загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Дистанционное обучение в системе школьного образования
Страницы:
1
2
3
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Подскажите какие есть школы для дистанционного обучения?
Какие условия поступления?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Подскажите какие есть школы для дистанционного обучения? Какие условия поступления?
А сколько ребенку лет?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А сколько ребенку лет?
Летом 6 будет.

Я смотрю на перспективу, заранее хочу изучить возможные варианты и решить этот вопрос.

п/с Весной начинаю строительство дома, в планах переехать туда на постоянку, город не мое. Но там до ближайшей школы и магазина час езды)
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск, 49 лет
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск, 49 лет.
 
Дистанционное обучение для ребёнка 6 лет? ... dash1_rt_102.gif tease_rt_82.gif Ребёнку нужна социализация, общение со сверстниками. Да и обучение дистанционное предполагает, что Вы должны будете с ним сидеть и дотошно уроки все делать. Дотошно. Скурпулёзно. Прописывать буковки, учить читать. Учить все уроки на дистанционке не так то просто.
Сообщение отредактировала Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск (автор поста) 29.01.2022 20:24
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Летом 6 будет. Я смотрю на перспективу, заранее хочу изучить возможные варианты и решить этот вопрос. п/с Весной начинаю строительство дома, в планах переехать туда на постоянку, город не мое. Но там до ближайшей школы и магазина час езды)
Если такой маленький, то придется всё равно с ним рядом сидеть всё время, потом ещё домашку делать. При этом от компьютера будет зрение портиться.
Легче оформить как домашнее обучение и самому учить.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Фоксфорд и подобные - это тоже по статусу СО. Аттестация в их школе - партнёре. Онлайн.
Стоимость надо узнавать, зависит от программ.
В Питере есть отличные школы онлайн, поищите.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Плюсов много, нет лишнего, можно самим планировать день, дети не так устают, соответственно нет отторжения от учебы. Общение со сверстниками может быть на допах.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Летом 6 будет. Я смотрю на перспективу, заранее хочу изучить возможные варианты и решить этот вопрос. п/с Весной начинаю строительство дома, в планах переехать туда на постоянку, город не мое. Но там до ближайшей школы и магазина час езды)
Дружище,выброси эти глупые мысли о переезде в деревню!Ты о сыне подумай,а не только о своей деревенской мечте.... .
Уля, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Уля, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Подскажите какие есть школы для дистанционного обучения? Какие условия поступления?
Может вы имеете в виду семейное обучение?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
Дистанционное обучение для ребёнка 6 лет? ... Ребёнку нужна социализация, общение со сверстниками. Да и обучение дистанционное предполагает, что Вы должны будете с ним сидеть и дотошно уроки все делать. Дотошно. Скурпулёзно. Прописывать буковки, учить читать. Учить все уроки на дистанционке не так то просто.
Нет, когда будет 7 лет. Я заранее рассматриваю варианты что бы не решать вопросы в последний момент.

Социализации и общения со сверстниками там будет даже больше чем в городе, в городе в лучшем случае сейчас родители на час выводят погулять на площадку и то не каждый день, это уж никак нельзя назвать социализацией и общением.

Учить уроки дотошно и скурпулёзно, прописывать буквы и читать это не проблема, особенно если паралельно брать услуги репетитора. В школе учителя не занимаются с ними так дотошно, когда в классе 30 учеников учитель просто не имеет возможности заниматься с каждым индивидуально. Не нужно перекручивать и переворачивать.

п/с Все родители после школы сидят и вместе с ребенком выводят эти буквы и делают с ним уроки, так что хождение в школу не освобождает вас от этого
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Дружище,выброси эти глупые мысли о переезде в деревню!Ты о сыне подумай,а не только о своей деревенской мечте.... .
Я не говорил о деревне, я о ребенке в первую очередь и думаю
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Уля, Россия, Нижний Новгород писала:
Может вы имеете в виду семейное обучение?
Возможно, сейчас изучаю все варианты
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Фоксфорд и подобные - это тоже по статусу СО. Аттестация в их школе - партнёре. Онлайн. Стоимость надо узнавать, зависит от программ. В Питере есть отличные школы онлайн, поищите.
Спасибо, поищу
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я не говорил о деревне, я о ребенке в первую очередь и думаю
Понял я что ты с ребёнком задумал сделать! ranting_rt_56.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если такой маленький, то придется всё равно с ним рядом сидеть всё время, потом ещё домашку делать. При этом от компьютера будет зрение портиться. Легче оформить как домашнее обучение и самому учить.
Зрение и от телефонов с планшетами портится.

Сейчас и смотрю возможные варианты
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
если паралельно брать услуги репетитора.
Может такой вариант подойдёт, пока маленький ребенок, всю началку можно с репетитором и прикрепиться к общеобразовательной средней школе, чтоб аттестацию проходить, а со среднего звена уже на СО переходить, их там -+5 человек, педагог всех успевает опросить, есть мотивация к учебе, а самое главное никто не орет и не срывает уроки.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Екатеринбург (автор поста) 29.01.2022 21:09
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Может такой вариант подойдёт, пока маленький ребенок, всю началку можно с репетитором и прикрепиться к школе, чтоб аттестацию пройти, а со среднего звена уже на СО переходить, их там -+5 человек, педагог всех успевает опросить, есть мотивация к учебе, а самое главное никто не орет и не срывает уроки.
Возможно и так, подумаю над этим вариантом.
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск, 49 лет
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет, когда будет 7 лет. Я заранее рассматриваю варианты что бы не решать вопросы в последний момент. Социализации и общения со сверстниками там будет даже больше чем в городе, в городе в лучшем случае сейчас родители на час выводят погулять на площадку и то не каждый день, это уж никак нельзя назвать социализацией и общением. Учить уроки дотошно и скурпулёзно, прописывать буквы и читать это не проблема, особенно если паралельно брать услуги репетитора. В школе учителя не занимаются с ними
Может быть не так поняли. Я знаю, что в школе не учат дотошно 30 человек одновременно. А Вам придется с ребёнком сидеть уроки делать. Дочке 8 лет и мы прошли через пандемийные отмены уроков и дистанционное обучение. Я занималась с ней сама. 70% родителей занимались от случая к случаю и как итог, некоторые дети во втором классе читать не умеют и писать, не говоря уже о том, что программа усложняется. Вот только снова 2 недели отсидели дистанционно. Это был ад. Невозможно так учиться. Не буду здесь писать нюансы. Вам решать. Но я бы не советовала дистанционку для начальной школы, когда идёт становление, закладываются основы всего. Я знаю о чём говорю.
Сообщение отредактировала Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск (автор поста) 29.01.2022 22:02
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зрение и от телефонов с планшетами портится.
Чтобы зрение не портилось, нужно кушать больше хурмы и апельсинов - там много витамина А. И зелёный горошек - там много селена.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
Может быть не так поняли. Я знаю, что в школе не учат дотошно 30 человек одновременно. А Вам придется с ребёнком сидеть уроки делать. Дочке 8 лет и мы прошли через пандемийные отмены уроков и дистанционное обучение. Я занималась с ней сама. 70% родителей занимались от случая к случаю и как итог, некоторые дети во втором классе читать не умеют и писать, не говоря уже о том, что программа усложняется. Вот только снова 2 недели отсидели дистанционно. Это был ад. Невозможно так учиться. Не буду здес
С ребенком будет заниматься репетитор, про ад и кошмары я не только слышал но и видел. В этом аду и кошмаре виноваты прежде всего сами родители.
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск, 49 лет
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
С ребенком будет заниматься репетитор, про ад и кошмары я не только слышал но и видел. В этом аду и кошмаре виноваты прежде всего сами родители.
Репетитор так репетитор
Сообщение отредактировала Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск (автор поста) 29.01.2022 22:39
Страницы:
1
2
3
В теме "Дистанционное обучение в системе школьного образования" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр