загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Вы всё знаете, может, и на мой вопрос ответите 😃
В школе 4-й год пытаются под разными предлогами узнать номер моего СНИЛСа, когда спрашиваю зачем, морозятся. А сейчас планировали пойти на платный кружок, но без этих данных зачислить ребёнка не хотят, якобы бухгалтерия требует. Зачем требует, никто не знает. Вопрос: для чего это все-таки нужно? И безопасно ли это для меня?
Заранее благодарю

P. S. Дочь уже ходит на один платный кружок, номер, конечно, так же попросили, но и без него проблем с зачислением не возникло


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Москва, 38 лет
Иван, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Вы всё знаете, может, и на мой вопрос ответите 😃 В школе 4-й год пытаются под разными предлогами узнать номер моего СНИЛСа, когда спрашиваю зачем, морозятся. А сейчас планировали пойти на платный кружок, но без этих данных зачислить ребёнка не хотят, якобы бухгалтерия требует. Зачем требует, никто не знает. Вопрос: для чего это все-таки нужно? И безопасно ли это для меня? Заранее благодарю P. S. Дочь уже ходит на один платный кружок, номер, конечно,
Да, требуют, ничего страшного в этом нет
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Вы всё знаете, может, и на мой вопрос ответите 😃 В школе 4-й год пытаются под разными предлогами узнать номер моего СНИЛСа, когда спрашиваю зачем, морозятся. А сейчас планировали пойти на платный кружок, но без этих данных зачислить ребёнка не хотят, якобы бухгалтерия требует. Зачем требует, никто не знает. Вопрос: для чего это все-таки нужно? И безопасно ли это для меня? Заранее благодарю P. S. Дочь уже ходит на один платный кружок, номер, конечно,
Ответ - не безопасно.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Вы всё знаете, может, и на мой вопрос ответите 😃 В школе 4-й год пытаются под разными предлогами узнать номер моего СНИЛСа, когда спрашиваю зачем, морозятся. А сейчас планировали пойти на платный кружок, но без этих данных зачислить ребёнка не хотят, якобы бухгалтерия требует. Зачем требует, никто не знает. Вопрос: для чего это все-таки нужно? И безопасно ли это для меня? Заранее благодарю P. S. Дочь уже ходит на один платный кружок, номер, конечно,
Логично, что требуют СНИЛС ребенка. Но то, что требуют СНИЛС родителя, не логично. Родителю достаточно показать свой паспорт, ну максимум регистрацию.
Не давайте.
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ответ - не безопасно.
Какие могут быть последствия?
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Логично, что требуют СНИЛС ребенка. Но то, что требуют СНИЛС родителя, не логично. Родителю достаточно показать свой паспорт, ну максимум регистрацию. Не давайте.
Вот и я так же рассуждаю
Спасибо
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Вы всё знаете, может, и на мой вопрос ответите 😃 В школе 4-й год пытаются под разными предлогами узнать номер моего СНИЛСа, когда спрашиваю зачем, морозятся. А сейчас планировали пойти на платный кружок, но без этих данных зачислить ребёнка не хотят, якобы бухгалтерия требует. Зачем требует, никто не знает. Вопрос: для чего это все-таки нужно? И безопасно ли это для меня? Заранее благодарю P. S. Дочь уже ходит на один платный кружок, номер, конечно,
Можно написать письмо в минобразование с просьбой разъясненить. Или в саму бухгалтерию позвонить
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 19.11.2020 16:03
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У нас сейчас все делается через снилс.
В детские кружки тоже нужны номера снилс родителя и ребенка-надо для заявлений,что дети непросто так ходят туда(типа фамилии и имена детей,взятые из головы)-руководителям кружков платят зарплату.
В школе нужны,чтоб детям сделать регистрации на Эл.журналах,эл.дневниках,и чтоб дети могли участвовать в конкурсах.тоже отправляла и учителям и -руководителям кружков(дочка занимается волонтерством,журналистикой и в театральной студии;сын -бисероплетением).
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я не понимаю одного. Регистрацию в системе электронных дневников делают один раз. Зачем брать номер СНИЛСа каждый год якобы для электронного дневника?
Нас переводили на другую платформу,более удобную,а еще детей регистрировали на нижегородском информационном портале,чтоб они могли участвовать в различных конкурсах,в том числе и областных.грамоты сейчас тоже приходят через интернет,их распечатывать самим надо.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
А в чем проблема предоставить СНИЛС?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Вы всё знаете, может, и на мой вопрос ответите 😃 В школе 4-й год пытаются под разными предлогами узнать номер моего СНИЛСа, когда спрашиваю зачем, морозятся. А сейчас планировали пойти на платный кружок, но без этих данных зачислить ребёнка не хотят, якобы бухгалтерия требует. Зачем требует, никто не знает. Вопрос: для чего это все-таки нужно? И безопасно ли это для меня? Заранее благодарю P. S. Дочь уже ходит на один платный кружок, номер, конечно,
Все чаще и чаще у Вас будут его спрашивать dntknw_rt_60.gif цифровизация dntknw_rt_60.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 05:15
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Вы всё знаете, может, и на мой вопрос ответите 😃 В школе 4-й год пытаются под разными предлогами узнать номер моего СНИЛСа, когда спрашиваю зачем, морозятся. А сейчас планировали пойти на платный кружок, но без этих данных зачислить ребёнка не хотят, якобы бухгалтерия требует. Зачем требует, никто не знает. Вопрос: для чего это все-таки нужно? И безопасно ли это для меня? Заранее благодарю P. S. Дочь уже ходит на один платный кружок, номер, конечно,
У нас родитель подписывает договор на платный кружек, там в договоре стоит СНИЛС родителя. Вот и требуют. Форма такая. Не думаю, что кому то реально нужен ваш СНИЛС.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Люди! Не городите фигни.
Большой брат в любом случае знает про нас всё.
Не дадите вы номер СНИЛСа - вы только осложните жизнь девочке, которая должна занести данные куда ей сказано.
Неужели вы думаете, что ваш данные система не узнает при необходимости?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Вы всё знаете, может, и на мой вопрос ответите 😃 В школе 4-й год пытаются под разными предлогами узнать номер моего СНИЛСа, когда спрашиваю зачем, морозятся. А сейчас планировали пойти на платный кружок, но без этих данных зачислить ребёнка не хотят, якобы бухгалтерия требует. Зачем требует, никто не знает. Вопрос: для чего это все-таки нужно? И безопасно ли это для меня? Заранее благодарю P. S. Дочь уже ходит на один платный кружок, номер, конечно,
А наврите да всё! biggrin_rt_40.gif
От балды назовите.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
И сделает хуже себе же
Чо там? Кружок детский какой-то.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В школе 4-й год пытаются под разными предлогами узнать номер моего СНИЛСа, когда спрашиваю зачем, морозятся.
По всей видимости, они регистрируют данные участников кружка в Госуслугах, а для них нужен СНИЛС. Кстати, в кружок можно записаться на сайте Госуслуг.
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
https://pensiolog.ru/articles/snils-i-moshennichestvo/
Благодарю
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У нас родитель подписывает договор на платный кружек, там в договоре стоит СНИЛС родителя. Вот и требуют. Форма такая. Не думаю, что кому то реально нужен ваш СНИЛС.
В договоре нет такого, я его внимательно читала))
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
По всей видимости, они регистрируют данные участников кружка в Госуслугах, а для них нужен СНИЛС. Кстати, в кружок можно записаться на сайте Госуслуг.
Возможно, вы правы. Почему тогда так и не сказать? 3 года отмалчивались, а теперь решили просто отказать в услуге
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр