загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Нравится свободный мужчина, который сам воспитывает ребенка...но мучаюсь сомнениями
Ирина, Россия, Саранск, 34 года
Ирина, Саранск, 34 года.
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Не знаю как быть в такой ситуации, и посоветоваться особо не с кем. Я в разводе два года, ребенку полтора. Познакомилась с мужчиной, которого знала заочно по переписке, и который оказывал знаки внимания и во время беременности и в замужестве. Встречаемся недолго, но отношения складываются прекрасно, он даже заводит разговоры о будущем...НО, дело в том, что в настоящее время он делит имущество с бывшей супругой по брачному договору, а затем собирается подавать на развод через суд, так как у них 9-летний ребенок. С женой они расстались так как, она сильно выпивала, а потом нашла другого мужчину, собирается за него замуж(знаю это только по словам), они полюбовно решили что их ребенок остается жить с папой. Повторюсь, что сейчас у нас прекрасные отношения, он очень хорошо ладит с моим сыном, нашел общий язык. Мне это в радость, так как наш родной папа с ним не общается. Однако,он пока не спешит говорить обо мне своему ребенку, да и его сын часто спрашивает про маму. Боюсь в этой ситуации, если все сложится ребенок будет меня ненавидеть, как и любую другую женщину. Смущает и мнение его родителей, которые тоже в разводе. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Как быть? Может стоит все прервать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Саранск писала:
Однако,он пока не спешит говорить обо мне своему ребенку, да и его сын часто спрашивает про маму. Боюсь в этой ситуации, если все сложится ребенок будет меня ненавидеть, как и любую другую женщину. Смущает и мнение его родителей, которые тоже в разводе. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Как быть? Может стоит все прервать?
Не спешит ,потому как сам лучше знает своего ребенка . Скажет еще ,тебе тоже не стоит торопить его . Да и самой тебе придется потрудица что б заслужить любовь его ребенка .
Только она заслуживаеца не через конфеты и печенья ,на это нужно время ,это требует от тебя женской мудрости .
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Не спешит ,потому как сам лучше знает своего ребенка . Скажет еще ,тебе тоже не стоит торопить его . Да и самой тебе придется потрудица что б заслужить любовь его ребенка . Только она заслуживаеца не через конфеты и печенья ,на это нужно время ,это требует от тебя женской мудрости .
Блин а Игорь верные вещи говорит. К моему удивлению и даже не стебается. Значит он ЖИВОЙ!!!!!!!
Людмила, Россия, Москва, 49 лет
Людмила, Москва, 49 лет.
 
На самом деле лучше в себе разобраться, ведь, очевидно, тут действительно нужна мудрость... хороший психолог, бывает, помогает в таких запутанных ситуациях.
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Я дружу с папами одиночками и их детками. Труднее, когда дети привязываются к тебе, а взрослые еще ничего толком не решили (не случилась любовь), а сказать он сыну всегда успеет.В моих случаях, что-бы подружиться с детьми, от меня не потребовалось каких-то героических усилий.Быть естественной , искреннейи и дети это обязательно оценят и полюбят...Да вы сами мама, вас не нужно учить.В моей практике с детками проблем нет, сложнее встретить любовь...Удачи вам и отбросьте все сомнения о возможных негативных чувствах мальчика.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Прочь все сомнения! Вы имеете право на счастье, а знакомство и прочее, это все утрясется.
людмила, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 38 лет
людмила, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 38 лет.
 
ирина не нужно торопиться разрывать отношения,со временем все утрясется.и все у вас наладиться и будете жить долго и счастливо)))))))прочь все сомнения.просто сейчас у него сложный период в жизни,развод,дележка это тоже все не легко,так что потерпите и скоро я уверенна у вас будет все замечательно и познакомитесь с его сыном.так что прочь все страхи))))
Таня, Россия, Воронеж, 36 лет
Таня, Воронеж, 36 лет.
 
ты просто боишься трудностей, раз начала сомневаться. Естественно, что будет не легко, но если ты любишь этого мужчину, то будь готова разделить с ним и его ребенком и горести и радости
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Саранск писала:
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Не знаю как быть в такой ситуации, и посоветоваться особо не с кем. Я в разводе два года, ребенку полтора. Познакомилась с мужчиной, которого знала заочно по переписке, и который оказывал знаки внимания и во время беременности и в замужестве. Встречаемся недолго, но отношения складываются прекрасно, он даже заводит разговоры о будущем...НО, дело в том, что в настоящее время он делит имущество с бывшей супругой по брачному договору, а затем собирается подавать на развод через суд, так как у них 9-летний ребенок. С женой они расстались так как, она сильно выпивала, а потом нашла другого мужчину, собирается за него замуж(знаю это только по словам), они полюбовно решили что их ребенок остается жить с папой. Повторюсь, что сейчас у нас прекрасные отношения, он очень хорошо ладит с моим сыном, нашел общий язык. Мне это в радость, так как наш родной папа с ним не общается. Однако,он пока не спешит говорить обо мне своему ребенку, да и его сын часто спрашивает про маму. Боюсь в этой ситуации, если все сложится ребенок будет меня ненавидеть, как и любую другую женщину. Смущает и мнение его родителей, которые тоже в разводе. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Как быть? Может стоит все прервать?
А сама-то готова делить имущество?
Александр, Россия, Новосибирск, 40 лет
Александр, Новосибирск, 40 лет.
 
знаешь я понимаю этого парня с учетом только того что у меня сыну 2.5 года и мне не хочется отношений я их просто начал бояться потому что мы ошибиться можем а страдают дети. и если у вас все хорошо ты не бойся иди вперед и запомни наша удача в наших руках.
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
знаешь я понимаю этого парня с учетом только того что у меня сыну 2.5 года и мне не хочется отношений я их просто начал бояться потому что мы ошибиться можем а страдают дети. и если у вас все хорошо ты не бойся иди вперед и запомни наша удача в наших руках.
Согласна с вами, страх навредить психике маленького человека заставляет нас осторожничать. Даже для взрослого расставание с человеком к которому привязался не проходит бесследно, что же говорить о детях..
Хочется, что бы тетя или дядя, которые появятся рядом с твоим ребенком остались с ним ... навсегда. Не стоит торопить события, встречайтесь, общайтесь, узнавайте и понимайте друг друга и если все на самом деле будет хорошо, знакомство рано или поздно произойдет само собой..
Все должно быть естественно, до всего нужно дозреть.) Лично я для себя выбрала такой путь. Возможно, просто ребенок еще не готов к знакомству с вами.. отец лучше знает состояние ребенка.
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Согласна с вами, страх навредить психике маленького человека заставляет нас осторожничать. Даже для взрослого расставание с человеком к которому привязался не проходит бесследно, что же говорить о детях.. Хочется, что бы тетя или дядя, которые появятся рядом с твоим ребенком остались с ним ... навсегда. Не стоит торопить события, встречайтесь, общайтесь, узнавайте и понимайте друг друга и если все на самом деле будет хорошо, знакомство рано или поздно произойдет само собой.. Все должно
Время лечит и оно-же калечит. Осторожничание может привести к полному гашению чувств и желаний. Он, возможно, не говорит, потому что у его ребенка страх перед женщинами (возможно он боится свою маму и страх это распространился и на других женщин). Вы - же, в свою очередь, покажите себя, если это возможно. Иначе Ваш избранник тоже начнется сомневаться. В ВАС.
Саша, Россия, Кировск, 47 лет
Саша, Кировск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Саранск писала:
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Не знаю как быть в такой ситуации, и посоветоваться особо не с кем. Я в разводе два года, ребенку полтора. Познакомилась с мужчиной, которого знала заочно по переписке, и который оказывал знаки внимания и во время беременности и в замужестве. Встречаемся недолго, но отношения складываются прекрасно, он даже заводит разговоры о будущем...НО, дело в том, что в настоящее время он делит имущество с бывшей супругой по брачному договору, а затем собирается под
не нужна ты ему, если бы нужна была он бы при первой встрече или ..... второй познаакомил тебя с сыном. а так два варианта ну вернее два в одном у него кто то есть помимо тебя, и он рассматривает тебя в качестве запасника, поверь я немного знаю это так сказать изнутри diablo_rt_74.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "Нравится свободный мужчина, который сам воспитывает ребенка...но мучаюсь сомнениями" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр