большой стандартный "диплом" а внутри написано "переподготовка" и на кого-чего
хочешь сфоткаю покажу в ватсапе
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр